Navigator 1 Параметры колес Навигатора: оффсет 12мм и 14мм

manila

Участник
157
1
Москва
#1
Возможна ли установка на Навигатор 1998 года с оффсетом колес 12мм дисков от позднего (1999-2002гг.) Навигатора с оффсетом колес 14мм? Присмотрел оригинальные диски на motors.ebay, пишут, что для Навигатора моего года, а оффсет указан 14мм. Спасибо
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
между 12 и 14 мм разница как раз на толщину слоя ржвчины. я бы даже и не парился.
 

manila

Участник
157
1
Москва
#3
CodeX сказал(а):
между 12 и 14 мм разница как раз на толщину слоя ржвчины. я бы даже и не парился.
Т.е. подойдут? Это очень хорошо. Тогда, чтобы не создавать новой темы, вопрос вдогонку: там же, на ибее, увидел специальные адаптеры (канадская фирма продает) для перехода на 6-болтовое крепление колеса и с соответствующим изменением оффсета как у Навигатора (Экспедишена) второго поколения (44мм). Идея заманчивая (170 долларов), так как выбор дисков на том же ибее гораздо шире, да и в Москве продают бэу со 2-ых Навигаторов. Что думаете?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
товарищи, рекомендую не увлекаться опасными и к тому же бессмысленными экспериментами. с 2000 модельного года дишены/гаторы стали комплектоваться колёсами с диаметром шпилек 14 мм, оффсет тут ни при чём. что касается проставок, то это лучший способ побыстрее убить ступичные подшипники, не говоря уже о вероятности обломить шпильки.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
проставки и подшипники не связаны напрямую. все еще зависит какой вылет под эти проставки ставить. про вероятность обломить шпильки согласен. стремно это все.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
как ты догадываешься, проставки в любом случае дадут увеличение оффсета, если только не понимать под проставками полную замену ступиц на шестишпилечные. а увеличение оффсета автоматически означает повышенную нагрузку на подшипники, которые терпят-терпят, а потом скажут ква.

p.s. кстати, замена ступиц вполне себе тема для исследования -- хотя и непонятно, нахрена это нужно.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
проставки не в любом сучае дадут увеличение оффсета. можно поставить проставки 10 мм и диски с вылетом меньшим на 10 мм. таким образом офсет останется прежним.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
согласен, тупнул. но в штатных дисках этого не предусмотрено.
 

manila

Участник
157
1
Москва
#9
Не уверен, что получится сослаться, но постараюсь:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/5-TO-6-LUG-WHEELS-CONVERT-KIT-LINCOLN-NAVIGATOR-9....
Не получилось. В общем, я набирал в поиске фразы типа Lincoln Navigator wheels или rims, среди кучи дисков одной из позиций шли эти адаптеры, выглядят вроде ничего себе. Продавцы божатся, что все будет ОК.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
dwalin сказал(а):
согласен, тупнул. но в штатных дисках этого не предусмотрено.
ну да. но вот ставить проставки с пяти шпилек на 6 или еще как я бы вообще постремался. ибо сие есть прямой путь в рай.
сопромат я надеюсь все помнят? :)
 

manila

Участник
157
1
Москва
#11
Хорошо, с проставками все более-менее понятно, спасибо. А если поменять ступицы по кругу, поставить от Экспедишена второго? По деньгам игра стоит свеч?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
подумавши, я пришёл к выводу что вряд ли это возможно. потому как если даже крепёж передних ступиц подойдёт (или вколхозить), то задний-то мост у первого Экспедишена/гатора неразрезной, а у второго? вот то-то и оно. кмк овчинка того не стоит. понятно, что сварка и болгарка творят чудеса, но масштаб колхоза...

p.s. а вообще голубая мечта -- кузов первого гатора на шасси второго. вот это зачотный пепелац должен получицо, и ехать будет хорошо, и смотреца отлично. :)
 

Алексей075

Новичок
14
1
#13
а переходники кто нибудь видел с 6х135 на 6х139.7 а то у нас японского литья завались а американских нет вообще??????
 

MyXoMoR

Новичок
15
0
#14
Всех с праздником!!!
На самом деле дисков в америке и 5 ботов на Навигатор и 6 болтов завались. Просто иногда надо очень дотошно искать.

Могу доставить диски в Москву, если интересно. Сейчас самому 20-е вылетят в понедельник.
Сроки около 2 недель. Возможно меньше.
Стоимость дисков с доставкой примерно 10 000 руб за 1. Фото дисков(например R20) ниже. Так же можно и другие размеры)) Даже до R26, но чена тоже будет другая. НЕ Китай!

Если заинтересовало-то в личку всё.

ВНИМАНИЕ-ЭТО НЕ РЕКЛАМА КАКОЙ-ЛИБО КОНТОРЫ.
 

Вложения

Lincoln_1

Активный участник
1 414
23
Москва
#17
понятно, что сварка и болгарка творят чудеса, но масштаб колхоза...
+1
:lol:
 

mms

Новичок
1
0
Новосибирск
#18
Всех с праздником!!!
На самом деле дисков в америке и 5 ботов на Навигатор и 6 болтов завались. Просто иногда надо очень дотошно искать.

Могу доставить диски в Москву, если интересно. Сейчас самому 20-е вылетят в понедельник.
Сроки около 2 недель. Возможно меньше.
Стоимость дисков с доставкой примерно 10 000 руб за 1. Фото дисков(например R20) ниже. Так же можно и другие размеры)) Даже до R26, но чена тоже будет другая. НЕ Китай!

Если заинтересовало-то в личку всё.

ВНИМАНИЕ-ЭТО НЕ РЕКЛАМА КАКОЙ-ЛИБО КОНТОРЫ.
А сколько диски будут стоить на ф250 размер 8*170 R17 ??? Можно ли заказать??