Expedition 1 Помогите подобрать амортизаторы

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
Мои в продаже если что )
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
Поставил назад 311715 SACHS (30-E19-0) GAZ GAZELLE-01 - 4500 пара. Без втулок - распаковал свои старые амортизаторы, извлек втулки. Да, ещё подточил верхние резинки, чтоб залезло.
Ну что сказать по результату - газель есть газель. Даже если это сделано в Германии (город Швайнбург:lol:, да-да!).
У меня сзади стоят пружины. Но старые потёкшие амортизаторы были в два раза толще (sic!) и козлили намного меньше, чем эти новые. Все, последний раз я сознательно купил неоригинал - ну смех, реально - после замены амортизаторов машина стала козлить сильнее. Так-то я все понимаю, амортизаторы бывают разные, да и пружины тоже могут свое давать (пневму сняли еще до меня), но блин, чем я думал, устанавливая амортизаторы от РЕССОРНОЙ машины на машину с ПРУЖИННОЙ подвеской - я не знаю.
Такие дела.

На выходных пойду оттирать номер на старых аммортах и буду искать оригинал - дёрнуло же меня купить их...:((
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
"Оригинал" скорее всего будет из какой нибудь говнодельни с наклейкой "Моторкрафт". У мну лежит уже такая пара, брал в экзисте. Так же вдвое тоньше родных

Добавлено через 1 минуту
Даже на рокауто нормального моторкрафта нет, кажется.
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
Тада - ебэй юэсэй. Вот я еще номер отмою, сюда напишу
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
На рынке периодически в продаже бывают газелевские, производства украина, нелегального, но...на удивление качественно сделаны, наши газеличты за ними в очередь, не знаю как наперегрев, но на отбой явно за 2 кило, на сжатие совсем чуть....и они самые дешевые, были по 600ре/штук....немного длиней шток чем у штатных.....темно-шаровая окраска, никакой маркировеи и упаковки......
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
Когда себе искал задние амортизаторы то понял, что есть несколько вариантов (случайно на рокавто допереводился в соответствующем разделе) там были амортизаторы под машину без пневмы, там и характеристики другие по сравнению с пневмой. Скопировал код в экзист, вуаля каяба по какой-то смешной цене в 1800р шт, заказал поставил у эндрюса, покатался две недельки (да продал), ну точно не козлила, а так можно у Димона dip поинтересоваться, мой Lincoln Navigator у него теперь, пускай расскажет козлит или нет. А вот передние без пневмы пришедсшие с рокавто монро, мексиканской сборки, один сдох в течении 2х недель, потек. Так что с рокавто не панацея, что качественное!
 
Последнее редактирование модератором:

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
Козлить вроде не козлят. Я не знаю как должно быть, но как есть меня устраивает. Разве что можно пожестче, но это уже дела вкуса.
По вытекшему монро - той стороной явно была поймана хорошая яма или бордюр какой-нибудь. Поменял на такие же монро - пока нормально.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
Японоаморты опробованы 700 км пробегом преимущественно по хорошей грунтовке со скоростями до 130, в основном 90-110. Я не специалист, но меня все устраивает в них. При этом с переднего правого пневмоаморта куда то делась верхняя резинка и давящая на нее металлическая тарелка-шайба. Гайка приэтом на месте. Раскололась она чтоли? Не понимаю... Но аллюр был реально три креста )
 

zeeet

Участник
78
7
Якутск
Всем привет дак всетаки какие амортизаторы поставить на пружинную подвеску чтобы поставил и забыл подскажите
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
Сегодня ототру номер на своих старых - они были родные отработали 270 ткм и 20 лет.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Еще один порванный Вебер в мою копилку. Но, до меня дошло почему, а потому что я поставил жесткие резиновые втулки в нижнее ухо, при большой артикуляции моста, перпендикулярность оси моста и аммортизатора уходит, при этом нижнее ухо должно быть подвижным, а оно намертво зажато в кронштейне, поэтому его отрывает на излом. На родных аммо нижнее ухо узкое, и благодаря зазору между ухом и кронштейном аммортизатор спокойно движется в лево вправо от перпендикулярной мосту оси. Нужно при установке срезать миллиметров по пять с каждой стороны уха, делая его уже, чтоб появился необходимый зазор, и савить втулки из мягкой резины, менять придется часто, их будет разжевывать, но деталь копеечная и менять 15 минут.
 

1234567890

Участник
106
6
614000, Пермь, Шоссе Космонавтов, 368 а
Что скажете про амортизаторы procomp и TOKICO?
В замен штатных, без лифта
 
Последнее редактирование модератором:

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
Поставил ранчо 5000 отъездили 20 т.км, задние вытекли, перед нормально. Ребята, подскажите что лучше поставить чтобы пожёстче было (умеренно) и качественно. Всю бошку себе уже высверлил, уже и про газелевские начитался так ничего и не понял, кому то самый раз, а кому то "табуретка".
Ранчо брал по 4600 7 месяцев назад, сейчас мне выкатили по 6900 за штуку (зад) одна в Москве, вторая месяц срок поставки с америки.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Зачем сверлить мозг, газелевские дешевые, купи поставь, не понравятся будешь искать другие.
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
311715 SACHS (30-E19-0) GAZ GAZELLE-01 - 4500 пара
но лично я буду ставить тоёту:)

http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=565868&postcount=111
Маркировка 48531-26390, на фото видно. Выяснил, что они задние от микрика Т-Хайс (Hi-Ace)
как советовали выше
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
а амортизатор от 2вд на 4 вд подойдет? в чем разница? в ходе подвески?
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
Поставил ранчо 5000 отъездили 20 т.км, задние вытекли, перед нормально. Ребята, подскажите что лучше поставить чтобы пожёстче было (умеренно) и качественно. Всю бошку себе уже высверлил, уже и про газелевские начитался так ничего и не понял, кому то самый раз, а кому то "табуретка".
Ранчо брал по 4600 7 месяцев назад, сейчас мне выкатили по 6900 за штуку (зад) одна в Москве, вторая месяц срок поставки с америки.
задние есть в наличии.
SKYJACKER NITRO™ 8000 SERIES (газомасленые) жесткие.
есть задние масленые мягкие.