Передние колеса не крутятся

Ruslan116

Новичок
6
0
Ford Explorer 1996
Казань
#1
Суть проблемы: при переключении на 4вд лоу, слышно как подтыкается пп, но передние колеса не крутятся, вообще, т.е фактически остался только задний привод. Смотрел в эту тему http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=26779.0 Ничего не понял (смотрю в книгу - вижу фигу)
Предохранитель №26 в салоне целый (но там стоит 10А фуз), все предохранители под капотом тоже целые. Под капот с умным видом смотрел - не помогло.
Выехать не могу - стою загородом, подскажите, что именно нужно проверить? Лучше максимально доходчиво,
 
Последнее редактирование:

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#2
Что именно не крутится, передний кардан или передние колеса? При включенном полном приводе, в драйве, кардан передний крутится?
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#4
Там никаких хитрых хабов не установлено?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#6
Значит скорее всего вакуумный хаб переднего моста отъехал. На чулке переднего моста, к приводу правого колеса. Что-то много одинаковых вопросов, то на эксплорер клубе, то здесь...
 

Ruslan116

Новичок
6
0
Ford Explorer 1996
Казань
#7
можно ли это проверить? Если да - то как? в теории, если я переключусь на пп, поставлю на нейтраль, поддомкрачу переднее колесо и попробую его прокрутить, то с отхлебнувшим хабом колесо должно прокрутиться, так?
Можно ли вручную включить полный привод?

Значит скорее всего вакуумный хаб переднего моста отъехал. На чулке переднего моста, к приводу правого колеса. Что-то много одинаковых вопросов, то на эксплорер клубе, то здесь...
Спасибо большое за ответы, я реально не знаю пока что делать. На дороге месиво из снега и льда, а в город уже надо выехать.
Сообщение автоматически объединено:

сейчас завел, воткнул пп, осмотрел вакуумный привод хаба на правом колесе - шланг на месте, каких либо звуков, свидетельствующих о утечке вакуума не расслышал ни под капотом ни в районе шланга.
Есть предположение - снять правое, переднее колесо, добраться до мембраны хаба и посмотреть ее целостность, а так же состояние самого хаба. Насколько я не прав?
 
Последнее редактирование:

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#8
Есть предположение - снять правое, переднее колесо, добраться до мембраны хаба и посмотреть ее целостность, а так же состояние самого хаба. Насколько я не прав?
Неправ в части понимания принципа его работы. Система там нормально замкнута, как и на Навиках и F-150 прочих. То есть, если вакуума нет - хаб замкнут, если есть - разомкнут
Сообщение автоматически объединено:

Кстати, именно по этой причине половина владельцев Навиков и пикапов с неисправными вакуумными хабами очень удивляются, когда говоришь им что система полного привода у них неисправна - "у меня ведь все работает, передок гребет!" ))
 
Последнее редактирование: