Перевод пользователя в читатели

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#21
Опыт жестких санкций за нарушение правил на тему политики в данный момент второй. В первый раз было не слаще, когда все переругались и пока не начали наказывать предупреждениями и банами ни кто не хотел успокаиваться. Собственно после того раза было проведено голосование на котором большинство поддержали запрет политики. По прошествии времени стали появляться новые темы связанные с политикой, но отсутствовала ругань и споры, и потому лично я был не против этих тем только по причине информационной осведомленности. Т. е. сначала я узнавал новость здесь, а потом слышал о ней уже по телеку или читал например в яндекс-новостях. Но как говорится всему хорошему приходит конец и снова начались перебранки, оскорбления. В результате чего мы пришли к тому с чего и начинали. Ничего не оставалось делать, кроме как применить жесткие меры.
Думаю данную тему можно закрыть, поскольку ответы на все вопросы получены. А возможно даже удалить
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#23
Обсуждение действий модератоов, оскорбления в адрес администрации.
Только что прочитал тему и как-то противненько стало. Возможно, что Warlok кого-то и оскорбил, сейчас понять это нет возможности, тема то стёрта. Возможно, что он и заслужил Бан. Но почему на 4 месяца??? Кто это решил? Один из модераторов? Почему сразу не на 10 лет? Раз уж власть такая дана. Почему решает такие вопросы кто-то единолично? Даже во время войны суды троек были, чтобы хоть как то не допустить личностных решений.
А противненько стало потому, что форум, в виде объединения людей по интересам, превращают в средневековое общество феодалов и всех остальных смердов. Ещё бы понял Бан на 2 недели, если товарищ после этого не понял, то на месяц. Но 4 месяца, это явный перебор. Я бы на месте Warlok послал бы этот форум куда подальше и больше бы не возвращался. Как-то салтыковщиной это решение попахивает. Как говорится, дай человеку власть и ты поймёшь кто перед тобой.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#24
Как бывший (с момента основания) модератор этого форума отвечу.
Ничего не меняется.
Как все было раньше, так же и сейчас.
На каждый бан очередь из защитников и поток сознания на эту тему.
Нравится - разговаривайте про гайки.
Не нравится - вольному воля, не один ресурс в интернете.
Я, тогда, был либералом, в этом плане, Кодич глушил сразу.
И воздух был чище.
И болты с гайками тоже.
Мир, дружба, жвачка.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#26
Срач в теме про срач. Это круто.)))
Сарказм про богов попахивает баном....эээ на две недели.))) Шучу.
Как бывший модератор(не с момента основания форума) отвечу.
Ничего не меняется.
Форум технический и точка.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#27
Я бы первый раз предупреждал, второй навсегда выгонял. Я удивляюсь терпению модераторов, то что порой твориться в темах на форуме считаю недопустимым. И дело не в политике, а в конкретных людях, которые неумеют себя вести, нормально и адекватно выражать своё мнение, и начиная срач уже не могут остановиться. И это касается не одного человека на форуме.
Казнить, нельзя помиловать!
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
#28
У меня по себе вопрос - за что лично я был забанен?
В политтемах не пишу )
Видимо за то, что на другом ресурсе я "определил по заслугам" форумчанину того ресурса - а он оказался модератором этого сайта?
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#29
Форум технический и точка.
Так и должно быть. Но "горячие споры"
возникают периодически. Причём, как правило, с участием одних и тех же товарищей. С матом и оскорблениями в отношениях друг к другу. Вольно иль невольно, но оскорбляют и других посетителей форума. Поэтому закрепилось ,на многих других форумах, не приятное название форд -тракс -клуба. И называют его не иначе как форд -срач -клуб. Всё это не очень приятно .
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#31
корсар, я так понял, что вы солидарны с мнением варлока? А в частности это то, что спортсмены выступающие сейчас на Олимпиаде от нашей страны, предатели родины и Олимпиада эта говно. И то что сайт наш для русских, хоть и ездим мы на американских машинах. И думаю что вам очень понравится, если после всего этого снимут наказания, а он взял да и предложил устроить судилище в виде голосования и обмена мнениями о модераторах.
Я если честно уже зае..ался писать, о том, что на этом форуме много народа не обладает сдержанностью. В частности если взять меня. Я создал пару лет назад тему про "кино" и порекомендовал приличное количество фильмов годных к просмотру, но и тут нашлись люди которые с подъе..ами начали стебаться типа ты бы еще начал тему про книжки которые прочитал. А у меня сложилось мнение, что по этим брутальным мужикам не державшим в руках кроме ключа, отвертки и х..я скучает известное произведение Достоевского.
Придите в себя ребята! Здесь запретили политику, потому что ругань одна только образуется от нее. И это единственное, что сейчас запрещается жестко. Остальное все осталось как и было. Как банили спамеров на всегда, так и банят, банили хамство, так и банят.

