Плохо стал заводиться Форд Эксплорер 2 после снятия бака?

nion3

Участник
91
0
#1
Вообщем снимал для профилактики бензобак.Почистить типа и проверить как там внутри бака дела.Но слышал,что нужно спускать давление в топливной системе перед снятием бака.Естественно я этого не делал.Ну и также потом нужно поднять давление в системе пере запуском двигателя.Но и тут я этого не делал,а просто поставил бензобак,залил бензин и стал заводить движку.Вообщем поутрам стал движок заводиться только со второго раза.Связаноли это со снятием и установкой бака.Может нужно поднят давление в топливной систем и всё наладится?А почемуже автомобиль тогда заводится вообще?
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#2
Но слышал,что нужно спускать давление в топливной системе перед снятием бака.
Естественно я этого не делал.
Сразу видно Нашего человека! :D
Ну и также потом нужно поднять давление в системе пере запуском двигателя.
Но и тут я этого не делал,а просто поставил бензобак,залил бензин и стал заводить движку.
Точно наш человек :D
Вообщем поутрам стал движок заводиться только со второго раза.Связаноли это со снятием и установкой бака.Может нужно поднят давление в топливной систем и всё наладится?А почемуже автомобиль тогда заводится вообще?
По теме.
Либо контакты на насос хреноффы либо насосу походу песец приходит.
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#3
может где воздух подсасывает?
давление в рампе какое?
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#4
Было тоже самое после замены БН, я когда меня его обрезал провода и потом скрутил, вылечилось все установкой фишки от БП компьютера.Мне кажется контакт где то!
 

nion3

Участник
91
0
#5
А вот ещё забыл сказать,что после этой всей процедуры со снятием бака стало ванять бензином от машины в районе бакп и передних дверей.Визуальный осмотр течей не выявил!Что за шняга?А сам насос не воет,только когда поварачиваешь ключь в замке зажигания он издаёт подвывающий звук.
 

profiasus

Участник
262
6
Мурманск
#6
точно где то утечка , полюбас ищи .. у меня такое было,...

Заведи на яме и просмотри всю длинну бензомагистрали , ни где ли не сикает, очень хорошо сгнивают и обламываются сгибы на самом насосе около быстросъема.
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#8
тогда он должен заводится, если 2-3 раза качнуть перед запуском. у него обратка по капотом.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
так он и не заводится с первого раза. давление проверить - это, конечно, рокет сайнс
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#10
после этой всей процедуры со снятием бака стало ванять бензином от машины в районе бакп и передних дверей.
срочно ищи утечку, вероятнее всего по соединениям магистрали с колбой (около бака) и на фильтре (около передних дверей)...
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#11
под давлением там бы сифонило и лило пензусом ..мама не горюй,сразу бы видно стало.воняет крышку неплотно придавил .
давление в рампе рулит(проверить),а может просто холодно стало,у меня тоже с похолоданием не с пол тыка торкает.
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#12
еще и влажно по утрам, если воздушный фильтр старый, то влажная грязь не дает хорошего тока воздуха.
в общем проблема из раздела "а ну ка угадай" у меня так после смены масла ваз2114 глохнуть стал, оказалось датчик ХХ накрылся - просто так совпало...
 

nion3

Участник
91
0
#13
Бензонасос плотно поставил на своё место.Вот только когда снимал с насоса шланги,то свернул нахрен башни этим пластмаскам защёлкам на патрубках.Да так их уделал,что вместо них куски шлангов на хамуты к бензонасосу приладил.:(
 

Флэш

Участник
58
0
#14
плохо заводится

ты пока особа не парься, подожди чутка. я месяц назад бензонасос поменял, и в краснодар уехал, так вот после замены бн в баке стал бензин оставаться литров 10-15 (комп это показывает и табло на приборке тоже) а машина глохнет как будто бензо кончился, хотя я бн менял в сборе с колбой и он со старым одинаковые. затем приехал я с краснодара и тоже через раз со второго раза заводилась, а потом еще и глохла пару раз на ходу. так вот я пару недель назад бензо хороший стал заливать на шеле и на лукойле ( у нас в питере это хорошие азс) и еще присадочки в бак шеловской залил неделю назад. авто чутка еще повыпендривалось а теперь все как раньше - заводка с пол тыка и прет как будто не пару тонн весит а 500кг. видать а\м староваты чего не тронешь так после этого проблемки возникают.
да и запах тоже был, теперь нет.
 

nion3

Участник
91
0
#15
Ну х. его знает что делать!Лезть снимать бак опять не очень и хочется - муторная тема.
 

Флэш

Участник
58
0
#17
да мужики не даром говориться - не тронь говно оно и не воняет. это точно про а\м. если агрегат нормально работает его лучше не трогать иначе вот такое получается. нафига я бензонасос менял досих пор не пойму.
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#18
а на выхлоп зырял из трубы,дым какого цвета,я у себя менял когда ниче не стравливал,насос прокачает потом
машина едет ,не парься что 2 раза на холодную заводишь,пройдет,а то больше наковыряешь
 

nion3

Участник
91
0
#19
Ты всмысле про расход бензина да?Ну по трассе жрёт почти 15 литров на сотню при скорости до 110 км/ч.Это много?
 

Флэш

Участник
58
0
#20
Ну скажем не мало. У меня по трассе 10.5 жрет. Проверено, как раз второй год к вам в Краснодар летом езжу и замечаю - точно 10.5л.