Полируем фары

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#1
Вобщем черепаха опять рулит... Купил антицарапин от turtle wax, хотел купить PlastX от Meguiars - нэту. взял черепаху. 5 минут на обе фары. были не сказать чтобы и мутные но как то не то... стали... ну вобщем за пластиком фар оказывается еще и лампочки есть. и их стало видно. вобщем черепахе зачот. минус только за упаковку. одним тюбиком можно обработать штук 150 фар. меньше упаковки нет. есть только больше. но как плюс - им можно обрабатывать не только пластик но и ЛКП. убирает даже паутинку с краски. вобщем рекоммендации лучших собаководов
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
Слушай, а это не желтенький такой тюбик среднего размера? У меня что-то в этом роде, я им царапины на кузове затягивал. Хорошо тянет краску, но после него все равно остаются мелкие-мелкие царапинки (видны на свету, когда смотришь на отражение), которые приходилось удалять уже полировкой - черепахой, которая для придания блеска кузову. Вопрос реанимации фар у меня назревает - что там есть лампочки пока еще видно, но какой формы и цвета - это уже вопрос полета фантазии.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#3

он именно тянет царапины на лкп. то есть потом лкп все равно полировать придецца. а вот фары полирует :)
то есть все так как ты написал + побочный эффект для фар :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
а если небольшие царапины, до грунта - какие выходы, кроме покраски посоветуете? а то меня как-то фура притерла, чуть краска сошкрябалась, но не до металла
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
игрок сказал(а):
а если небольшие царапины, до грунта - какие выходы, кроме покраски посоветуете? а то меня как-то фура притерла, чуть краска сошкрябалась, но не до металла
восковой карандаш чтобы заляпать царапину. или подкрашивающий с последующей располировкой.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
а полировать чем? и насколько это надежно - с одной стороны продаю машину, с другой стороны - совсем фуфло тоже не хоцца продавать, сча как раз всякими мелочами занимаюсь
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#8
игрок сказал(а):
а если небольшие царапины, до грунта - какие выходы, кроме покраски посоветуете? а то меня как-то фура притерла, чуть краска сошкрябалась, но не до металла
Так я этой штуковиной как раз и затягивал царапины до грунта. По мне кто то типа зеркалом проехал вот и оставил полосу шириной см. 5, состоящую из10-20 мелких царапин, но до белого (светлого) грунта. Смотрелось очень хорошо на почти черной машине. Ширина царапин (на глазок) не больше 0.5 мм. Пришлось вручную, т.к. в гараже всем лепиздричество отрезали. Попотел, но заделал. И как писал, потом полиролью, убрала все оставшиеся следы. Сейчас даже при внимательном разглядывании не увидишь. Но это возможно, если царапины не глубокие (а это еще зависит от толшигы грунта) и не широкие. Для более широких - рецепт Кодекса.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
ок, спасибо. там площадь большая, но царапинки совсем мелкие.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#10
Попробуй, несколько раз небольшой кусочек потрешь и сразу будет видно, затягиваются или нет. Если все пойдет ОК, не забудь полиролькой пройтись, придаст глянец поверхности. Будет смотреться как новая.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
сенкс.

а полироль потом вручную растирать? или можно насадку на дрель/шуруповерт фланелевую поставить и ею? а то хоцца полирнуть обе тачки шоб блястели 8)
и до какого момента ее втрирать? пока вся не вотрется или там чего-то смывать надо?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
игрок сказал(а):
сенкс.

а полироль потом вручную растирать? или можно насадку на дрель/шуруповерт фланелевую поставить и ею? а то хоцца полирнуть обе тачки шоб блястели 8)
и до какого момента ее втрирать? пока вся не вотрется или там чего-то смывать надо?
если нет опыта механической полировки то лучше ручками. или сначала потренируйся на кошках ибо можешь поджечь краску :(
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#13
CodeX сказал(а):
если нет опыта механической полировки то лучше ручками. или сначала потренируйся на кошках ибо можешь поджечь краску :(
А ты нелюбитель кошечек, однако. А с порослью у нее как быть? :lol:
Если серьезно, то присоединяюсь к Кодексу. Машинка это дело хорошее, но с ней надо очень-очень аккуратно, а то "техника в руках дикаря - кусок металла" (щутка).
Я полировал той же черепахой, не помню как называется. Темно синяя или темно зеленая пластиковая плоская бутылка с белой жтдкостью (как кефир или жидкая сметана - что значит еще не ужинал). Я ее наносил тонким слоем слегка растирая, потом она подсыхала, превращаясь в белый налет, который потом мягкой тряпочкой стираешь. Блестит, аж глаза слепит. Кстати, на ней написано, что полировать только в тени, НЕ НА СОЛНЦЕ. Без машинки процесс полировки занял у меня не больше получаса. Сначала натер-растер. Пока всю машину обошел, в начале уже подсохло. И по второму кругу - смахивать - 5 минут.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
ясно. я ж не претендую на машинку - просто, видимо, где-то видел такой способ, вот и запал в память. сенкс. дождики пройдут полирну обе
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#17
А может мне кто подскажет, как снять с ЛКП своего афто след от чужой краски? Ситуевина была такая: пробирался сквозь дебри парковки, и бочиной сложил зеркало белой мазде. В результате по моей неповрежденной краске тянется чирк - белая полоска маздовской краски от зеркала. Чем бы ее смыть, не растворив своей??? :roll:
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#18
Как раз вот этой Черепашкой от царапин, я так сдирал полоски пластика, которая осталась у меня на боку от зеркала не помню уж кого. Т.е на моей была не царапина а видимо как у тебя - несколько полосок шириной 1-2 мм от другой машины (по виду больше смахивали на пластик, нежеди краску). Стерлось без проблем, только нудно - полоса узкая, рукой широко не размахнешся. Пальчиками. А потом обычной жидкой полировочной Черепашкой чтоб блеск навести. На все - полчаса работы (длина полосок с полметра).
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#19
Во-во, точно на пластик оч. похоже. А можно точное название этой черепашки от царапин или фото флакона, а то я так и нипонил какое средство нужно. Смотрел сегодня в магазине черепашек - глаза разбежались, их жуть скока разных, и на всех сцуко написано "это то, что вам надо". :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#20
Vetervox сказал(а):
Во-во, точно на пластик оч. похоже. А можно точное название этой черепашки от царапин или фото флакона, а то я так и нипонил какое средство нужно. Смотрел сегодня в магазине черепашек - глаза разбежались, их жуть скока разных, и на всех сцуко написано "это то, что вам надо". :D
вот оно:


первый имижжжж куда то проимелся... :)