Петиция против запрещения эксплуатации авто старше 15 лет!

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#41
warlok, смысла особого не вижу ни в петициях, ни в разбирательствах...
на грузовых авто хотели впарить 3.73 руб/км, после протестов решили, что будет сначала 1.53 а с НГ 3.06... вот и весь сказ(((( т.е если процесс запущен - не остановить его! А этот механизм уже давно обрабатывался!

Впервые у нас на выборах увидел, что МЭРом стал кандидат от народа, притом Ед.Россия и в Иркутске проиграла выборы!!! Т.е ни Губернатор, ни МЭР у нас не ЕдРосы - это результат! Такие люди и законы нелепые не подпишут! Так что нужно на след.выборах кого-то другого выбирать - и Думу всю перетряхнуть.... т.е нужно бороться с причиной, а не со следствием!!!!!!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#42
warlok, смысла особого не вижу ни в петициях, ни в разбирательствах...
на грузовых авто хотели впарить 3.73 руб/км, после протестов решили, что будет сначала 1.53 а с НГ 3.06... вот и весь сказ(((( т.е если процесс запущен - не остановить его! А этот механизм уже давно обрабатывался!

Впервые у нас на выборах увидел, что МЭРом стал кандидат от народа, притом Ед.Россия и в Иркутске проиграла выборы!!! Т.е ни Губернатор, ни МЭР у нас не ЕдРосы - это результат! Такие люди и законы нелепые не подпишут! Так что нужно на след.выборах кого-то другого выбирать - и Думу всю перетряхнуть.... т.е нужно бороться с причиной, а не со следствием!!!!!!
+100 500
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#43
Я ни кого не призываю к войне с властью ....................
........... а призываю просто подребезжать крышечкой и схавать дерьмозаконы и продолжать дальше охать да ахать на кухне и бить по клаве.
Чудес не бывает, либо война, либо забить. Все эти питиции для дураков, так же как и выборы.

Вы сами то сможете скажем фурой гаишника давить чтоб дальше вся колонна ехала, думаю вряд ли, а значит любой громкий пук будет бессмыслен. А если сможете тогда я за вами смело пойду в бой, думаю большинство с форума тоже. Ну если не получиться добиться своих требований, ну чтож поделать, мы пойдем домой, а мученник в сизо.
 
Последнее редактирование модератором:

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#44
насчет грузовых 3.73 - я считаю надо давить до того чтобы совсем отменили это.
эти долбаные 3.73 рубля приведут к подорожанию всего. даже если сейчас будет 10 копеек - потом будут постепенно повышать и пиппл схавает.

вообще подозрительно быстро это ввели и приняли насколько я понимаю на уровне федерального закона. притом что с 15 ноября должно было заработать, а механизм толком не отработан, да он и нафик не нужен.

самое главное - непонятно за что заставляют платить?
владельцы машин и так платят транспортный налог, причем часть его именно в налоговом уведомлении идет, а часть в акцизе на топливо.
платить еще сверх этого - бред какой-то. нормальных дорог нет, нормального дорожного сервиса - нет. значительное количество федеральных трасс - обычная двухполосная дорога где трафик такой что едешь как будтто в вагоне поезда.

наладить толковый безкоррупционный контроль за соблюдением осевых нагрузок и полной массы ТС - никак не могут, а вот брать бабло за километр пробега - это пожалуйста.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#45
насчет грузовых 3.73 - я считаю надо давить до того чтобы совсем отменили это.................
.
Полностью поддерживаю, надо бороться с причиной, а не с следствием, саму идею платного проезда надо хоронить иначе толку 0, хоть стоимость 1коп будет и всё процесс не остановить.

Надо не акции проводить, а никому на фуре не выезжать пока этот закон себе обратно в анус не засунут, кто будет выезжать сжигать нафиг Это приведет к такому хаусу на рынке, что они и транспортный отменят.
Наш Путя кто помнит несколько лет назад перед камерами заявлял, что налог будет включён в стоимость топлива, ну и гдеее выполнение обещания???????? Одни пезд..болы.
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#46
Никто уже не похоронит. Ибо во главе Роттенберг, а бабло на эту затею в размере 20 лярдов рублей выдал втб под 6.5 проц годовых в рублях. Денег то уже нету )))
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#47
Никто уже не похоронит. Ибо во главе Роттенберг, а бабло на эту затею в размере 20 лярдов рублей выдал втб под 6.5 проц годовых в рублях. Денег то уже нету )))
Вот Роттенбергов(читай, жидов) и надо начать хоронить, тогда и деньги появятся.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#48
а куда они 20 лярдов то дели?
что то я на дорогах ни каких устройств контроля не увидел.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#49
Про это у них никто не спросит)))
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#50
Тимур, когда ввели тахографы - вот был 1-й звоночек....
контролируя пробег - можно и ярмо вешать(((
иными словами: купив за СВОИ деньги тахограф(по завышенной гос.цене) - обрекаешь СЕБЯ же на тотальный контроль и беззащитность в передвижении!((

А виной всему - ЗАКОН((((( кому он выгоден?

ЗЫ: Путинская контора - деловые линии, на любой АЗС по своей карте получают ДТ по 16 руб!!!!!!!
недавно узнал. (товарищ перевозками занимается, круг общения соответственный...)

Выводы сами.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#51
тахографы - это безопасность.
по тахографам весь "цивилизованый" мир ездит.

а вот налог за каждый километр пробега это ... перебор
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#52
Да, подписал.
Первый раз за много лет.
 

Amadeus

Новичок
12
0
Александров
#53
Подписано.
Может и как мертвому припарка, но попытаться стоит. Не за горами немалые года и наших авто. А если придется ехать и давить сотрудников правопорядка на дороге, да с удовольствием! :D:twisted: ну так, легонечко совсем.... :angel: все равно если попрут все, то нас большинство. Главное, чтобы главные крикуны-сцыкуны не попрятались в самый важный момент.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#54
[ame]www.youtube.com/watch?v=5n96gRC6ZU4[/ame]
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#55
PAVEL P.V., это рассуждение под пиво?))) говорит не плохо, но .... толку от этого? кто задумывается - и так все это знает и понимает, остальным это глаза не откроет(((