Expedition 1 Подскажите, что за трубка?

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
Может, конечно, просто пролил жидкостьдля стеклоочистителя, но скорее всего подтекает вот эта трубка (см. Рис.). Кто-нибудь знает что это за трубка и для чего она. кондиционер???

 

Вложения

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#2
Вроде разобрался что это за трубка. Как я понял, это - F65Z 3A785-AA - вентиляционная трубка переднего моста, заканчивающаяся jiggle cap.

 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#3
Итак, трубка вентилиции сикает маслом. Насколько серьезный это косяк и чем грозит? И че делать? Нужно ли проверять трубку(шланг) на утечки? Или достаточно будет просто промыть/поменять клапан?
Перелив масла и прут излишки? Или масло пенится - вода попала (вариант: масло паленое)?
Знаю, что вроде у Grand Чирков (WJ) подобная конструкция с jiggle cap стоит на заднем мосту.
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#5
По идее ничего сикать и потеть не должно. У меня всё сухо....

Месяц назад менял масло в переднем мосту. Оттуда слил мутно беловатую жидкость, видимо никто и никогда там масло не менял.
Залил Texaco Multigear S 75W90 Fully Sintetic. По инструкции 2 литра, вошло 1,8 л. Сливную не помню, заливная пробка под "квадрат", подошел квадрат от воротка из набора головок.
Вроде все пучком работает.


Ты лушче скажи что за хрень под номером 19A566 и 9J442? Вертел в руках, так и не понял на кой эти коробочки :?:
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#7
GOGA
19A566 - Air Conditioner Vacuum Reservoir
9J442 - Exhaust Gas Recirculating Vacuum Reservoir
 

apassionplay

Участник
234
3
Ford Expedition 1996
DC
#8
Всем привет!

Дабы не плодить клонов... После замены масла во всех агрегатах начались траблы.
Так же гонит через сапун. Туда залилось то же, что и в задний мост 75w140. Сначало подумал на тормазуху, т.к. все пространство за колесом влажное.
Так же поддон коробки весь потный и раздатка так же влажновата в районе заднего сальника..
До замены все было сухо.
Ват зэ фак, товарищи? Поехать предъявить в сервис?

П.С. Масла привозил свои.
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#9
В передний мост по мануалу идет 75W90,это в задний мост 75W140.
 

apassionplay

Участник
234
3
Ford Expedition 1996
DC
#10
Это мне известно, спасибо. Я думаю, что "машу каслом не испортишь" =). Опять таки Эндрюс льёт так... Никто, говорит, не жаловался.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#11
да действительно "машу пальцем не испортишь", если лить в обычные дифы масло как и в лсд, плохо им точно не будет......

а в раздатку и в акпп вроде как атф льется

может и раньше все также потело просто внимание не обрасти?
 

apassionplay

Участник
234
3
Ford Expedition 1996
DC
#12
В коробку и раздатку конечно АТФ. В том то и дело, что машина вывешивалась и я под ней все просматривал на предмет сопливости и гниючести=)..
Я думаю, что может это от того, что атфку меняли и когда сливали, все уделали... т.к. пятен под машиной я не вижу.. А вот масло из сапуна заставляет очко жим-жим делать.. Внешне передний дифференциал сухой, думаю, что если перелили то выдавило бы прокладку, хотя получается, что выход есть и огно через сапун гонит.. Вроде логика есть
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#13
брррррррррр, если есть сапун почему должно выдавливать прокладку?? излишки через него должны вытечь,
там оч трудно перелить ибо уровень это есть заливная пробка;))
 

apassionplay

Участник
234
3
Ford Expedition 1996
DC
#14
так по виду уже грамм 100-150 вышло излишков...

Добавлено через 26 секунд
Может я того.. зря панику поднял?))
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#15
apassionplay, так чем дело кончилось? у меня начинает масло через сапун гнать если гнать по трассе более 100 км. если держать 80-90 км - не гонить.... что делать парни? куда копать?

Не уж то не кто не подскажет .....
 
Последнее редактирование модератором: