Приспособление для перевозки мото

SERGE

Участник
Симпатии
0
Нужно: 4 метра профильной трубы квадратной 50х50х4 и 4 метра уголка 40х40х4, сварка, дрель, болгарка, винты, руки, краска, грунтовка по металлу.
в боковые отверстия фаркопа вставлем трубу, надрезаем углом, загибаем, завариваем. на средний держатель который вставляется в центральное отверстие фаркопа навариваем веркикальную стойку с боковым упором. Обрезаем по нужному размеру, прикладываем поперечены (уголок), сверлим, закрепляем, красим - вкартце все готово. Бюджет: труба - продают по 6 м - 160 р/метр, уголок не помню, но все вместе - весь материал - 1300 российских рублей. Винты, шайбы, гайки - рублей 160, краска - 100 р, грунтовка 100 р. И соответственно утяжка для груза.
В специализированных конторах за это просят от 16000р, на заказ тоже можно, но ниразу не дешевле. Иток - не раскачивает, ветром не сдувает, прицеп нафиг не нужен, народ и гаишники шеи сворачивают)))

CodeX

Banned
Banned
Симпатии
8
если мотоцикл по длине больше 2.5 м, то я могу объяснить почему гаишники головы сворачивают. да они и сами скоро объяснят :)

Димчик

Активный участник
Симпатии
4
Город
Неризновск
Мда.... а я вот свои так не подыму.... это ж каким геркакалом надо быть....да и потом, фонарей не видать... Идея, вопщимта неплохая...

SERGE

Участник
Симпатии
0
Мотоцикл не больше 2,5 метров, он примерно 2,10.
Димчик, а твои так возить и не надо))) Почем Джика для народа?

игрок

Старожил форума
Симпатии
61
Авто
F-150 '06
Город
рига
....да и потом, фонарей не видать...
если что, на этот случай узкоглазые желтые друзья давно наладили выпуск дополнительной рамочки со стопами, поворотам и зх. стоит она - совсем копейки.

ORREL

Участник
Симпатии
2
Город
Ленинград
есть решение! :)

Вложения

Димчик

Активный участник
Симпатии
4
Город
Неризновск
SERGE, в торговле вывесил... Я этта, другую тему видел...Парень снял переднее колесо и закрепил за перья вилки , плюс верёвками руль зафиксировал....прикольноя тема...

posadskiy

Активный участник
Симпатии
3
Авто
x ray
Город
москва
интересное решение.... что то похожее, но более монументальное и технологически сложное публиковалось в мото, потом даже на каком то форуме чел продавал это девайс....чем удобна эта и похожие конструкции так что там реально в одиночку погрузить кроссовый мотоцикл....а так лучше чем небольшой фургончик ещё ничего для кросса не придумано...
...а крепление через вилку к бамперу тоже довольно старое решение и может более подходящее если дорожники и спорты возить...мы так помнится 2 чезета кроссовых за запором тягали...менты тоже головы сворачивали))

Катрин

Новичок
Симпатии
0
Город
Одесса
Парень как раз недавно обзавёлся мотоциклом,очень долго думали как его перевезти,к счастью мозги на месте и придумали,примерно как на фото выше!Не могу понять только как они это сделали не повредив ни машину,ни мотоцикл!

Статистика форума

Темы
36 917
Пользователи
24 106
Новый пользователь
Ra12