Navigator 1 Печка еле дует теплым, в чем проблема?

pferd

Старожил форума
731
280
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#42
Добрый день, столкнулся и я с этой проблемой. Сделал все по классической программе. Термостат, Антифриз танцы с бубном)))). На неделе поеду в сервис за помощью.
Но вот в чем вопрос, Задираю морду, увеличиваю обороты мотора, минута и начинает дуть теплым. Как только начинаю ехать( Морда авто соответственно опустилась), то очень быстро все возвращается к еле теплому потоку воздуха из печки.
Вот и думаю, это что-то так сильно препятствует развоздушиванию радиатора печки?
Очень не хочется менять радиатор
Прежде чем менять радиатор нужно посмотреть в каком состоянии заслонка тепло холод .Задирание морды возможно даёт не развоздушивание ))) а заслонка наклоняется .Типичная болезнь .
Ежели с заслонкой все в порядке и таки завоздушивается то вам на тест СО в ож .Ож быстро меняет цвет на ржавый ?Какую сливали ?
 

Ra12

Участник
69
15
Lincoln Navigator 1998
Смоленск
#43
Прежде чем менять радиатор нужно посмотреть в каком состоянии заслонка тепло холод .Задирание морды возможно даёт не развоздушивание ))) а заслонка наклоняется .Типичная болезнь .
Ежели с заслонкой все в порядке и таки завоздушивается то вам на тест СО в ож .Ож быстро меняет цвет на ржавый ?Какую сливали ?
Заслонка работает штатно, ее проверил вандальным методом))). (хотя перепроверю).
А ОЖ Заменял красную на желтую, а прехняя была грязноватая, но... Пока за неделю поездок цвет не поменялся. (голову поднимать совсем не хочу))). )
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#44
Заслонка работает штатно, ее проверил вандальным методом))). (хотя перепроверю).
А ОЖ Заменял красную на желтую, а прехняя была грязноватая, но... Пока за неделю поездок цвет не поменялся. (голову поднимать совсем не хочу))). )
Что могу посоветовать, такая проблема у меня была. правильно говорят, что заслонка может быть в креплении сломана (мне на 3д принтере как то сделали отверстие на шкив моторчика), помпа может быть устала ну и радиатор печки забитый (у меня это было, хотя когда сняли его старый радиатор дуется нормально). Больше там нечему , т.к. у тебя ведь антифриз не бежит. За себя поменял радиатор печки (гемморой еще тот и надо спецов которые это умеют делать) сейчас как все пишут жара и заслонка крутиться.
 

Ra12

Участник
69
15
Lincoln Navigator 1998
Смоленск
#45
Проблема разрешилась самым простым способом. С помошью аппаратной промывки радиатора отопитела. Все было забито окалиной из блока двигателя. (Надеюсь ничего лишнего не удалилось).
Вывод такой, льем только рекомендованный антифриз и будет нам счастье.
 
Симпатии: Понравилось meksika

pferd

Старожил форума
731
280
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#46
Проблема разрешилась самым простым способом. С помошью аппаратной промывки радиатора отопитела. Все было забито окалиной из блока двигателя. (Надеюсь ничего лишнего не удалилось).
Вывод такой, льем только рекомендованный антифриз и будет нам счастье.
Дело не а в антифриза а в том что до тебя Лили воду
 
Симпатии: Понравилось meksika

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#48
50/50 после промывки радиатора печки, я побоялся и заменил радиатор, да и многие говорят, что потечь радик может
 

pferd

Старожил форума
731
280
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#49
50/50 после промывки радиатора печки, я побоялся и заменил радиатор, да и многие говорят, что потечь радик может
Может .В алюминиевых радиаторах прекрасно размножаются свищи.
Промыл потекло .
Я тоже все новые ставил .
 

Ra12

Участник
69
15
Lincoln Navigator 1998
Смоленск
#50
Пока полет нормальный. Надеюсь не потечёт)). Стало жарко, как никогда.
Сообщение автоматически объединено:

Может .В алюминиевых радиаторах прекрасно размножаются свищи.
Промыл потекло .
Я тоже все новые ставил .
Меня предупредили, что такое бывает от лимонной кислоты, так делают в гаражах и у нас. Буду надеяться что пронесет)). А то менять радиатор, то еще приключение...
 
Симпатии: Понравилось meksika

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#51
Господа приветствую! Кто нибудь разбирался с заслонками распределения потоков горячего воздуха? Вопрос в чем, на ноги дует слабый поток воздуха, а на стекло и в лицо прям сильный, куда попробовать копнуть если не далеко? Между положениями переключается вроде чётко, ваккум с двигателя идет
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#52
куда попробовать копнуть если не далеко?
Возможно проблема с пневмоприводом\вакуумным шлангом нижней заслонки на ноги(находится правее и выше педали газа,двойной такой). Глянь на нём вакуум,да мембранки на герметичность.
Ну и тут покури https://ford-trucks.club/threads/pechka-slabo-duet-na-lobovoe-steklo.42704/page-2
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#53
Vinni, спасибо, вы правы, привод ваккумный сдох. Выковырял его сегодня, мембрана не держит, проволока наше все