Посчитал стоимость поездки на авто, Москва - Берлин. А так же другие путешествия

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#22
ns4600, ну а как не посчитать если 25 тыс. руб. за него надо отдать и это с расчетом акабы где не заправляться
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#23
Ну тогда надо дизельный минивен с объемом 1.6 на ручке , расход будет 5 литров. Экономия существенная. Поэтому и ползают по европе на них.
Типа французиков, С4 или реношка. И обслуга реально дешевле чем американские гробы )))
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#29
Кстати прикольный шарабан. Внутри огромный , больше вашего джипа раза в полтора.
Для семьи удобен. Именно на такого класса авто большинство в европе ездят. Ну и транспортеры всякие ,любимое авто белорусов (бак большой, можно много слить). Всяких рэнжаков и прочего топкласса - большая редкость, в основном в германии. Такое впечатление что конвейер у них в основном под Россию заточен )))
 

Андрей Limo

Участник
45
9
CMC C4500 2003
Йошкар - Ола
#30
Блин,даже не знаю,что и ответить... Хотелось бы пошутить,но вооружённое нападение,то здесь не уместен юмор. А мне почему то наоборот,с нашими ментами и бандитами не везло...))
Да, уж! Пришлось пережить. Рассказываю... Приехал на Фольксвагене Ванагон (купил у американского солдата в Германии на USA номерах, двигатель возд. Порш, велюр, клима 1982 год за 1 000 долл.) с друзьями машины посмотреть, может, купить. Нас было четверо. Сидим в Бусике, пьем пиво. Мимо пробежал какой-то араб и очень заинтересованно прошарил глазками содержимое нашей тачки. Я на него обратил внимание тоже. Через пять минут подбегают уже трое с пистолетами и пытаются схватить наши вещи из автобуса. Я чудом успел закрыть двери на центральный замок. Сам сидел за рулем. Негр наставил на меня пистолет через лобовое стекло и очет что-то (просит открыть). Двое других ломают боковую дверь, орут, тычут свои пестики в окна. Я как-то быстро отреагировал: нажал клаксон, завел двигатель и ПОЕХАЛ на негра. Не знаю, как это все быстро получилось. Негр отскочил. Мы уехали. Все! Потом нам рассказали, что подобные случаи нередки. Люди мониторят ситуацию, потом подбегают, хватают какие-то шмотки, барсетки и разбегаются. Может, пистоли были и не боевые, но эффект был!
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#31
ns4600, ну а как не посчитать если 25 тыс. руб. за него надо отдать и это с расчетом акабы где не заправляться
да хрен с ним.
я в конце сентября на 900м эскалейде сгонял на 10 дней в крым.
топливо 25. платник 4 с копейками...
расстояние прошел около 4000км.
из них трасса 3600 и еще 400 накрутил по горам и на местах...
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#32
ska_69, в Крым чтоб поехать не нужно с визой морочится и по машине нюансы другие делать. Гораздо проще
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#33
ну так ты же 25 считаешь, жалуешься.. я тебя приободряю... 25 на топливо, тоже самое ))))
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#34
ska_69, в Крым чтоб поехать не нужно с визой морочится и по машине нюансы другие делать. Гораздо проще
Чтобы в Крым поехать, вообще делать ничего не надо))) Шмотки погрузил и поехал. Если летом, то транспондер купить\одолжить, в остальное время года ничего не надо. Гостишку в Ростове\ Краснодаре забронировать.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#35
Как мне кажется, Фартовый уже принял решение исходя из своих приоритетов. И теперь идут обычные отмазки типа виза нужна, если ехать на авто, а разве на самолёте не нужна? Или же 25 тыс. за поездку на авто дорого, как будто на самолёте семью бесплатно перевезут. То, что на машине путешествовать интереснее, тут не о чем спорить, но на самолёте быстрее и проще. Фартовый выбрал второе. Ему ехать и ему виднее как и на чём.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#36
Какие то копейки можно сэкономить, взять карточку с кешбеком, на неё заправляться и снимать гостиницы, рестораны. Шины можно купить б\ушные, тоже сэкономить немного. Иногда ночевать в машине, если позволяет сделать спальник, можно будет сэкономить на гостиницах.

На самолёте дешевле выйдет?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#37
Gorbat, если ехать без остановок, не нарушая правила, то на месте уже будем через 21 час примерно. Но минимум этому можно прибавить это остановки на заправку, остановки оплаты дорог, граница с Польшей только до 6 часов может занять, санитарные остановки и разминочные, и ещё двое детей 6 и 8 лет которые не смогут ехать более суток. Так что остановка на ночёвку в Бресте планировалась, это через 1000 км пути.
Смотрел б/у шины, хорошие стоят 15 тыс. руб., новый Китай 20 тыс. руб.
В общем по самым скромным подсчётам на машину вышло 63 тыс. это без людей. Самолёт эконом 30 тыс. мин туда и обратно
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#38
Повторюсь, погода сейчас не для путешествий.
Польская виза это тот еще секас. Если не было шенгена, дадут одноразовую дней на 15.
Шины все равно останутся, их можно и нужно пользовать дальше. Или из своих шипы повыдирать.
В Бресте не надо вставать на ночевку. Там все дороже чем в польше, сервис - совок или хуже. Надо перейти границу, можно уйти от основной трассы ниже (если смотреть по карте) на Лодзь, там гостишки вдоль дороги классные и ценник будет намного дешевле чем в белке. Мы ночевали в номере на четверых за 40 евро примерно.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#39
ns4600, у меня якогама 245\65\17 стоят 8099 руб. на оф сайте и их нет в наличии. У меня рука не поднимается из нее что-то выдрать
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#40
Сегодня в Новороссийске видел купающихся. А в Сочи говорят вода 22 градуса . Сказка ...