Akella

Участник
98
0
Магнитогорск, стальное сердце Родины!
#41
В режиме VENT весь воздух идет через передние дефлекторы в салон. Реально в морды водятелу и пассангеру..
В режиме DEFROST тот же воздух через дефлекторы идет на лобовуху и боковые стекла. В морду уже ничего не дует, так, чуь чуть...Нужно привстать с сиденья и поднести руку вперед к низу лобового. Оттуда дуть должно - мама не горюй. В остальных режимах восдух смешивается, подмешивается - не так уже все очевидно.
Для движения в сырую погоду реально один режим только - дефрост. Во всех остальных стекло затягивает. При этом мерзнут ноги. А смешанный режим стекло/ноги уже не так эффективен.
И все равно, в сильный мороз (ниже 20), на большой скорости стекла обмерзают. Особенно боковые. Еще на мой взгляд неудачно организован забор наружнего воздуха - дефлекторами вверх. Изза этого туда осыпается на стоянке снег и его часть при движении попадает на радиатор печки и парит в салон. Но тут уже ничего не поделаешь...
Так вот в режиме дефрост дует очень слабо на лобовое стекло, а на боковые вообче чуть-чуть.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#42
Может чего с заслонками?....
Там наверху приборки крышка, под ней основная часть ваккумных приводов заслонок....
На ВЕНТ дует сильно?
 
Последнее редактирование модератором:

Akella

Участник
98
0
Магнитогорск, стальное сердце Родины!
#43
Может чего с заслонками?....
Там наверху приборки крышка, под ней основная ваккумных приводов заслонок....
На ВЕНТ дует сильно?
Как сильно? При движении - сильно. А так, не очень как то. Вот кондиционер дует неплохо. Но то же как-то средне. Это все при максимуме.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#44
А причем тут движение?
Вентилятор там от батареи работает?
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#46
Вот я и говорю, при чем тут в движении.
Сегодня ездил на своем. -20 у нас. В дефросте дует сильно. Не так как в ВЕНТ через передние дефлекторы, но вполне...
 

Akella

Участник
98
0
Магнитогорск, стальное сердце Родины!
#47
Вот я и говорю, при чем тут в движении.
Сегодня ездил на своем. -20 у нас. В дефросте дует сильно. Не так как в ВЕНТ через передние дефлекторы, но вполне...
А у мене нихрена не дует.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#50
Заслонки посмотри. Там пневматический привод. В смысле разряжением.
Где смотреть я уже говорил. Попереключай режимы, посмотри как тяги ходят, Может слетело чего...
 

Akella

Участник
98
0
Магнитогорск, стальное сердце Родины!
#51
Заслонки посмотри. Там пневматический привод. В смысле разряжением.
Где смотреть я уже говорил. Попереключай режимы, посмотри как тяги ходят, Может слетело чего...
Нету у мене никакой крышки на приборной панели.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#52
Это ты так думаешь... Она непохожа на крышку. Это плоская накладка посередине панели, сверху... Она так незаметно там присутствует. Я б и не догадался что там что то есть, но уменя угол этой крышки топорщицца немного...
Ее надо открыть и там все самое интересное....
 

Akella

Участник
98
0
Магнитогорск, стальное сердце Родины!
#53
Это ты так думаешь... Она непохожа на крышку. Это плоская накладка посередине панели, сверху... Она так незаметно там присутствует. Я б и не догадался что там что то есть, но уменя угол этой крышки топорщицца немного...
Ее надо открыть и там все самое интересное....
Это часть торпеды, которая на половине пассажира?
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#56
Фоту пришли, посмотрим. Сфоткай середину торпеды сверху....
 

Akella

Участник
98
0
Магнитогорск, стальное сердце Родины!
#57
Есть оказывается крышка в средине торпеды. Вскрыл-посмотрел: рычаги заслонок ходят от упора до упора. Единственное что неопнятно с переключателем переднего вентилятора. Когда регулятор стоит в положении Defrost, при переключении вентиля с нуля на максимум, включается на секунду какая-то релюшка, и слышно, как вентилятор увеличивает обороты и тут же выключается. А с переключателем 2-й печки воопче караул: 1-е положение -работет, 2-е - не работает. 3-е, опять работает. :? :? :?
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#58
резистор второй печки??? или контакты переключатля??
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#60
Не знаю я там насчет релюшек. По моему нет там ничего. Но утверждать не буду.
Надо проверять переключатели и моторчики. Плюс резисторы...