Navigator 2 Плохо заливается бензин в бак

20
4
Ford Expedition 2005
Норильск
#41
Всем привет! А что если абсорбер вообще выкинуть из системы? Если шланг вентиляции протянуть от бака к горловине (там специальная трубка есть) напрямую. Что будет?
ведь если он забит и даже отдушки нет из бака, то смысл в нём???
кто-нибудь пробовал?
Сообщение автоматически объединено:

Всем привет! А что если абсорбер вообще выкинуть из системы? Если шланг вентиляции протянуть от бака к горловине (там специальная трубка есть) напрямую. Что будет?
ведь если он забит и даже отдушки нет из бака, то смысл в нём???
кто-нибудь пробовал?
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#45
вариант - тупо пересыпать уголь в вашу банку или погадать с трубочками-вход и продувка
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#46
Владислав Л.,
Если напрямую, то бензин будет заливаться хорошо, но комп выдаст ошибку и через некоторое время загорится лампа на приборке.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#47
или переподключить входа, или тупо заменить уголь на новый, разрезав свою банку.
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#49
Я когда-то снял абсорбер и продул его сжатым воздухом. Помогло надолго, но вот недавно опять началось. Пока просто снял шланг, езжу с горящей лампой. Позже сниму и заменю уголь. Активированный уголь, кстати, продаётся в магазинах для самогонщиков.
 

Gorod1474

Новичок
3
1
Ford Expedition 2005
Балахна,Нижегородская обл
#50
А вы поговорите с заправщиками. Те что по толковей вам скажут ,что давление накручено у вех без исключения. Единицы по ГОСТу работают. Я тоже думал о замене,начитавшись всякого рода "дельных" советов про окаменевший уголь.
Заправок с правильными колонками по пальцам пересчитать.
Сечение той трубки в три раза меньше заливного. Никакие абсорберы не справятся , если при повышенном давлении пена хлещет через край.
Если шайбу с горловины выдрать, выталкиваемый воздух с бака нормально отходит и ничего не отстреливает. Не пройдет в этой многострадальной стране номер с заменой ,пока работать руками не научимся.
Лукойл, АЗС №52292,тут никогда ничего не отстреливает,хоть 20 хоть до пробки лей.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#51
Gorod1474, интересное мнение про давление, кста, возможно и правильное. Мне, допустим, за 8 тыс км. далековато и не очень выгодно ездить заправляться на указанной заправке )))))Отстреливает на всех. Ездить по заправкам с видом "сами вы тут дураки, а у меня машина правильная", ну такое себе , особенно когда перед и после тебя все нормально заправляются. У себя буду лечить заменой адсорбера либо заменой угля с чисткой и продувкой.
 
Последнее редактирование:

Gorod1474

Новичок
3
1
Ford Expedition 2005
Балахна,Нижегородская обл
#52
Gorod1474, интересное мнение про давление, кста, возможно и правильное. Мне, допустим, за 8 тыс км. далековато и не очень выгодно ездить заправляться на указанной заправке )))))Отстреливает на всех. Ездить по заправкам с видом "сами вы тут дураки, а у меня машина правильная", ну такое себе , особенно когда перед и после тебя все нормально заправляются. У себя буду лечить заменой адсорбера либо заменой угля с чисткой и продувкой.
В рэфэ он быстро в негодность придёт. Пену при заправке в него толкает. Пена есть ,это контакт пистолета с ней в горловине отстрел дает.Вытесняемому с бачка воздуху деваться некуда.
Диаметры шлангов несопоставимы. Заправщикам наплевать ,что там за диковиная система. В лапотной у большинства транспорта заправочная дыра большего диаметра,нежели фордовская.
Курок до первого шелчка взводить сразу.
Везде пистолеты "трехскоростные.".
А когда смените...
У других авто видели где абсорбер стоит?
Выше бака и выше горловины, под капотом.
Даже на китайцах так.
А с этим что будет можете представить если кто-то хоть раз зальет под крышку?
Топят его,только и всего.
 

rafkiller

Участник
47
1
Lincoln navigator 2005
минеральные воды
#53
Всем привет, Линкольн навигатор 2010, такая же херня с заправкой, всё началось с того как почистили форсунки с отключением бензонасоса, и поменяли сетку бензонасоса,мучаюсь уже 2 недели, продувал адсорбер, воздух идёт легко пыли и грязи ничего такого нет,, продул все шланги, один раз выдала ошибку p0456, ошибку стёрли больше не появляется, что делать подскажите пожалуйста