Парни, а в апреле, в Астрахань, никто не едет?

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#1
надумали в первой декаде апреля рвануть в астрахань на щуку...

ездил кто в это время , знает есть ли смысл??
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 257
793
Пофигатор 1
Москва
#2
Искать ее на русле нет смысла. Щука нерестится в марте, и на нерест поднимается вверх в мелкие речушки и ручьи, там же дожидается половодья, где кормится на заливных лугах. В апреле только лазить по малым речкам со спинингом. На майские на разливе на заливных лугах ее искать.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#3
Kass, не надо говорить лжи бы чтото сказать, ты хотя бы в Яндекс заглянул для начала, если сам не в теме
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 257
793
Пофигатор 1
Москва
#4
Ну тем не менее мы там ее ловим, где я описал. Далее у каждого свой выбор. В принципе о весенней миграции щуки можно много где прочитать. Я переубеждать никого не буду. :)

"В первой половине апреля, когда температура воды достигает значений 6-7 градусов и начинает повышаться её уровень, щука уходит на нерест. В этот период клев существенно ослабевает, активность проявляют в основном мелкие щурята."

http://naribalky.ru/summer_fishing/286-lovlya-schuki-v-aprele.html

"Хорошо берет в это время щука на малых реках недалеко от устья впадения их в более крупные водоемы, она еще не успела уйти после нереста на свои привычные места."

http://www.fishing-24.net/index.php/rebalka-vesnoy/581-rybalka-v-aprele

Наверное можно и в нижней Волге ее поискать, но мы будем ловить на малых реках.
 

ANT-ON

Участник
209
5
москва
#5
Каждый апрель ездием под Ахтубинск, деревня Балхуны...на займище. В этот год с 4 - 12.

Смысл есть.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#6
Каждый апрель ездием под Ахтубинск, деревня Балхуны...на займище. В этот год с 4 - 12.

Смысл есть.
Знакомые места, но в этот раз немного в др место собрались, с 6 по 16



Спасибо, а то все каждый год приглашают меня в апреля, а я чего то скептически относился, в этом году и время есть и хочется попробовать
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 257
793
Пофигатор 1
Москва
#7
Каждый апрель ездием под Ахтубинск, деревня Балхуны...на займище. В этот год с 4 - 12.

Смысл есть.
Ну это вдали от основного русла Волги. Там и ериков много. Там можно половить. Главное не застать подъем воды где то в пойме. :)
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#8
Оооо.... К нам в гости едут :D
Надо Форда быстрее делать....
Надо тоже куда нибудь рвануть.... :?
 

ANT-ON

Участник
209
5
москва
#9
Ну это вдали от основного русла Волги. Там и ериков много. Там можно половить. Главное не застать подъем воды где то в пойме.
ГЭС сбрасывают после 20 числа.

Добавлено через 9 минут
Щука нерестится в марте, и на нерест поднимается вверх в мелкие речушки и ручьи, там же дожидается половодья, где кормится на заливных лугах.
Она нерестится по теплой воде, соответственно в разных водоемах в разное время. Щуки в последнее время стало мало, вёсны поздние, с ГЭС сбрасывают холодную воду...икра гибнет.
 

орех

Участник
91
0
пущино
#12
маршрут не я планирую, ребята давно туда ездят.ерики как производная, а так трёхречье
 

орех

Участник
91
0
пущино
#14
неужели нельзя на лодке подальше уйти и уединиться?
а сам уже с датами определился?
Мне что то нынешняя весна доверия не внушает...хотел впринципе и пораньше стартануть, но боюсь вода не прогреется ещё.

Кстати вопрос, по жереху когда лучше весной?
 

ANT-ON

Участник
209
5
москва
#15
неужели нельзя на лодке подальше уйти и уединиться?
а сам уже с датами определился?
Мне что то нынешняя весна доверия не внушает...хотел впринципе и пораньше стартануть, но боюсь вода не прогреется ещё.
Кстати вопрос, по жереху когда лучше весной?
Я с 4 по 12. Уединиться можно, но только хотя русло и меняется каждый год основные "ямы" одни и те же, вот и получается что река большая а сидят все с одном месте :)). "Правильные" местные знают хорошие места, но просто так они тебе ничего не скажут.....или наврут в три короба за бутылку :), рыба сейчас даже на ахтубе "дифицит", тем более многие местные с неё живут.
Весна как весна я каждый год в это время там, снег уже за Ахтубинском сошел...недавно +12 было. А весной с погодой не угадаешь может быть и -5 и +30 (как в том году).
Жерех берет всегда, но особенно хорошо когда вода спадает с займещ - конец июня, правда мошки жуть. Как чаек увидишь, значит он гуляет.
 

орех

Участник
91
0
пущино
#16
ну жерех не самая главная цель, желанная конечно, но судачка и мерного окуня хоцца потягать не меньше) поэксперементировать с поводковыми оснастками..Да и просто новые мандулки обкатать.
Я получается дождусь твоего приезда, расскажешь потом надеюсь в красках)
 

expd2

Активный участник
679
38
putincity
#17
Во у меня туда знакомый едет на весеннего судака.
 

орех

Участник
91
0
пущино
#18
ну что, послезавтра выдвигаюсь...последние дни оч тяжело и мучительно от ожидания проходят))сны уже снятся, все снасти по 2 раза перетряхнул, фильмы все пересмотрел...клиника, 3 стадия))

кто ещё в эти сроки? мож кто вернулся уже?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#19
А мы завтра стартуем

Добавлено через 41 секунду
ну что, послезавтра выдвигаюсь...последние дни оч тяжело и мучительно от ожидания проходят))сны уже снятся, все снасти по 2 раза перетряхнул, фильмы все пересмотрел...клиника, 3 стадия))

кто ещё в эти сроки? мож кто вернулся уже?
Состояние тоже самое
 

ANT-ON

Участник
209
5
москва
#20
Только что вернулся из Ахтубинска. М6 в удовлетворительном состояние. Воды много, очень много. Спуск вроде по слухам планируют на 20-е, но но это бабушка надвое сказала. Из Балхунского займище выбирались на грани...броды полноводны и разбиты трактарами.
Щуки мало, мах - 2,4 кг, судак, душман, много небольшого сазанчика. Удачи и хорошего улова.