TOP

Участник
272
9
Ford Explorer 2015
protiv.in
#21
Ставил от фокуса 1, на параметры не глядел - срочно нужно было. Вроде не тупит. Желательно найти Airtex. Самое главное, чтобы с разъемом не мудрить. Скрутки в б/баке вне закона
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#22
Ставил от фокуса 1, на параметры не глядел - срочно нужно было. Вроде не тупит. Желательно найти Airtex. Самое главное, чтобы с разъемом не мудрить. Скрутки в б/баке вне закона
Варианты с фокусом я читал в поиске, но дело в том, что у нас в Рязани в наличии насосов от фокуса тоже нет!!! пришлось от таза поставить, так как он подходит, есть в наличии и машина худо бедно но едет! но повторюсь- эта мера временная, во всяком случае для меня, так как машина с ним реально похожа на жигули!!! Я не хочу обидеть тех людей которые поставили себе такие девайсы и ездят не парясь! Лично меня это не устраивает!
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 524
544
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#23
Поиском пробовал! пишут одно и тоже: поставил от ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и ТАЗ доволен до жопы; подходит от того и того; параметры насоса 2110 как у родного.... А по существу ноль!!! каковы параметры, кто нибудь знает? НЕТ!!!! Тогда зачем писать что одинаковые?! Вопрос мой звучал так: какова производительность и давление ориг. насоса? Инфы ноль!!!!!!!!!!! А то что от 2110 подходит, эт я знал еще и без форума, када купил машину и менял расходники, фильтр на насосе в том числе!!!! Поставить можно что угодно, а вот как она будет ехать- эт бальшой вопрос!!! Я вот как временную меру и поставил от ВАЗ- едет как сраный жигуль. Значит параметры не как у ВАЗа!!! Да и зачем интересно, двигателю объёмом 1.5-1.6 л , насос с производительностью 150л/ч!!!!!?????? Чтоб со всех щелей помимо масла сопливило?!
Нашел насос Krauf 770115W, у него давление 4.2 и производительность 125л/ч. Попробую его. :)
У вазовских насосов производительность 90-100л\ч,у газелевских 100-120л\ч.Нашим крокодилам нужен насос не менее 150л\ч.
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#24
У вазовских насосов производительность 90-100л\ч,у газелевских 100-120л\ч.Нашим крокодилам нужен насос не менее 150л\ч.
То что надо 150 л/ч эт я уже понял! Вопрос где его взять, кроме как покупать оригинальный узел в сборе с датчиком и всей прочей преблудой за 12000 тыс. руб.???? Смотрел еще раз ВАЗовские насосы- у них производительность от 60-100 л/ч, край, вот мой бегемот и тупит как советский ТАЗ :cry:
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#25
Как и обещал, выкладываю отчет о замене бензонасоса на неоригинальный.
После долгих дебатов, поисков информации и вариантов замены, на этом сайте и на таком же паралельном, мною в EXISTe был заказан бензонасос Krauf 770115W. Цена покупки 815 руб, в комплекте есть фильтр со стопорным кольцом.

Его характеристики:
1- давление 4.2
2- производительность 125л/ч
Электрический разъём и размеры идентичены оригинальному, так что колхозить не пришлось- ЧИК и готово как грица :)
После замены десяточного насоса на этот, машина стала гораздо шустрее и теперь уже так не тупит при разгоне и обгоне на трассе и из бака не слышно натужного жужания захлебывающегося насоса!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Serg_B

Участник
187
5
Красноярск
#26
pels, Мне поставили Krauf - в синей коробочке такой поставляется. Дует очень хорошо.

Добавлено через 1 минуту
pels, Вот вот точно такой же. Правда мне он обошелся в 2800 руб. Но зато в один день все сделали.
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#27
pels, Мне поставили Krauf - в синей коробочке такой поставляется. Дует очень хорошо.

Добавлено через 1 минуту
pels, Вот вот точно такой же. Правда мне он обошелся в 2800 руб. Но зато в один день все сделали.
Менял сам, время потраченное на всю процедуру 1 час !!! А это и бак снять и прочее!:)
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#28
Короче, походу домой я поеду не на машине. Сдох насос=)
Кто подскажет. Какие характеристики у насоса на моей машине?
Про 150л.ч Я понял. А вот меня интересует диаметр и его длинна?
Просто хочу себе бошевский поставить, а с номером не могу определиться.
Вот табличка http://forum.4x4club.ru/index.php?act=attach&type=post&id=68214
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#29
На рокавто с доставкой до раши MOTORCRAFT PFS341 7000руб

Бошевский аналог также есть http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=1124175&cc=1432569
BOSCH 69184 примерно за эти же деньги. В раше что-то по такому номеру нифига не выводится, на вскидку.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#30
Хм, да у боша таких номеров не было никогда.....

