Expedition 1 Подбираю топливный насос

Люцифер

Участник
216
5
#1
Судя по сервисному мануалу топливный насос в наших машинах - погружной, находится на единой стойке с поплавком, сеткой и пр.
Однако сзади на раме закреплен такой неслабый цилиндр к которому подходят провода и топливные трубки - тогда это что?
Мож все ж насос наружный?
Автоклондайк дает такую ссылу - http://www.jeepshop.ru/katalog1.php...0&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8&code=&catcode=&name=
тот ли это?
мож кто менял насос, подскажите какой надо?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
сзади на раме это внизу заднего водительского крыла? изнутри рамы? пластмассовый бак? у меня есть подозрение что это ресивер пневмоподвески :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#4
этта така штукуЕвина под названием VAPOR CANISTER F75Z 9D653-AC(FORD) CX 1637(MOTORCRAFT) тама внутрях уголь,что бы на улице зебином не воняло,система вентиляции бака,тама еще клапан есть,пары внутря заходят клапан закрывается,через угольный фильтр очищаются и в воздух.Когда энта система забивается в баке начинает создаваться квакум,бак втягивается внутрь,при открывании пробки начинает интенсивно сосать воздух внутрь,трудно работать зебинназозу..я так на старом Экспедишне назоз наказал и бак стал меньше на 10 литров..вогнулся внутрь,его потом воздухом правили..а зебин назоз в Экспедишне погружной
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
да. это оно. если не ресивер тогда хз что это. возможно какой нить угольный фильтр испарений бака. в доках я ничего про него не нашел...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
блин, иногда полезно рефрешицца перед написанием мессаги :)
зы: но тем не менее я угадал :)
 

Люцифер

Участник
216
5
#8
Пасиба! Понял
Тока я так понял енту штуковину время от времени менять надо?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#9
нее...не нуно менять,вот когда при открывании пробки бензобака начнет с шумом воздух внутрь засасывать..вот тогда пора,либо клапан,либо саму канистру.
 

Люцифер

Участник
216
5
#11
угумс
вродь когда бак открываешь ничо не шипить, разве что совсем самую малость и бак вродь весь ровненький, а вот луценасос похоже здох..
раньше на разгоне резком машин захлебываться начинал, дергался, чуть газ отпустишь вроде перестает - начал на насос грешить и судя по всему он это и был
вчерась завел, 5 минут погрел, начал трогаться, проехал 5 метрофф и псё - заглохла. Завожу чуть схватила и опять заглохла и больше даже не пыталась заводица, стартер крутит бодренько, а ей хоть бы хны
Предохранитель насоса проверил - целый. Мож конешно ваще не насос, но определить это даже не знаю как - все сервисмены уже пьють водку и выходить из запоя раньше 9-го января не обещают...
В опчем на НГ я пешеход, буду с чистой совестью пить фотку и ходить счастливый...

"Оку" чтоль купить для таких случаев.....
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
велосипед. резину на него nokian шиповку и вперед :)
зы: про нокиан шиповку это не шутка :)
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#15
Люцифер сказал(а):
Пасиба! Понял
Тока я так понял енту штуковину время от времени менять надо?
забей , ее менять что катализаторы чинить ...
ны самый максимум будет у тебя ошибка избыточного давления в баке и усе....

кстати про наш насос, я думаю что любой с боша на ура проканает, например от 10 ваза... :lol:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#16
CodeX сказал(а):
велосипед. резину на него nokian шиповку и вперед :)
:)
А чо , эт не шутки... у меня товарищь продал велик и купил.... мотоцикл, йапонскей...
Кста,не знаю как на дишенах, но вот на э-1 угольный фильтр мона разобрать(ессесно не завод,а колхоз :) ) просушить и размять уголь , после чего всё собирается на клей. :wink:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#17
а насос в клондайке стоит не так дорого,хотя Жипи с десятым насосом бегают нормально
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#18
ЭндрюС сказал(а):
а насос в клондайке стоит не так дорого,хотя Жипи с десятым насосом бегают нормально
даа.. :shock: а оно даФление в говнистрали выдаеть как нуно?Просто как-то интерес наводил,вроде в ЖипяхЬ высокое давление..у ТаЗа вроде не..то..не утверждаю..интересуюсь.. :wink:
ЗЫ..про зебинпила и шайтанмаска помню..пАтАму и тока интересуюсь.. :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#19
Давление одинаковое, от 2,5 до 3,1 оЧка. Я вот тут руководство по Фиату почитал.... там около 6,0.... :shock: ...... Буду перечитыать.. :roll: .
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#20
Димчик сказал(а):
Давление одинаковое, от 2,5 до 3,1 оЧка. Я вот тут руководство по Фиату почитал.... там около 6,0.... :shock: ...... Буду перечитыать.. :roll: .
ты это про ГЧ или Ford Expedition?