Потерялся блок комфорта

Тверяк1

Новичок
28
1
Форд Эксплорер 2 1997
Тверь
#1
Доброго дня! Где находится блок комфорта ? Эксплорер 97 года, комплектация Эди Баур
 

Тверяк1

Новичок
28
1
Форд Эксплорер 2 1997
Тверь
#2
Перелопатив всю машину в поиске этого блока, пришёл к выводу ,что Блок управления АКПП, блок комфорта, блок ГЕН это одно и тоже и называется многофункциональный модуль управления, как определяют его продавцы на Ебее
 

pferd

Старожил форума
735
284
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#3
Перелопатив всю машину в поиске этого блока, пришёл к выводу ,что Блок управления АКПП, блок комфорта, блок ГЕН это одно и тоже и называется многофункциональный модуль управления, как определяют его продавцы на Ебее
Блок комфорта сзади слева там где сигналка .В багажнике .С виду прямоугольная коробка с реле длиной мм 200 шириной мм 50.там же блок управления пневмой
Сообщение автоматически объединено:

Блок комфорта сзади слева там где сигналка .В багажнике .С виду прямоугольная коробка с реле длиной мм 200 шириной мм 50.там же блок управления пневмой
Блок ген это другое
 

Тверяк1

Новичок
28
1
Форд Эксплорер 2 1997
Тверь
#4
Блок комфорта сзади слева там где сигналка .В багажнике .С виду прямоугольная коробка с реле длиной мм 200 шириной мм 50.там же блок управления пневмой
Сообщение автоматически объединено:


Блок ген это другое
Там где сигналка ещё есть квадратная коробочка с релюхами ,Блока пневмы как и самой пневмы там уже нету.
Сообщение автоматически объединено:

Блок комфорта сзади слева там где сигналка .В багажнике .С виду прямоугольная коробка с реле длиной мм 200 шириной мм 50.там же блок управления пневмой
Сообщение автоматически объединено:


Блок ген это другое
Других блоков там нету. Я зато по предложениям торгашей выявил одну закономерность, все предложения по продажам блоков ГЕН, комфорта, управления АКПП, на фотках один и тот же блок с тремя клемами , но все их обзывают по разному. По фоткам продавцов я так и не выявил какой из себя ЭБУ комфорта в 1997 году.
 
Последнее редактирование:

pferd

Старожил форума
735
284
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#5
Там где сигналка ещё есть квадратная коробочка с релюхами ,Блока пневмы как и самой пневмы там уже нету.
Сообщение автоматически объединено:


Других блоков там нету. Я зато по предложениям торгашей выявил одну закономерность, все предложения по продажам блоков ГЕН, комфорта, управления АКПП, на фотках один и тот же блок с тремя клемами , но все их обзывают по разному. По фоткам продавцов я так и не выявил какой из себя ЭБУ комфорта в 1997 году.
Сфоткаю
 

pferd

Старожил форума
735
284
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#7

Вложения

Тверяк1

Новичок
28
1
Форд Эксплорер 2 1997
Тверь
#8
Не забыл.
Сообщение автоматически объединено:
Что то там не видно 20 мм на 50 мм)) Я эту коробочку 50 на 50 не вскрывал, но она больше напоминает комплект релюх. Во всяком случае в продаже она не предлагалась ни разу под названиями ГЕН или ЭБУ комфорта. Но на всякий случай загляну в неё.
 

pferd

Старожил форума
735
284
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#9
Что то там не видно 20 мм на 50 мм)) Я эту коробочку 50 на 50 не вскрывал, но она больше напоминает комплект релюх. Во всяком случае в продаже она не предлагалась ни разу под названиями ГЕН или ЭБУ комфорта. Но на всякий случай загляну в неё.
Ясно .Схемы читать не умеешь ,Мануалы не смотришь .Тому кто искал этот блок и нашел не веришь .Ты ещё попробуй найди далай реле которое все включает или предохранитель переключатель бензонасоса .Ото я посмеюсь.
Но зато веришь тому кто продает
.Все.Помогай тебе бог.
 

Тверяк1

Новичок
28
1
Форд Эксплорер 2 1997
Тверь
#10
Ясно .Схемы читать не умеешь ,Мануалы не смотришь .Тому кто искал этот блок и нашел не веришь .Ты ещё попробуй найди далай реле которое все включает или предохранитель переключатель бензонасоса .Ото я посмеюсь.
Но зато веришь тому кто продает
.Все.Помогай тебе бог.
Ну землячок ты и нагородил)) Как я и думал это не ЭБУ , а простой блок с релюшками. Так что не стоит тебе из себя строить великого электрика, если ЭБУ не отличаешь от обычной релюшки в цепи.
 

pferd

Старожил форума
735
284
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#11
Читать умеешь ?Читай .
И смотри . Потом говори .
Screenshot_2023-08-14-15-43-51-508_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2023-08-14-15-43-51-508_com.miui.gallery.jpg
Если не умеешь правильно сформулировать вопрос это твои проблемы.
Блок электроники который GEM называется: смотри картинку
 

Вложения

Тверяк1

Новичок
28
1
Форд Эксплорер 2 1997
Тверь
#12
Читать умеешь ?Читай .
И смотри . Потом говори . Посмотреть вложение 101662 Посмотреть вложение 101662
Если не умеешь правильно сформулировать вопрос это твои проблемы.
Блок электроники который GEM называется: смотри картинку
Ну посмотрел на блок , как я и сказал, это блок релюшек света задней части авто и прицепа.Скинь лучше ссылку на этот ресур, мне нужна схема расположения блоков в передней панели.
 

pferd

Старожил форума
735
284
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#13
Там по английщ написано .люксури блок .
Блок комфорта .Тему переименуй если тебе нужен GEM.
Или что тебе вообще нужно ?В чем проблема?
Сообщение автоматически объединено:

Ссылку на ресурс?Аллдата 120 гиг.
В интернете все есть .
Или в телеграмме канал колхозники .
 

Тверяк1

Новичок
28
1
Форд Эксплорер 2 1997
Тверь
#14
Там по английщ написано .люксури блок .
Блок комфорта .Тему переименуй если тебе нужен GEM.
Или что тебе вообще нужно ?В чем проблема?
Сообщение автоматически объединено:

Ссылку на ресурс?Аллдата 120 гиг.
В интернете все есть .
Или в телеграмме канал колхозники .
Тебя там что контузило? Там написано " Вспомогательная релейная коробка" и перечисление релюшек. Походу у тебя обострение и желание поспорить и навязать свою бредятину, любым путём. Думаю с тобой пора прощаться.