помогите разобраться

DGIPER

Участник
901
0
#1
ни как не могу найти название клапанакоторый идёт от абсорбера к дросельной заслонке. помогите плиз :( :(
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#3
DGIPER сказал(а):
ни как не могу найти название клапанакоторый идёт от абсорбера к дросельной заслонке. помогите плиз :( :(
А что побудило тебя на эти поиски?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Заботы от экологии - 100% :D
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
Клапан залип, абсорбер слипся.... По утрам zуёво заводится.... В академии полчаса искали, шо за клапан :shock: .... Им и так объясняли, и сяк... а они типа - это клапан EGR..... бля.... жоппа... в клондайке та же песня....
З.Ы. Мы вот С Денисом подумываем , можт свой сервис открыть.....
 

DGIPER

Участник
901
0
#7
Димчик сказал(а):
Клапан залип, абсорбер слипся.... По утрам zуёво заводится.... В академии полчаса искали, шо за клапан :shock: .... Им и так объясняли, и сяк... а они типа - это клапан EGR..... бля.... жоппа... в клондайке та же песня....
З.Ы. Мы вот С Денисом подумываем , можт свой сервис открыть.....
моя жена тоже самое предлагала после этого воскресенья :) :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
2 DGIPER :D Слышь, :roll: дядя... Ты номер ентого клапана-то выложи, вруг людям понадобится. :) Сам "заказал" его, и молчит...............
 

DGIPER

Участник
901
0
#9
номер, да влёгкую E6ZZ9C915-a по фордовскому каталогу. если надо то и фотку выложу
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#12
Ооо ништяк, эти фотки я из амыркосов на их форуме пол года выбивал так и не выбил!!!

У меня этого клапана не было в природе, взял аналог с тойоты но разъема с проводами так и не нашел. Теперь найду (наверное) :roll:
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#13
Димчик сказал(а):
Клапан залип, абсорбер слипся.... По утрам zуёво заводится.... quote]
У меня вся эта система вооще не работает - трубок нет, клапана нет, но заводиться - тьфу три раза - с пол оборота.
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#14
GM lover
Ток комп чек энжн зажигает наверное после прогрева ;)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#15
Да не, не зажигает. Все путем, но мож у меня джеки чанг вооще не работает, он ни разу не зажигался. Надо будет на всякий случай коды считать.
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#16
Так, господа хплорероводы, счас буду приставать :p

Внимательно осмотрел всю проводку, сравнил цвета проводов. Да, я подключил к клапану очистки канистры паров бензина вроде нужные провода - красный и желтоватый, похожи на те, что на картинке. Клапан хоть и от тойоты, но рабочий. Подавал 12 вольт на клапан - контакт есть, клапан открывается, все гут. Однако комп так не думает :?
Поэтому а) хотелось бы уточнить, из какого жгута проводов выходит пара проводов клапана очистки? Какие еще провода, к каким датчикам, отходят от этого жгута (для идентификации). В моем случае жгут идет от разъема на левом крыле (в районе угольного фильтра, расширительного бачка) к стенке моторного отсека.
б) какое сопротивление (активное) имеет катушка родного фордовского клапана? Тыкнете тестером (омметром) плиз :roll: (в отключеный клапан ессн, прямо в 2 контакта на клапане, которые покажутся, если от клапана отсоединить колодку)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#18
GM lover сказал(а):
Да не, не зажигает. Все путем, но мож у меня джеки чанг вооще не работает, он ни разу не зажигался. Надо будет на всякий случай коды считать.
А када зажигание включаешь, горит? :roll: По идее, должен, а после пуска,если ффсё ништяг, гаснет. :wink:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#19
УДАВ сказал(а):
Да, я подключил к клапану очистки канистры паров бензина вроде нужные провода - красный и желтоватый, похожи на те, что на картинке. Клапан хоть и от тойоты, но рабочий. Подавал 12 вольт на клапан - контакт есть, клапан открывается, все гут. Однако комп так не думает :?
А на проводах, на холодную, есть напруга? А в каком состоянии абсорбер? Можт он залип давно... :roll: