пороги.

Linc

Участник
671
2
Москва
#41
Кстати... Никак не могу найти НОВЫЕ пороги (трубы-дуги) на свой Форд Эксплорер... В "Джип-автоклондайке" их нет. И пока не предвидяться...
Где ещё поискать? Но за нормальную цену.
А то тут одни предложили за 25К... :evil:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#42
Linc сказал(а):
Кстати... Никак не могу найти НОВЫЕ пороги (трубы-дуги) на свой Форд Эксплорер... В "Джип-автоклондайке" их нет. И пока не предвидяться...
Где ещё поискать? Но за нормальную цену.
А то тут одни предложили за 25К... :evil:
я в Литве на разборке видел совсем ни че варианты в америкосовском исполнении и в приличном (даже очень) состоянии.... глянь в Москве на разборках....
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#43
Короче, нашёля вот такие вот пороги: http://www.autokengu.ru/?pg=01&tcatid=144&tarticleid=483&state=2
На заказ в течении двух недель. Цена 15200 рублей.
Говрят, что именно "силовые" пороги. Не декоративные.
Только вот я хотел спросить: а пороги на раме крепяться на специалльные отверстия, или надо сверлить раму?
Кто скажет? Кто, что знает?...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#44
на экспах пороги к раме не крепятся. :) они прикручиваются к обратной стороне порога кузова. так что или они не силовые или к раме но с помощью 40-сантиметровых проставок. называется "выбери себе что хуже" :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#45
Минуточку... :( Тоесть, ты хочешь сказать, что на этот порог лучше и не становится, а использовать исключительно как декор??? :shock:
И потом, что значит: "...называется "выбери себе что хуже"???
Не понял ход твоих мыслей.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#46
прочитай посты выше. силовые трубы на Форд Эксплорере это... к чему их крепить вобщем? такой вот вопрос... обычные порожки можно прилепить к порогам. встать на них тоже можно, не отваляцца, но вот куда силовые лепить - я прямо даже и не знаю, нет на Форд Эксплорере такого места...
 

LeonidLJM

Новичок
7
0
#47
мы изготавливаем не бутафорию а качественые дуги и пороги
для любых джипов
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#48
LeonidLJM сказал(а):
мы изготавливаем не бутафорию а качественые дуги и пороги
для любых джипов
Не, ты не врубилси, никто не говорит что они будут некачественные сами по себе, они крепкие будут на совесть не сомневаемся, а вот куда их прикрепить на Форд Эксплорере чтобы они при этом работали, вот в чем вопрос....
 

LeonidLJM

Новичок
7
0
#49
зайди на наш сайт, там много наших работ, уже 10 лет изготавливаем
и устанавливаем качественые дуги и пороги на все джипы, изготавливаем индивидуально, строим под машину, сколько людей спасибо сказали, многие уже и пороги и бампера спасали
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#51
LeonidLJM сказал(а):
могу сказать, на наши пороги можно смело вставать - не отвалятся
На что ставить? На Трабант? Или на Корвет? Куда их крепить на Форд Эксплорере то? Просто так висеть да будут, и наступить на них можно, а вот если джеком поднимать за порог увы не получится. И причина не в пороге во второй раз говорю а в машине.
 

LeonidLJM

Новичок
7
0
#52
мы делали обвес передняя дуга и пороги на Ford, мужик уехал довольным, смело вставал, прыгал на них, с площадкой из рифленки, но за пороги же эти никто не поднимает машину !
А если в полевых условиях поднять джипа, у нас в магазине подушки продаются, кидаешь ее под днище, присоединил к выхлопной трубе и готово )))
 

LeonidLJM

Новичок
7
0
#54
:D ну да, она раздувается и вес джипа запросто выдерживает )))
и вот джип поднялся, токо стоит подушка многовато 200 лат
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#56
Ну подушка это одно а джек совсем другое. Кто не пробовал тому все равно, а вот когда придется все это на себе испытать тогда уже по другому говорит...
 

ШВит

Участник
54
0
#59
Приходилось ремонтить упорный брус (да-да, а не "пороги силовые") одному экстремалу на террано1. машинка для трофей заделана была и лазал он на ней в говны.. так вот, брус этот действительно для объезда препятствий служил а не для подъема над ними. там конструкция так придумана что он (брус) работает в основном в горизонтальной плоскости и для поддержки откренивающих чюваков. А ежели на пень уперется им без башки то он имеет как бы малосвободный ход наверх. Наверно шоб раму им не проворачивать в критические дни :lol: . А брус сам - ЗДОРОВ! Об его запросто можно было мобиль вокруг дерева развернуть! Но и тяжел, однако..