Отопление и вентиляция

Рустем

Участник
311
9
был Бронко,стал Джип Еж
Уфа-Москва
#21
Парни,
у меня тоже плохо дуло!

Началось с замены термостата,потом продолжилось заменой радиатора печки и закончилось -см.выше.
Кстати,прежде чем менять радиатор печки, я старый снял и промыл. Разумеется,все что мог внутри печки тоже почистил.Толку было -ноль!
Не дуло - и все.
Проблему решил установкой нового моторчика от таза с большой крыльчаткой.Переделки минимальные - результат хороший, печка в основном работает на минимуме оборотов.
Летом ко всему этому делу прилажу еще кран,и все будет ок!
 

Рустем

Участник
311
9
был Бронко,стал Джип Еж
Уфа-Москва
#22
Парни,
у меня тоже плохо дуло!

Началось с замены термостата,потом продолжилось заменой радиатора печки и закончилось -см.выше.
Кстати,прежде чем менять радиатор печки, я старый снял и промыл. Разумеется,все что мог внутри печки тоже почистил.Толку было -ноль!
Не дуло - и все.
Проблему решил установкой нового моторчика от таза с большой крыльчаткой.Переделки минимальные - результат хороший, печка в основном работает на минимуме оборотов.
Летом ко всему этому делу прилажу еще кран,и все будет ок!
Кстати забыл написать - у меня Бронко 5,0 89 год.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#23
а мотор таза куда воткнул? на место штатного?
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#25
а мотор от какого таза? 8ки ?
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#27
Вопрос таков... открутил крышку радиатора печки в салоне.. достать не могу, упирается в поперечину где крепится бардачек...
В салоне все кожей зашито хз что да как снимается, подскажите полный порядок как достать етот радиатор, чтобы лишнее не крутить.
 

iay

Участник
0
3
Ford Bronco 1995
Мск
#28
Вопрос таков... открутил крышку радиатора печки в салоне.. достать не могу, упирается в поперечину где крепится бардачек...
В салоне все кожей зашито хз что да как снимается, подскажите полный порядок как достать етот радиатор, чтобы лишнее не крутить.
Может чего не то открутил, там места достаточно для того чтоб вытащить эту крышку, а потом и радиатор.
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#29
у радиатора тут 2 длинных трубки под 90 градусов уходят в подкапотное, изза етого его не могу достать... может тут колхоз ?
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#30

SAPUN

Участник
209
0
#31
Вчера заменил о/ж в системе, за одно вскрыл термостат, все почистил и на герметик водрузил обратно, до этого подтекало с низу крышки термостата, к которой верхний патрубок от радиатора крепится. Залил фриз, запустил двс прогрел, стрелка скаконула в положение буквы R потом обратно и приэтом подул оч горячий воздух, долил еще жидкости, все нормуль. Как выехал, и при езде практически накатом до 50 км/ч, дует холодным, погазовав, теплым. А сегодня что то вообще перестал гркть, чет не то творится, до этого грел отлично, но в радиаторе было что то непонятное.

вопрос, с отоплением кроме как с заслонками, никто не страдал???

пы.сы. у нас уже под 30-ку давит... (((((
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#34
в прошлом году бился над этим, где-то тут д.б. и темка про это, победить полностью не смог, т.к. не поднялась рука разобрать всю конструкцию печки, а разбирать там надо с моторного отсека практически все, через дырку снятого моторчика сколько смог пробил керхером кондиционер начал работать хорошо, а с печкой стало м.б. чуть лучше, т.к. ее радиатор стоит за кондейным и керхеру до него без разбора не добраться.... жду холодов....
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#36
радиатор стоит за кондейным
не гони...он стоит в салоне, за бардачком...если его снять, то там сразу крышка пластиковая...её снимаешь и радиатор печки весь виден...
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#37
Термостат правильно вставил обратно в корпус, если вытаскивал его конечно из корпуса? Он там в одном положении тока работать будет...
 

lgv

Участник
389
23
Big Bronco `89
пермь
#40
Врезать в систему надо дополнительную помпу от газели, проблема с пробкой отпадет, но это как вариант. По идее надо искать неисправность. Я вот размышлял тут на досуге, на новых машинах такого не встречается a на бу бывает. Вроде все нормуль а печь не греет.