Показания датчика температуры

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#21
хм, на 5,8 я нашел 3 :)

620981
62038
62098

я когда себе брал, взял рулетку и тупо сравнивал по размерам от отверстий, длине и ширине, тоже было несколько вариантов. плюс ниссена - его невысокая цена (чуть больше 100 евро), правда, у нежадного диллера, у жадного ценник был сравним с оригиналом (более 200 евро).
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#22
Про этот я знаю. А где тогда второй ? Если он вообще есть ...
Второй обязательно есть - над термостатом торчит трубка вкрученная в нижний впускной коллектор - вот в эту трубку и вкручен датчик температуры ОЖ на мозг.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#23
Второй обязательно есть - над термостатом торчит трубка вкрученная в нижний впускной коллектор - вот в эту трубку и вкручен датчик температуры ОЖ на мозг.
Спасибо на инфу. Чёт подумалось ... если тот датчик что даёт "правильные" показания в мозг для уменьшения оборотов при прогреве - исправен ... то и хрен то с показаниями на панели приборов :)
хотя честно говоря мне сейчас и не до него .... пока решал проблему с гуром и радиатором ... нарисовались ещё и рулевые тяги
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#24
я когда себе брал, взял рулетку и тупо сравнивал по размерам от отверстий, длине и ширине, тоже было несколько вариантов. плюс ниссена - его невысокая цена (чуть больше 100 евро), правда, у нежадного диллера, у жадного ценник был сравним с оригиналом (более 200 евро).
А сколько по времени уже отбегал радиатор ? Интересно соотношение цены качества от "фирменного" ... в принципе думаю всё равно в 2 недели доставка встанет. Отписал амиаку ... ждём диагноза.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#25
у меня - с лета. просто с оригиналом была огромнейшая жопа - из штатов не отправляли, официалы предлагали только через 4,5 месяца привезти, а воспользоваться нашими семейными доставщиками - слишком много гемора (и им, и мне). может быть и прождал бы полгода от официалов, но квадрик оч. хорошо о них отозвался, вот и решил рискнуть. тем более, что 100 евро - не ахти какие деньги, в общем-то. по крайней мере, б/у наши барыги торговали дороже :)

ну и доставляли его из дании 4 недели :)
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#26
Миш, вот размеры радиаторов.
основной

Core Material : Aluminum
Tank Material : Plastic
Row No : 2
Core Height : 27 1/2"
Core Width : 18 3/8"
Core Depth : 2 1/8"
Inlet Header : 3" x 18 1/2"
Outlet Header : 3" x 18 1/2"
Inlet : 1 3/4"
Outlet : 1 3/4"

печки

Core Height : 7 3/4"
Core Width : 7"
Core Depth : 2"
Inlet : 5/8"
Outlet : 5/8"

PS ну и 4 недели из Дании лучше чем 2 недели из Штатов :)
 

Radian

Новичок
3
0
Алматы
#27
А не подскажите случайно где стоят оба датчика на 5.8? Смотрел смотрел не нашел.