Полируем фары

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#22
Кодекс опередил, пока искалфотку в нете. Так зато тебе сразу в трех экземплярах.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#23
МегаСпасибо вам обоим двум!!! Завтра попробую купить и воспользоваться.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#25
CodeX сказал(а):
Хочешь - заежжай ко мне. у меня ее все равно завались. заодно покажу как :)
Спасибо за предложение, может быть попозже и воспользуюсь! Счас пипец запарка. :evil:
Кстати, увидел тут вот еще какое средство:


Оно от первого чем-нибудь отличается? Один вроде просто "Антицарапин", другое "Антицарапин-реставратор"? Или это одно средство в разной упаковке? :roll:
 

vakula

Участник
506
2
#26
вчера тер-тер... ни хрена не получилось...
:x может у меня руки из жопы растут? :?: :(
 

vakula

Участник
506
2
#28
что имеем - чутка царапнул заборчик в результате имею длинные тонкие царапины по двери.

ну я купил 2 хрени:
антицарапин и полироль подкрашивающую+карандаш.

1. аккуратно протер место царапин растворителем, убрав красную краску от забора
2. взял восковой карандашик и начал наносить поперек царапин, после нанесения протер.
3. нанес полироль и дал просохнуть до образования белого налета. протер.
4. эффект - чуть, чуть.
5. взял антицарапин, нанес, дал просохнуть, смахнул. эффект 0.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#29
Смотря на сколько глубокие царапины. Если только по лаку то можно пастой , если до краски , то надо лака нанести. а если в краске, то подкрашивать-лак наносить а потом антицарапином за полировать все надо.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#30
антицарапином по краске и я пробовал. толку ноль. антицарапин идет в контексте именно полировки пластиковых фар. для краски он никакой :(
 

vakula

Участник
506
2
#31
а подкрашивать чем? краской из балончиков? она же матовая. или после нанесения лака и последующей полировки будет все гуд?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#32
Я делал так. Наносил на царапину краску , выжидал что бы высохла ( обветрилась) дня 2 , потом полиролью ( не помню название , завтра посмотрю) полировал ( убрал подтеки). Потом брал шкурку ( я купил финишную абразивную губку) и с водой делал пару шкрябов. Сушил , обезжиривал уайт- спиритом ( только им, от остального краска течет) и наносил лак в 2 слоя через промежуток времени и потом снова полиролью.


если царапина глубокая 0.3 и более обязательно шваклевку и грунт , суши все не меньше 5 часов ( каждый слой ) , если даже написано что можно красить через 30 минут, не верь , пиздешь!! ( извиняюсь за мой французкий).

Если что спрашивай, подскажу. Я вот в выходные занимался этим так до сих пор поясница болит, 8 часов во круг машины ползал.
 

vakula

Участник
506
2
#33
понял. пасиб. будем вечером пробовать.
видимо придется брать с собой все причиндалы на фордовку.