Добавлено через 3 часа 24 минуты
Подскажите, сколько кубиков у нас форсунки?
Про давление рампы понятно......
Без этих параметров не подобрать правильную производительность насоса.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#31
Вот что мне приглянулось:
-НАСОС ТОПЛИВНЫЙ WALBRO 400 LPH, F90000262 НАСОС ВАЛЬБОРО 400 ЛИТРОВ/ЧАС ПОГРУЖНОЙ
-ТОПЛИВНЫЙ НАСОС ПОГРУЖНОЙ GSS 342 WALBRO 255 Л/Ч ОРИГИНАЛЬНЫЙ (USA)
-НАСОС ТОПЛИВНЫЙ ПОГРУЖНОЙ AEROMOTIVE 340 P/N 11142 340 Л/Ч
-ТОПЛИВНЫЙ НАСОС BOSCH MOTORSPORT 044 НА 300 Л/Ч
-Насос топливный погружной Aeromotive 340 p/n 11142 340 л/ч

Кто что думает?
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#32
можно посчитать грубо потребность в л/мин на 8 форсунок и не мудрствовать лукаво,
ну не нужно жигули толкать в бак Линкольн Навигатора не сдюжет, по природе своей, 340 должно хватить на всех режимах, но стоит заморочиться еще одной вещью- фильтр, какой он формы со старым совпадает и глянуть куда обратка льется, а скрутки в баке - фонарь в голове т.к. бензин это диэлектрик, и датчик уровня топлива и разьем на насосе тупо омываются бензом и ничего сними не бывает плохого, т.е. если скрутка в термоусадке и между собой не коротит цепляй что хочешь, когда будешь насос менять обрати внимание на родные шланги-замени их сразу, не оставляй старые- они из пластика и их на место не посадишь, через 20 дней начнут ссать с подачи , т.к. пластик тоненький и хомутом толком не обожмешь, а снимать бак повторно геморно но весело
 
Последнее редактирование модератором:

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#33
Спасиб те добрый человек. Я уже отчаялси найти производительность форсунок=)
Просто форсунки тоже пойдут под замену. Гденить после нового года.
Поэтому я и считаю какой нужен мне насос. Чтобы был запас по давлению в рампе.

Я возьму скорее всего либо Боша либо Aeromotivе, в руках нужно покрутить.
Просто Валбо не однозначный по своей стабильности в отношении качества. Но при его стоимости....

Хотя у меня была идея поствить 2 внешних насоса...... Но пока я только думаю над этим...

Добавлено через 2 минуты
а снимать бак повторно геморно но весело
Думаю поржу от души. В нем литров 85-90 горючки :lol:

Добавлено через 2 часа 10 минут
Определился с выбором.
http://turbo-garage.com.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=173&Itemid=28

Заодно и форсунки и фильтра новые гляну=)
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#34
Алес капут! Нид хелп!
Присобачил новый насос.(отчет позже).
Но как выяснилось дело было не в насосе!
Начал искать где пропал ток! А пропал он в недрах релюх! (Блок предохранителей)
Ладно сам дурак.(глянул ведь книгу, нету предохпанителя и ладно полез менять насос).
разобрал блок. Все почистил в нутри. пропаял. заменил один диод.
Твою мать! Не работает!
Помогите!!! Что может быть? Припаянная реле сломалось? Но какое из них?????
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#35
Несколько раз тут проскальзывало обсуждение подобных траблов. Поищи в поиске. М.б. аварийный выключатель бензонасоса сработал (в люк-бордюр-яму не влетал?). Сигналка не глючит? Как это нет предохранителя!? Он у меня есть- Должон быть! И с него начинай смотреть - есть ли на нем напряг. Далее-по схеме. А для чего менял диод? Он в цепи питания мозгов - без него не заведется. Полярность не перепутал?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#36
Диод сдох. полярность ок. номер реле 303. Срабатывает. я с телефона. как узнать вкл или выключен аварийный выключатель? Как включить?

Добавлено через 9 минут
Кнопку в багажнике утапливал в низ
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#37
Не понятно, у тя 1 или 2 поколение? Если 2-е то еще может сдохнуть модуль управления б.насоса. Вот цитата из поиска: модуль контроля бензонасоса смотри,над задним левым колесом на раме - дюралевая коробочка размером с пачку папирос. Если 1-е поколение - то только с блока ищи где пропало. Как вариант - напрямую через автомат 16-32 амперный запитать - ехать так на диагностику

Добавлено через 8 минут
Вот еще с поиска:
Всем привет, сегодня с утреца моя машина завелась и проработав минуту благополучно умерла.
В итоге поискав, обнаружил что не качает бензонасос, грешил на сигналку но оказалось всё дело в FPDM (Fuel Pump Driver Module).
Симптомы таковы:
Крутит но не схватывает
Не слышно бензонасоса при повороте ключа
Постоянно перегорает предохранитель №12 на 15 ампер.
Короче
Слава богу не полез снимать бак для проверки бензонасоса, тем более понимал что ему ещё и года нет, так что было бы странно если он бы умер.
В общем сгнил в труху этот самый модуль управления топливным насосом, на всякий случай прилагаю схему расположения, и аварийный вариант оживления насоса.\
Необходимо замкнуть между собой контакты 5 - 4 и 3 - 2. (не уверен что так можно ездить, но если вы в лесу и на улице минус 20 не до этого будет!)


Как добраться до модуля, находится он в районе заднего колеса водительской стороны, для доступа к нему необходимо снять локер.

По разъему модуля- смотришь на маму - замыкать нужно крайние пары контактов, если что вот ссылка на тему: http://www.ford-trucks-club.ru/show...F2%E5%EB%FC+%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1%E0
 
Последнее редактирование модератором:

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#38
Нету у меня этого модуля. 12предохранитель у меня спид контрол.:( Вот почему когда нужна тачка. онм постоянно выкидывает фортель. Чо будет если реле тупо замкнуть?

Добавлено через 1 час 5 минут
Реле звонилось и срабатывало. оторва верхнюб крышку на303 реле... там окислился контакт...
Машину завел!!! С новым бензонасосом машина летит!!!
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#39
Поздравляю! Хорошо, что решилось малой кровью. Для истории - конкретизируй-что за реле и где оно стоит
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#40