Вообще насколько я знаю в гос думе проводят время от времени открытые заседания. Так что можно туда сливать весь негатив, НАПРЯМУЮ!
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#32
У меня по себе вопрос - за что лично я был забанен?
В политтемах не пишу )
Видимо за то, что на другом ресурсе я "определил по заслугам" форумчанину того ресурса - а он оказался модератором этого сайта?
Определил матом.
На Шеви клане, если кто не в теме, этот товарищ скатился до мата, в общении с одним пользователем, который есть тут и там.
За что там и был забанен.
Банил не я :)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#33
корсар, я так понял, что вы солидарны с мнением варлока? А в частности это то, что спортсмены выступающие сейчас на Олимпиаде от нашей страны, предатели родины и Олимпиада эта говно. И то что сайт наш для русских, хоть и ездим мы на американских машинах. И думаю что вам очень понравится, если после всего этого снимут наказания, а он взял да и предложил устроить судилище в виде голосования и обмена мнениями о модераторах.
Я если честно уже зае..ался писать, о том, что на этом форуме много народа не обладает сдержанностью. В частности если взять меня. Я создал пару лет назад тему про "кино" и порекомендовал приличное количество фильмов годных к просмотру, но и тут нашлись люди которые с подъе..ами начали стебаться типа ты бы еще начал тему про книжки которые прочитал. А у меня сложилось мнение, что по этим брутальным мужикам не державшим в руках кроме ключа, отвертки и х..я скучает известное произведение Достоевского.
Придите в себя ребята! Здесь запретили политику, потому что ругань одна только образуется от нее. И это единственное, что сейчас запрещается жестко. Остальное все осталось как и было. Как банили спамеров на всегда, так и банят, банили хамство, так и банят.

Вообще насколько я знаю в гос думе проводят время от времени открытые заседания. Так что можно туда сливать весь негатив, НАПРЯМУЮ!
Заметьте, про Олимпиаду в этой ветке не я начал.
В общем и целом по поводу участия в ТАКОЙ Олимпиаде я солидарен с Warlok. Эта первая Олимпиада, которую не смотрю. И не из каких-то там принципиальных убеждений, а за Страну обидно. Не должна быть Россия страной, которую отхлестали по одной щеке, а она любезно другую подставила. По поводу поехавших спортсменов считаю их штрейкбрейхерами по отношению к тем, кого не пустили. Всей этой допинговой хренью отбили желание смотреть весь этот цирк под названием Олимпиада. Или кто-то в серьёз думает, что западные спортсмены без допингов всего добились? Глубоко наивные люди. моё мнение, не надо было ехать на это позорище. По Олимпиаде в общих чертах всё.
Теперь по поводу сдержанности. Если вы забанили Warlok за хамство, то вопросов нет. Вопрос был о сроке бана. И коль уж вы каким-то образом являетесь модератором, то соизвольте внимательно и вдумчиво читать посты пользователей, чтобы быть хотя бы объективным. Перечитайте мой вопрос по поводу четырёхмесячного срока и ваш ответ поможет многим понять градацию сроков бана.
По поводу обсуждения действий модераторов. Согласен, что если встанем на путь обсуждения, то эти обсуждения никогда не прекратятся. Но и модератор в свою очередь должен быть человеком уважаемым на форуме и его решения должны быть взвешенными и справедливыми. Кстати, никто не вёл статистику, а скольких пользователей мы лишились в результате чрезмерного самоуправства модераторов? Подчёркиваю - чрезмерного. Вчера случайно наткнулся на пользователя CodeX. который был забанен и больше не возвращался. Или лес рубят, щепки летят?
Не верю, что срачи не возникают нигде, кроме нашего форума. Чушь. Пользователей много, мнений тоже много, иногда полностью противоположных, отсюда и нервы. Не могу говорить за весь интернет, но на одном из строительных форумов тоже баталии иногда разворачиваются не шуточные, но там всё больше с доказательной базой, без личных оскорблений.
С явным хамством без сомнений надо бороться, но эта борьба должна быть останавливающей, а не карающей навсегда. А то такими темпами только модераторы и останутся.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#34
Вчера случайно наткнулся на пользователя CodeX. который был забанен и больше не возвращался. Или лес рубят, щепки летят?
Кодича, Игрока, Саамена, меня - не надо упоминать. Почему кто-то кем-то был, а теперь нет, знает существующий состав администрации.
К срачам и т.д. это не имеет отношения.
Не стоит обсуждать.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#35
И немного вдогонку. Полностью поддерживаю пост №1 от пользователя Владислаv. Пора менять не только движок, но и систему отправки в Бан. А то как-то втихую всё происходит. Где под сообщениями Warlok надпись о Бане? На какой срок? За что? Если бы эта инфа была в общем доступе, то не было бы и таких тем, как эта.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#36
И немного вдогонку. Полностью поддерживаю пост №1 от пользователя Владислаv. Пора менять не только движок, но и систему отправки в Бан. А то как-то втихую всё происходит. Где под сообщениями Warlok надпись о Бане? На какой срок? За что? Если бы эта инфа была в общем доступе, то не было бы и таких тем, как эта.
Что так трудно зайти в профиль варлока и поинтересоваться чем он живет?
Короче тема себя исчерпала не успев начаться и если все "революционеры" не хотят нахватать предупреждений и банов за обсуждение действий модератора, за оскорбления, флуд и прочее, то прошу больше не создавать подобное.
ЗАКРЫТО!
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#37
Накал страстей.Моё мнение-ЗАСЛУЖИЛ.Может и не на четыре месяца,а может и пожизненно.Был предупреждён,модераторы решили так как решили.Постоянно забывается то,что форум автомобильный.Хотя благодаря админу есть и разные разделы,типа беседки.А политика под запретом,уже не раз повторялось.Второе-начали обсуждать действия модераторов,а это всегда приносит только срач и соответственно баны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.