почему так?

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#1
вычитал в правилах рижского клуба 4х4 требование не запитывать забор воздуха из салона, что несомненно эстетичнее, чем трубу на крышу выводить. собственно - субж.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Я думаю, что если обратно жахнет мало не покажется, а во вторых шум не детский. ИМХО.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
а че жахнет-то? ну засасывается воздух, и что? что там обратно-то может пойти? шум? х/з, может и есть. но какое это имеет отношение к соревнованиям-то? а-у, химик, хватит обижаться, давай подлючайся, ты тут самый опытный по говнам лазить :wink:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#4
А если хорошо закрыть все щели то барабанным перепонкам (и не только) разрежение маленьким не покажется... :lol: :lol: :lol:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
люк? да и потом, подводную лодку-то никто строить не собирается, если соснет в речке шириной пару метров, не думаю, что будут особые проблемы
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#6
Quadra сказал(а):
А если хорошо закрыть все щели то барабанным перепонкам (и не только) разрежение маленьким не покажется... :lol: :lol: :lol:
с 4-мя литрами на первой до полика это уже не принципиально.... :D :D :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
хочешь сказать, что весь объем экспа высасывает?

впрочем, вопрос скорее относится - почему запрещено. звуки и т.д. - личная проблема каждого
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
игрок сказал(а):
хочешь сказать, что весь объем экспа высасывает?

впрочем, вопрос скорее относится - почему запрещено. звуки и т.д. - личная проблема каждого
честно - ни когда не вникал, но это запрещено всеми правилами... и российскими и международными, а правила либо выполняються, либо нет - но никогда не обсуждаються... если не можешь повлиять на их изменения :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
дык я ж не осуждаю, мне просто дико интересно - почему. твоя реплика на счет 4-х литров и пониженной передачи - я не понял, что за несколько сек возможно всосать 1500-2000 литров воздуха?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
игрок сказал(а):
дык я ж не осуждаю, мне просто дико интересно - почему. твоя реплика на счет 4-х литров и пониженной передачи - я не понял, что за несколько сек возможно всосать 1500-2000 литров воздуха?
в минуту 1000л на холостых :) на 4000 об\мин соответственно 15 сек
:)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
CodeX сказал(а):
игрок сказал(а):
дык я ж не осуждаю, мне просто дико интересно - почему. твоя реплика на счет 4-х литров и пониженной передачи - я не понял, что за несколько сек возможно всосать 1500-2000 литров воздуха?
в минуту 1000л на холостых :) на 4000 об\мин соответственно 15 сек
:)
вот блин... про 1000/1 мин и не знал... :D :D :D
а так, я к этому отношусь просто - есть правила, не я их писал - хочу играть выполняю, не хочу - не играю... тобишь просто до тупости :D :D :D
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#12
игрок сказал(а):
дык я ж не осуждаю, мне просто дико интересно - почему. твоя реплика на счет 4-х литров и пониженной передачи - я не понял, что за несколько сек возможно всосать 1500-2000 литров воздуха?
Количество оборотов, делённое на 2 и умноженное на объём дрыгателя дадут скорость высасывания воздуха из салона.
Итого: вполне рабочие 3000:2х4=6000 литров в минуту :shock: :shock: :shock: Чем дышать то будешь?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#13
ого! вот уж никогда бы не подумал, что потребление настолько огромное. тогда да, глазки полопаются.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
игрок сказал(а):
ого! вот уж никогда бы не подумал, что потребление настолько огромное. тогда да, глазки полопаются.
гласки может и не :shock: ... а вот пуканье может участиться :oops: ... в плоть до комкообразных... :D :D :D :D :D