Петиция против запрещения эксплуатации авто старше 15 лет!

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#21
Подписал.
Успел поучаствовать в обсуждении проекта.

Поддержки на других форумах не сыскал, т.к. легковых и мото законопроект не касается.
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#22
Ну это касается только юрлиц ПОКА!!! Частные грузовики и пикапы туда не подходят.
Все грузовые автомобили и автобусы старше 15 лет, используемые в коммерческой деятельности на территории России должны быть списаны в утиль, считают в Министерстве.
 

MIG

Участник
146
9
Ford Expedition 2002
Москва\Королёв
#25
Подписал, хотя не уверен что наше мнение кого-то интересует :-(
 

NORMANN44

Участник
132
9
истра
#29
11 174 й. Подписал.
Какие такие ограничения могут быть на мою собственность, за которую уплачены этому государству все пошлины,сборы,утилизационные оброки, страховки,номерные знаки. И еще плачу постоянно акцизы за потребляемое топливо.
Может срок нахождения в Кремле ограничить???Тем паче что за это налоги и акцизы не платят....
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#32
В Москве предложили запретить машины старше 15 лет
Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова предложила ограничить эксплуатацию автомобилей, возраст которых составляет более 15 лет, сообщает агентство «Москва».

«Многое зависит от года выпуска машины, сколько лет этой машине, какие у нее шины, какое состояние, каков износ. Вроде этот контроль есть, но он не всегда эффективный, поэтому надо ужесточить это. Думаю, в этой ситуации было бы логично запретить эксплуатацию транспортных средств, которые старше 15 лет, запретить выезд на таких машинах», — заявила Зотова.
http://autorambler.ru/journal/event...arshe-15-let-560992572/?gcv_source=news_block
 

PsihoZz

Участник
75
13
Ford explorer u2 1996
Культурная столица
#34
Расписался
грузовички это только старт будет если что
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#35
Любят у нас бороться со следствием, а не причиной. Если человек пердит - нужно перестать кормить его тухлятиной, а не уголь в трусы и нос к анусу пересаживать. Так и с машиной - залью в авто класса "евро 50" левый "евро -500", на выходе "евро 4" не увижу. А качество бензина постоянно никто контролировать не собирается.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#36
Вот наизбирают дураков и потом мучается народ. А чего не запретить проживание в Москве людей старше 50 лет? Ненуачо? А дома старше 15 лет? Срок вышел и взорвать вместе с престарелыми жителями.
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#37
А чего не запретить проживание в Москве людей старше 50 лет? Ненуачо? А дома старше 15 лет?
офф сорри
Я думаю это в планах у нынешнего мэра-чукчи. 8)
А если серьезно,то да,происходит плавный геноцид среднего и нижнего класса населения,постепенное выдавливание из Москвы,это и платные парковки,и налоги,и сокращение бесплатной медицины и ограничение по возрасту при приеме на работу и т.д. и т.п.....:evil:
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#38
Да забейте вы!!! Какая-то мразь собякинская чё-то там придумала от сексуальной неудовлетворённости, а вы запереживали. Ничего они не сделают.

А вот что эта тварь-оленевод с другой тварью ликсуковым парковки повсеместно делает платными и гаражи сносит - вот за это их бы повесить на столбах!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#39
Да братишки вот и снова это все пустой форумный треп.Моя тема почти на самом верху про газ и налоги,я предложил в ней поднять голову и дать знать что кроме правительства,госдумы и прочей рвани которая кормится и живет за наш счет есть еше и МЫ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ.Только темка я смотрю благополучно сдохла так как отстаивать свои права большинство предпочитает с клавой в руках,я готов запостить эту тему на шеви клане,додж клубе,4х4 клубе на CRV форуме,да мало лм еще автофорумов.Хотя меня терзают смутные сомнения что результат будет тот же что и здесь.Я ни кого не призываю к войне с властью но если авто сообщество не начнет о себе заявлять прямо и открыто (в рамках закона естественно} нас потихоньку сожрут со всеми потрохами.А Российский Союз Автомобилистов в топку они там суки давно властям продались и на наши проблемы им насрать со спасской башни.До простят меня модераторы и юзеры нашего ресурса,но мы реально похожи на болото с лягушками в которое кинь камень-заквакают,надуются,а вылезти из из болота и набить рожу кинувшему или хотя бы спросить -ты че творишь это слабо, лучше из тины квакать.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#40
Глупости все эти петиции. Властям любой страны на них глубоко начхать. Был в одной из так называемых стран Новой Европы, когда там все протестовали против повышения цен на бензин. Народ в знак протеста катался с ленточками на антеннах машин по городу. Много дуралеев ездило! И каков результат? Угадайте с одного раза?
Но те хоть жопу подняли и ленточку к машине привязали. А все эти диванные протесты просто очередная диванная солидарность и не более того.
На выборы ходить надо! И кандидатам задавать конкретные вопросы об экономике, о возможном принятии непопулярных решений. О налогах, о ценах на бензин и т.д. и т.п. Тогда, глядишь, хоть что-то изменится.
А все эти петиции можно хоть по три штуки в день подписывать, результат заранее понятен.