Navigator 1 Потерял ключи, подскажите как отключить иммобилайзер?

RetroAuta.eu

Новичок
5
0
Lincoln Navigator 1997
Trnava
#1
Ребята привет.
Машина долго стоит на ремонте, толком на ней и не ездил. По своей дурости утерял главный ключ с брелком. Второй комплект ключей просто выточенная болванка ключа но без чипа иммобилайзера. После покупки авто планировал сделать несколько дубликатов ключей с чипом, но сразу полетела коробка и машина с того времени стоит. Пожалуйста помогите, как отключить иммобилайзер (если это реально) на Навигаторе 1997 года?? Или какие есть варианты решить этот вопрос? Читал много полезных тем, но нигде не нашел такую проблему (видимо я один такой балбес здесь).
Буду очень благодарен любому совету. Спасибо !
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#2
Уже задавал этот вопрос. Тогда я получил ответ, что вариантов для отключения нет. Не думаю, что с того времени что-то изменилось.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#3
Ну на 100 процентов не скажу, но тебе нужно найти официальный сканер IDS (у диллерского сервиса д.б.) - он позволяет войти в мозги и прошить новый ключ без использования старого ключа.
 

RetroAuta.eu

Новичок
5
0
Lincoln Navigator 1997
Trnava
#4
читал, что в 1997г. не прошывали ключи в мозги, не так ли ?
 

nifaz

Участник
65
3
ford expedition 2002
Омск
#5
У меня то же проблема с бегомотиком. поменял эбу , купил sbb-2 pro (хотел прописать сам ключи) но без результатов. пришел к выводу что нужно отключить имо. кто что знает помогите
 

nifaz

Участник
65
3
ford expedition 2002
Омск
#7
нужно просто не ломанную прогу ids все шьется на ура. все получится если помучится. я 2 дня тренировался пока восстановил прошивку. нужна поддержка оффсайта откуда буде браться прошива для машины. нужно вводить все, VIN обязательно
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#8
А прописывал ли кто-нибудь ключи через FORScan? Он видит, что у меня в машине сохранено три ключа (а имеется только один). Я сделал копию ключа, он открывает дверь, с ним можно включить зажгание. Но при попытке прописать его, форскан долго думает, а потом выдаёт ошибку. Сколько всего ключей можно прописать? Может у меня уже нет свободного слота? Или может чип не тот? Я пробовал два чипа: вот такой https://aliexpress.ru/item/32876003...rdetail.0.0.3b864aa6bfGEtH&sku_id=65612828259
И вот такой https://aliexpress.ru/item/10050017...l.0.0.314b4aa6VpsICa&sku_id=12000017379244877 который ID4C
Пофиг вообще, результат одинаковый. С одним ключом капец ссыкатно. У кого опыт есть в этом деле?
 

pferd

Старожил форума
702
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#9
Есть опыт
Скорее всего чип не тот .Обычно он прописывается без форскана .
Ключ живой встави дождался пока потухнет иммо вставил второй включил и он прописался .

Вроде так у меня было .
Но .у меня иммо отдельный блок а у тебя вроде уже в мозгах
Сообщение автоматически объединено:

Ааа.И форсканом нужно заходить или шнурком с ноута или вайфай .
С телефона нет .Блю туз нет
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#10
Есть опыт
Скорее всего чип не тот .Обычно он прописывается без форскана .
Ключ живой встави дождался пока потухнет иммо вставил второй включил и он прописался .

Вроде так у меня было .
Но .у меня иммо отдельный блок а у тебя вроде уже в мозгах
Сообщение автоматически объединено:

Ааа.И форсканом нужно заходить или шнурком с ноута или вайфай .
С телефона нет .Блю туз нет
Чип попробовал заказать тот, который стеклянный большой. Попробую.
Без форскана на рестовой приборке уже не пропишешь точно. Я пробовал с ноутбука через шнурок ELS27
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#13
ай полезная статейка. Значит не зря я сцал удалять все ключи))) второго гарантированно работающего у меня нет
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
861
144
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#14
все просто .
если стоит сигналка с автозапуском, заводишь с брелка, открываешь авто, вставляешь ключ без чипа и поворачиваешь до стартера.
и вуаля включай скорость и ежай,
Сообщение автоматически объединено:

ключ завиртуалить стоит 10000р у нас, без оригинальных ключей