pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#1
Всем сдрасьте! Подскажите пожалуста, какие параметры ДАВЛЕНИЕ/ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ у оригинального бензонасоса? Вчера мой насос видимо откачался уже навсегда :(
двигатель 5.4
Заранее благодарен!!!
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#2
точно такие же как и в "десяточном" , от ВАЗ 2110 фирмы БОШ. они идентичны....
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#3
точно такие же как и в "десяточном" , от ВАЗ 2110 фирмы БОШ. они идентичны....
То што они подходят от ваз 2110 эт я знаю и уже вчера его воткнул, чтоб не оставаца без колес до покупки нужного насоса! Но с ним машина тупит как ВАЗ 2110!!! Значит параметры не как у оригинального!!! Меня эт не устраивает! предложений по насосам куча- но нада знать свои параметры и тогда будет щастье!!!
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#4
То што они подходят от ваз 2110 эт я знаю и уже вчера его воткнул, чтоб не оставаца без колес до покупки нужного насоса! Но с ним машина тупит как ВАЗ 2110!!! Значит параметры не как у оригинального!!! Меня эт не устраивает! предложений по насосам куча- но нада знать свои параметры и тогда будет щастье!!!
странно.... на сколько я знаю и помню вазовские бошевсие насосы бывают двух производств, покупать нужно немецкого производства, а если он изготовлен в другой стране (не помню уже какой...) то возможны как раз такие симптомы как у вас.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#5
но самое странно что они имеют одиноковые номера и одинаковые харктеристики;)))))
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#6
странно.... на сколько я знаю и помню вазовские бошевсие насосы бывают двух производств, покупать нужно немецкого производства...
Немцы уже давно забили на производство этих насосов для наших ТАЗОВ и ВАЗов и передали производство в нашу волшебную страну! Так что все насосы сейчас производяца либо у нас либо у бандерлогов в китае!!! Объехал весь город, пачти все магазины, куда не попал позвонил туда- НЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕМЕСКОГО БОША, НЕ ДЕЛАЮТ АНИ БОЛЬШЕ, БЕРЕТИ НАШЕ, СОВЕТСКОЕ ИЛИ ЖЕ ПРОИЗВОДСТВА БРАТСКИХ РЕСПУБЛИК!!!! Советское брать не стал, взял типа чешский, WEBER называеца- адин хер ГАВНО!!! Жужит как бешенный майский жук, на самке, весной в березе, а толку ноль. Если взять в руки родной насос и ВАЗовскую подъёбку и взвесить- то складываеца впечатление, что ВАЗовский из пластмассы сделан.
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#7
Ну так что, люди добрые, никто не знает параметры наших насосов???? :?:?:?:?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#8
pels,

его твеличество Поиск знает
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#9
Ещё вопрос- а если поставить насос у которого давление и производительность выше необходимого, чем это чревато?:?
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#10
pels,
Не чем, у тебя на этот случай стоит топливный регулятор, лишнее давление скинет в обратку.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#11
да ни чем особо, давление в системе стравливает регулятор до нужного
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#12
Тогда всем спасибо за помощ! Вопрос решен, ставлю либо "Airtex E2158" либо "Krauf 770115W" . Тянет больше к Krauf, так как у него давление 4.2 и производительность 125л/ч, я думаю этого хватит с лихвой!!! У Airtex указано только давление в 3.5 бара, а производительность отсутствует!
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#13
Господин Saamen всетаки указал параметры родного насоса за что ему АГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Вот собсно сами параметры 12v / 3bar / 150 l/h

Отсюдо возникает вопрос: нужно 150л/ч-- имея насос с производительностью 125л/ч, нехватка этих самых 25л/ч будет существенно сказываца на ходовых качествах или же это не критично???
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#14
Господин Saamen всетаки указал параметры родного насоса за что ему АГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Вот собсно сами параметры 12v / 3bar / 150 l/h

Отсюдо возникает вопрос: нужно 150л/ч-- имея насос с производительностью 125л/ч, нехватка этих самых 25л/ч будет существенно сказываца на ходовых качествах или же это не критично???
в былые временя данный госпадин ответил бы тебе как и я, ЮЗАЙ ПОИСК

тут писанно переписанно по данной проблеме, только ленивый или нехотящий не найдет

ладно теперь по делу

25 литров в час в пиковых накрузках могут быть существенной недостачей, но только в пиковых, для обычной езды незаметишь
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#15
Поиском пробовал! пишут одно и тоже: поставил от ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и ТАЗ доволен до жопы; подходит от того и того; параметры насоса 2110 как у родного.... А по существу ноль!!! каковы параметры, кто нибудь знает? НЕТ!!!! Тогда зачем писать что одинаковые?! Вопрос мой звучал так: какова производительность и давление ориг. насоса? Инфы ноль!!!!!!!!!!! А то что от 2110 подходит, эт я знал еще и без форума, када купил машину и менял расходники, фильтр на насосе в том числе!!!! Поставить можно что угодно, а вот как она будет ехать- эт бальшой вопрос!!! Я вот как временную меру и поставил от ВАЗ- едет как сраный жигуль. Значит параметры не как у ВАЗа!!! Да и зачем интересно, двигателю объёмом 1.5-1.6 л , насос с производительностью 150л/ч!!!!!?????? Чтоб со всех щелей помимо масла сопливило?!
Нашел насос Krauf 770115W, у него давление 4.2 и производительность 125л/ч. Попробую его. :)
 
Последнее редактирование модератором:

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#16
в былые временя данный госпадин ответил бы тебе как и я, ЮЗАЙ ПОИСК
И к слову о госпадине- я с ним переписывался на другом сайте Ford Trucks Club, так вот он так НЕ ОТВЕТИЛ, а дал реальную информацию по существу заданного вопроса! За что ему я выразил свою благодарность! Да и всем тем кто помог мне, да и не только мне, в решении данной проблемы я говорю СПАСИБО!!!
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#19
И к слову о госпадине- я с ним переписывался на другом сайте Ford Trucks Club, так вот он так НЕ ОТВЕТИЛ, а дал реальную информацию по существу заданного вопроса! За что ему я выразил свою благодарность! Да и всем тем кто помог мне, да и не только мне, в решении данной проблемы я говорю СПАСИБО!!!
на этом сайте он отвечал так

ясен хрен он так там не ответит ибо там нет этого в поиске;))

а сравнительные характиристики насосов тазового и оригинал фордовского были, я помню точно сам находил
 
Последнее редактирование модератором:

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#20
на этом сайте он отвечал так

ясен хрен он так там не ответит ибо там нет этого в поиске;))
Я знаю что он так отвечал! Я на сайте бываю каждый день с момента регистрации!!!
С таким же успехом он мог послать меня сюда и не парица! однакаж не послал!!!
И потом, если ты уверен в том, что именно параметры насоса уже обсуждались на форуме, а я в свою очередь по своей глупости, тупости и неопытности не нашел поиском- найди пожалуста и ткни меня носом в это!!!! Если я не прав- извинюсь перед всем форумом!!!