Explorer 3 Поставив запаску меньшего размера, потекло масло с моста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Роман

Участник
70
0
Moscow
#1
Прошу помощи!

У меня Ford Explorer 2003 года, ситуация вообще следующая:

За городом проколол задний баллон колеса, ну и как все белые люди поставил запаску, она оказалась меньшего диаметра чем стоят на машине, подумал что ничего не случится и поехал не спеша, после того как проехал километров 30 почувствовал запах масла, но при осмотре ничего не обнаружил не спереди ни сзади (в смысле мостов).

Но когда приехал уже домой обнаружил что по левому переднему колесу течёт масло. При снятии колеса обнаружил что это масло текло из какого то клапана, трубка которого уходит куда то внутрь. Может кто нить знает что это за клапан и от чего он идёт?

Масла вылилось прилично.
 
Последнее редактирование модератором:

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Может это трубка сапуна? Колёса разные, дифференциал нагружается, маслице подогрелось и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#3
По моему, тоже сапун, закиПели... чюток скинуло, а горячим выглядит много, так как растекается тонким-тонким слоем.
 
Последнее редактирование модератором:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#4
Если из американского автомобиля не течет масло, значит оно уже кончилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Роман

Участник
70
0
Moscow
#5
А сапун то чей?

Переднего или заднего моста?
 
Последнее редактирование модератором:

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#6
Течет то где, долей масла, поставь колесики в норму и посмотри.
 
Последнее редактирование модератором:

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
А ведь и правда, колесо заднее, а потекло с переднего моста ? Может совпадение.
 
Последнее редактирование модератором:

Роман

Участник
70
0
Moscow
#8
да, вот в том то и дело, а куда трубка идёт не видно, куда то в недра кузова, может это раздатка?
Куда масло то лить ? Колёса уже в норме, по шву с диском пропускало оказывается.
 
Последнее редактирование модератором:

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#9
На пальцах сложно, ты трубку сфоткай, что то у тебя не то... баллон менял, масло потекло, трубка идет с кузава.

По шву, это нормально, мне всегда пропускает после грязи и пляжа... сдуй, почисти, смажь и накачай - и нет проблем, при маленьком давлении (да и так бывает) попадает песок и гряз, вот и травит.
_________________
 
Последнее редактирование модератором:

Роман

Участник
70
0
Moscow
#10
Фотки не лучшего качества, мобильное фото, так вот оно, сапун обведён кружочком, а дальше трубка.... картинку только надо повернуть на 90 град по часовой, по другому что то прилепляться не захотела.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#12
По картинке вообще ниасилил, откуда и куда и что за узел в частности.

Слева спереди, да еще масло... Вариант один, у меня по крайней мере - шланги ГУРа. Возможно я о ошибаюсь. У Форд Эксплорер 1 есть сопливое место на входе шланга гура в поросенок. Если не трогать - нормально, покрутил, все, песец, течка. Но я устранил.
 
Последнее редактирование модератором:

Роман

Участник
70
0
Moscow
#13
На картинке это передняя подвеска с левого колеса, ладненько, я думаю, что всё же к дилеру обращусь, всем спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#14
Плохо видно из рисунка. Походу это магистраль гидрача, через рычаг проходит. В месте соединения и потекло.
 
Последнее редактирование модератором:

Роман

Участник
70
0
Moscow
#15
Темку можно закрыть, всё было узнано самостоятельно, всем спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.