Принимайте новенького + вопросы...

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#1
Привет всей честной компании!
Стал счастливым обладателем Бронко (фул сайз) 93г. XLT.

Осваиваю...

Сразу возникли вопросы:
1. Я конечно понимаю, что 5,8 лировый движок ну ниразу не экономичный, однако расход более 35 литров несколько удручает...
В далеком 98 году был у меня Four-door-Bronco 86г.в. правда с движком поменьше литражом изрядно подубитым... Помню что расход его меня не то что бы радовал но и не огорчал.
Но этот крокодил... Это при том, что тапкой я особо не балуюсь - более 80 км/ч не гоняю...
Напрашивающиеся действия: сменить фильтра, свечи...
Но хотелось бы услышать комментарии спецов.
2. где можно купить и вклеить лобовуху? Желательно на севере Москвы... А то трещина и потертости....
3. Опять же, с американской оптикой я знаком - ну не светит она как следует.. А вот не бывает ли стеклянной европейской оптики на него?

Заранее благодарен за ответы...
 

Вложения

motor

Участник
298
4
#2
поолный офф!муахаха*истерически ржот*(юдж,теббе повезло),ни абращяй вминания,советов не дам,ибо эксповод.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#3
про освещенность скорее всего надо будет ставить доп фары что-б поярче было
а стекло ,надо позвонить ребяткам узнать есть у них на бигброник стекла или нет . на экспа привозил как-раз на север москвы.
в общем удачи в оживлении автомобиля
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
ну стандартный набор, да? компрессию померить, свечки-провода поменять, лямбды (если есть) проверить-поменять, клапан pcv поменять, клапан egr проверить-поменять, ходовую потрясти и всё такое.
а вообще поздравляю, зачотный агрегатец. :)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#5
Вот тебе фонарики - http://www.lmctruck.com/, потом опытом подельшься!
По расходу - счас у меня не меньше, пути снижения те же, то есть обслуживание.
Замечено - если ниже -10 по Цельсию у меня +5 литров расхода.
Проверь термостат и не забудь проверить муфту вентилятора - пониженная температура даёт дополнительный расход. Основной шум из моторного отсека даёт вентилятор, его подключение при сработке муфты хорошо слышно при поднятом капоте (у меня срабатывает через 15 сек. после запуска - сцука!)
По фотке у тебя лифт кузова и большие колёса, а значит скорее всего колхозили в России. Значи нет модуля коррекции спидометра http://broncograveyard.com/bronco/i-38050_superlift_speed_sensor_recalibrator.htm
Родные колёса для FSB 235/65/R15, пересчёт скорости можно посмотреть здесь - http://jeep.avtograd.ru/Tires/tiresize.htm
Может быть после пересчёта всё будет не так грустно!
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
кстати, не надо никакого модуля. надо просто компутеру в башку стукнуть на предмет нового размера колёсиков, ему полегчает и всё будет работать нормально -- и спидометр, и одометр. сделать это можно в любом грамотном сервисе, у официалов точно делают.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#7
Это при том, что тапкой я особо не балуюсь - более 80 км/ч не гоняю...

Для FSB это не экономичная скорость!
Замечено - попытка ездить экономично заканчивается повышенным расходом (парадокс бля!) Ездить нада как машине нравица! И при этом получать удовольствие.
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#8
Спасибо за развернутый ответ! :)
Колхозили его у нас, это точно...
Но я смотрю не на спидометр или одометр, а на показания GPS (привык ездить с гармином уже)... Так что пробег я считаю реальный..
Другое дело что при таких голесьях расход всяко будет больше.. Проверено и не раз на разных машинах..

Вентилятор у меня молотит постоянно - муфта заклинина.. :(
Думаю поставить электрический с датчиком и блоком регулировки срабатывания.. Такая сстема у меня жила на старом Бронке - четырехдверном... Вроде нареканий не вызывала...

За сцылку на лампочки - спасибо! :)

А вообще заметил - Бронко, как неразменный пятак - имеет свойство возвращаться.. :) Вроде зарекся я тогда покупать, а этот увидел и все... Снова здарова! :) Эх.. Бум лечить (бронку а не меня)... :)

Вот еще вопрос: а где бы диагностику инжектора сделать? А то check engine временами загорается на ходу..

И еще: где у машины этого года лампа отключения овердрайва расположена?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
вот тебе и причина повышенного расхода. а ты еще и спрашиваешь. лечи Двигатель чтобы никаких лампочек не горело а потом уж пытайся снизить расход. врядли получицца но попытка не пытка :)
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#10
:D РЕСПЕКТ тебе бронковод от бронколюба :))))

искал я искал себе бронку........взял гранда :((

Что то уж больно машинка знакомая....... посмотри ко пожалуйста левый бок спереди не красился?
Започём взял то? интересно просто почём нынче такие кросафчеги.
:)

стекло и хелп по З/Ч и ремонту поспрошай у ватэтава товарища 8 909 157 77 70 (больше Б/У)



или по проторённой дорожке (Акадэйм, Жыпафтакландюк, Тритон)

Оптику восприми как данность и поставь мощные доп фары.

По расходу смею тебя убедить, что проведя основательную инспекцию с заменой провинившихся элементов, расход сильно (по бронковским меркам) не упадёт, особенно на таких колёсах.

У тебя раньше бронки были? машина знакомая?
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#11
Юджин сказал(а):
:D РЕСПЕКТ тебе бронковод от бронколюба :))))

искал я искал себе бронку........взял гранда :((

Что то уж больно машинка знакомая....... посмотри ко пожалуйста левый бок спереди не красился?
Започём взял то? интересно просто почём нынче такие кросафчеги.
:)

стекло и хелп по З/Ч и ремонту поспрошай у ватэтава товарища 8 909 157 77 70 (больше Б/У)



или по проторённой дорожке (Акадэйм, Жыпафтакландюк, Тритон)

Оптику восприми как данность и поставь мощные доп фары.

