Подготовка к бродам

Sagitta

Участник
96
5
Ford Expedition 1998
Домодедово
#1
День добрый Господа,
подскажите плизз, необходима ли какая то подготовка а/м для преодоления бродов глубиной 40-60 см, дно твердое.
я имею ввиду не перед самим бродом, а постоянно машина была готова.
 

Донец

Участник
358
9
Луганск
#2
необходима ли какая то подготовка а/м для преодоления бродов
Тут вот рядом есть тема "после брода"...;)
а вообще, умные люди говорят что надо переделывать воздухозабор двигла и доводить до ума сапуны мостов...
 

Sagitta

Участник
96
5
Ford Expedition 1998
Домодедово
#3
прочитал, но это именно что после брода...
меня же интересует перечень мероприятий на а/м чтобы я со спокойной душой мог проехать брод, глубокую лужу в любой момент.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
чтобы я со спокойной душой мог проехать брод, глубокую лужу в любой момент.
У тебя машинко большой уже. Так что: заборник под капотом вверху? - нет, сделать; сапуны мостов вверх; если электровентилятор - принудительную отключалку, обычный - наличие фартука снизу от нагоняемой волны (или ремень скидывать). И без фанатизма при движении.:) Полметра на таких машинах без проблем ездится.
 

Sagitta

Участник
96
5
Ford Expedition 1998
Домодедово
#5
сеньк, понял
а там всякие лямбда-зонды? пофигу-туман?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#6
Для воды

День добрый Господа,
подскажите плизз, необходима ли какая то подготовка а/м для преодоления бродов глубиной 40-60 см, дно твердое.
я имею ввиду не перед самим бродом, а постоянно машина была готова.
Шноркель для внедорожника - идеально подходит для езды не только по лужам!

Да и вообще 40-60 см это мелкая лужа, я такие на пузотёрке бмв проезжал без всяких подготовок, при чём на медленной скорости (не путать с разгона) - итог оторванный передний бампер вместе с номером ))) и больше ничего, вода была по стёкло лобовое.

На джипе можно и метровую глубину(если дно твёрдое) - проехать без подготовки, без ущерба.

Надо с умом ездить имхо
 

Old Blind Dog

Участник
81
0
HDJ100
Москва, ЮЗАО
#8
Шноркель - вещь номер один. 8)
И от воды, и от пыли помогает.
Не забывай, что в корпусе фильтра есть отверстие для слива конденсата - его надо закрыть.

И электрику пролей каким-нибудь лаком влагозащитным - в "Чип-и-дипе" продаются.
Проверь щуп на предмет резинки - не задубела ли.
Посмотри, насколько просто воде попасть в колодцы свечей - резинки силовых проводов пролить силиконом или как-то аналогично улучшить.

Если не планируешь затопление салона - то всё.
Если да - то мозги. Либо пролить тем же лаком (но держи в голове, что они прогреваются - соответственно и лак) - если без фанатизма. Либо перенос куда-нибудь под потолок. 8)

Если под капотом есть блок предов или реле - его тоже герметизировать.

Сапуны можно просто проверить на предмет работоспособности - у многих они забиты и не дышат.
Можно попробовать их вывести куда-нибудь повыше. Но это вопрос, в котором я не до конца определился. 8)
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#10
..струбки сапунов я удлинил и вывел вверх насколько возможно с помощью обычных водопроводных шлангов...а вот с сапуном коробки не приложу ума что делать((
 

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#11
NUSFERATUS, Если можно скажи сколько стоит шноркель на Экспедишена 1-го поколения????
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#13
roomzes,
колян,
Господа, с данными вопросами в личку. не подставляйте товарища под нарушение правил форума.
 

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#14
*delete*, Ты вот знаеш,я вчера пол часа долбился в пост данного товарища но так и не обнаружил кнопки личного сообщения,хоть убей,натыкай носом меня куда жать:)

Добавлено через 3 минуты
Всё сам нашёл!!!:p
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#15
молодец :)
для тех, кто еще не нашел волшебную кнопку - справа от ника в каждом сообщении есть маленький треугольничек, направленный вниз, жмакаем его, выпадает список опций, выбираем "отправить лчное сообщение для ..." и переходим на страницу создания личного сообщения.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#16
Шноркель для внедорожника - идеально подходит для езды не только по лужам!

Да и вообще 40-60 см это мелкая лужа, я такие на пузотёрке бмв проезжал без всяких подготовок, при чём на медленной скорости (не путать с разгона) - итог оторванный передний бампер вместе с номером ))) и больше ничего, вода была по стёкло лобовое.

На джипе можно и метровую глубину(если дно твёрдое) - проехать без подготовки, без ущерба.

Надо с умом ездить имхо
ох парень ты просто счастлифчик;)))) ибо люди и в лужах помельче схватывали гидроудар


хотя самому везло не раз когда фарсировал лужи так что в люк вода захлестывала