Expedition 1 Постоянно горит свет в салоне

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
Собственно дело в следующем: насилует мозг правая передняя дверка - постоянно прикидывается открытой. (Горит свет в салоне и надпись Door ajar). Грешу на концевик. При визуальном осмотре он мне в глаза не бросился, видимо где-то в нутрях замка. Интересно, до него добраться можно не снимая карту двери? И если да, то как? Если нет, есть ли у кого опыт разборки передней дверки? Поделитесь? :oops:
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#2
Кстати, вопрос в догонку. Должет ли включаться свет в салоне при открытии задней левой двери? У меня он не зажигается. Это фича или опять концевик, но теперь с точностью до наоборот :?: :?: :?:
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#3
должен включаться при открытии любой двери,концевика как токового нет,все находится в замке двери
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#5
Спасиб огромный. Теперь на повестке дня - как добраться до замка, не ампутировав при этом "совершенно лишние" детали, по недосмотру установленные производителем. Объекты препарации (вивисекции) - дверь правая передняя - 1шт., дверь левая задняя - 1 шт. Срочно требуются специалисты-хирургологи с опытом для проведения консилиума. :lol:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
вот здесь во вполне свободном доступе лежат фордовские сервисные мануалы. скачайте себе, это реально мегаполезная штука. там есть пошаговые процедуры съёма-установки практически любой детали в машине, процедуры диагностики и т.д. мне это уже неоднократно пригождалось.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#7
Гранд Сенкс еще раз. Скачал, счас буду разбираться.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#8
к сожалению..в этом помочь не могу..была проблема такого плана в Экспедишне 1999 года,воспользовался дилерстанцией..как и чего не вникал..проблема была в постоянно горевшем свете,при всех закрытых дверях,выличили заменой это самого выключателя в замке...замкнул..сказали от нерадивых действий непонимающих сервисменов,которые при ремонте не закрывают вод.дверь..и колхозным методом замок блокируют что-бы свет не горел..Помню,тока,давно это было..сначала сделали так..когда дверь открываешь свет не включался..пришел выключатель поменяли..все ок..помню тока что сам выключатель стоил помоему около $30 но это у дилера
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#9
Кстати, вспомнилась история, рассказаная мне на сервисе Вита-моторс. Про постоянно горящий свет при закрытых дверях и блондинку. Приехала типа с жалобой: "Горит свет - не гаснет никак. Дверями обхлопалась. Официалы сказали надо менять бортовой компьютер, и стоит это никак не меньше 600 убитых ежей. Помогите чем можете, погасите его как-нибудь, лампочки что-ли разбейте, а то дилер это делать отказался." В результате беглой диагностики выяснилось, что просто включен свет в салоне, т.е. диммер подсветки панели выкручен на максимум. Обрадованная девушка отделалась коньяком сервисменам. :lol: Такая вот история.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#10
Vetervox сказал(а):
Кстати, вспомнилась история, рассказаная мне на сервисе Вита-моторс. Про постоянно горящий свет при закрытых дверях и блондинку. Приехала типа с жалобой: "Горит свет - не гаснет никак. Дверями обхлопалась. Официалы сказали надо менять бортовой компьютер, и стоит это никак не меньше 600 убитых ежей. Помогите чем можете, погасите его как-нибудь, лампочки что-ли разбейте, а то дилер это делать отказался." В результате беглой диагностики выяснилось, что просто включен свет в салоне, т.е. диммер подсветки панели выкручен на максимум. Обрадованная девушка отделалась коньяком сервисменам. :lol: Такая вот история.
Гыыыы... Я когда Гранд свой продал, через 3 дня позвонил новый владелец с такой же проблемой... В Сервисе сказали то же самое, а сами понимаете что ситуевина была такой же... Хорошо комп не поменяли :lol: :lol: :lol:
Так что не только блондинки могут это устроить. :lol: :lol: :lol:
 

Beardman

Участник
91
6
#11
Если есче актуально - обратись к DNK - он как раз дня два назад с этой проблемкой разобрался (правда на експлорере, но IMHO там почти все так-же) причем сам концевик там может и менять не придется - он тупой и пластмассовый - у DNK его просто отломали, когда с дверями возились - пришлось слегка клеем поработать и усе
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#12
Пока вроде неактуально. Прыснул в замок wd-40, теперь глючит с пятого раза на шестой. :D Но с этим можно жить. По крайней мере пока.
 

Sable

Участник
123
4
Lincoln Navigator 1999
Москва
#13
мужики...ссылка на мануалы битая...

может поможет кто!?как аккуратно и грамотно снять обшивку с Экспедишена 97 передней правой двери???
 

Sable

Участник
123
4
Lincoln Navigator 1999
Москва
#15
да е-мое

ссылку который предоставил уважаемый dwalin

ввв точка fordcds точка com/#trucks


не работает,вот я и попросил предолставить живую ссылку или фото как снять обшивку с двери....
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#16
Sable
Ё-твое однозначно. Те ж сказали СМОТРИ В ШАПКЕ!!!
ЗЫ. Для тупых и/или ленивых расшифрую:
Смотрим шапку форума (это САМЫЙ верх страницы!!) и последовательно нажимаем База файлов, потом Сервисные мануалы, затем ищем такие буквы - Ford Trucks Service Manual. Вауля! Там же, кстати говоря, можно найти Чилтоновское Руководство, где вся эта прроцедура расписана пошагово в рисунках и фотографиях. :twisted:
PPS. Все-таки прав Кодекс, что если у вас нет несколько минут, чтобы воспользоваться поиском, то у меня нет ни секунды чтобы повторять уже написанное неоднократно.
 

Sable

Участник
123
4
Lincoln Navigator 1999
Москва
#17
бухтьть

слушай я конечно все понимаю...достали может,но ты уж тоже особо не кипятись...у меня руки не под интернет заточены.сразу не увидел...да и кстати не увидел бы вообещ ,если бы не сказал....

п.с ВСЕ РАВНО СПАСИБО!!!
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#18
Sable сказал(а):
бухтьть

слушай я конечно все понимаю...достали может,но ты уж тоже особо не кипятись...у меня руки не под интернет заточены.сразу не увидел...да и кстати не увидел бы вообещ ,если бы не сказал....

п.с ВСЕ РАВНО СПАСИБО!!!
Ладно не буду :D Всегда пожалуйста... :D
 

DGIPER

Участник
901
0
#19
Спасиб огромный. Теперь на повестке дня - как добраться до замка, не ампутировав при этом "совершенно лишние" детали, по недосмотру установленные производителем. Объекты препарации (вивисекции) - дверь правая передняя - 1шт., дверь левая задняя - 1 шт. Срочно требуются специалисты-хирургологи с опытом для проведения консилиума. :lol:
привет. позвони мне и мы решим твою проблему, но сначала купи концевики, т.к. их лечение на долго не хватает.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#20
вот здесь во вполне свободном доступе лежат фордовские сервисные мануалы. скачайте себе, это реально мегаполезная штука. там есть пошаговые процедуры съёма-установки практически любой детали в машине, процедуры диагностики и т.д. мне это уже неоднократно пригождалось.
А будьте так любезны, выложите куда-нибудь сервис мануал на Lincoln Navigator 1998, a то база так и не работает!