По расходу смею тебя убедить, что проведя основательную инспекцию с заменой провинившихся элементов, расход сильно (по бронковским меркам) не упадёт, особенно на таких колёсах.

У тебя раньше бронки были? машина знакомая?
Привет! За твоими поисками наблюдал последние три недели.. :) На автору.. :)

А я искал чирка а взял Бронку.. :)

Хм. Возможно красился... крылья по левой стороне со следами починки. А что?

Взял где-то за 140000р. Вбил на данный момент еще около 20000р. Но это еще не конец...

Этих ребят нашел своими силами.. :) Хоть и случайно.. Выбор и цены в общем порадовали..

По оптике - поставил Варновские фары (ближний/дальний) - они правда колотые уже, но светят неплохо...

Не ну я готов что он будет жрать 20-25литов.. Но свыше 35 - это перебор...

лет 9-10 назад был четырех-дверный бронко с лейблом Центурион...
Но он был гораздо старше и убитее... Машина погибла в страшной аварии - была протаранена пьяным солдатом на КАМАЗе-бетоновозе..
Будь на месте бронки любая легковушка - мне бы крышка.. А так отделался перломами и ушибами...
И вот снова у меня Бронко.. :)

правда по конструкции же мало что помню...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
RoadHawk сказал(а):
Взял где-то за 140000р. Вбил на данный момент еще около 20000р. Но это еще не конец...
гхм... боюсь огорчить, но я бы сказал, что это даже ещё и не начало. ;)
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#13
dwalin сказал(а):
RoadHawk сказал(а):
Взял где-то за 140000р. Вбил на данный момент еще около 20000р. Но это еще не конец...
гхм... боюсь огорчить, но я бы сказал, что это даже ещё и не начало. ;)
Догадываюсь...
Но данный конкретный бронко - не первый мой опыт по доведению до ума машин пенсионного возраста.. :) Так что не особо пугает..
Приятно удивило довольно приличное состояние этого экземпляра...
Бывало и хуже... Тот мой первый бронко-4-двери я восстановил из состояния хлама с автопомойки.. :)
Опять же, если бы я искал бюджетную машину - никогда бы не купил американца, да еще такого пожилого.. Но бронко - это фэн-кар. Мне он нравится и я готов вкладывать в него финансы... :)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#14
Лампочка OD OFF рядом с кнопочкой на "кочерге".
Проверь на ходу работает ли OD и его отключение и начинай изучать науку о контактах:
- если греется - КЗ
- если не греется - обрыв
- если не то и не другое - Х..З..
В Магирусе на обратной стороне приборной доски была наклеена табличка на русском :D "Если лампочка не горит, это не значит, что она не исправна!"
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#15
hunter сказал(а):
Лампочка OD OFF рядом с кнопочкой на "кочерге".
Проверь на ходу работает ли OD и его отключение и начинай изучать науку о контактах:
- если греется - КЗ
- если не греется - обрыв
- если не то и не другое - Х..З..
В Магирусе на обратной стороне приборной доски была наклеена табличка на русском :D "Если лампочка не горит, это не значит, что она не исправна!"
Лампочку обнаружил, однако не понял как ее достать для замены - по ходу она просто перегорела.. Или там светодиод стоит??
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#16
Посмотри картинки - мобудь поможет.
Будь аккуратен, а то я видел треснутую ручку с надетым резиновым шлангом!
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#18
RoadHawk сказал(а):
Догадываюсь...
Но данный конкретный бронко - не первый мой опыт по доведению до ума машин пенсионного возраста.. :) Так что не особо пугает..
Приятно удивило довольно приличное состояние этого экземпляра...
Бывало и хуже... Тот мой первый бронко-4-двери я восстановил из состояния хлама с автопомойки.. :)
Опять же, если бы я искал бюджетную машину - никогда бы не купил американца, да еще такого пожилого.. Но бронко - это фэн-кар. Мне он нравится и я готов вкладывать в него финансы... :)
ну что ж, безумству храбрых поём мы песню. :) уважаю, что сказать.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#19
RoadHawk сказал(а):
Лампочку обнаружил, однако не понял как ее достать для замены - по ходу она просто перегорела.. Или там светодиод стоит??
По каталогу ремкомплект состоит из колечка на торце "кочерги" и собственно кнопки, в которую встроена лампочка. Крепление на защёлках.
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#20
hunter сказал(а):
RoadHawk сказал(а):
Лампочку обнаружил, однако не понял как ее достать для замены - по ходу она просто перегорела.. Или там светодиод стоит??
По каталогу ремкомплект состоит из колечка на торце "кочерги" и собственно кнопки, в которую встроена лампочка. Крепление на защёлках.
Ага.. Разобрался.. Спасибо за каталог.. :)

Там светодиод, похоже дохлый, бо не прозванивается... Замене так же не подлежит... Надо искать кнопку всборе и кольцо (прежний хозяин сломал защелки и просто приклеил колцо к ручке...

Поездил с GPSом на предмет установления разницы показаний спидометра с реальной скоростью: на 100км/ч по спидометру, реальная суорость 118 км/ч...
Надо заказывать корректимрующий блок или ставить другие колеса, хотя бы на 33 дюйма вместо 35...

Позвонил по конторам занимающимся американцами: нигде не берутся делать диагностику инжектора - типа уже и оборудования такого нету.. :(