Отказ в регистрационных действиях!

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#21
Да как и везде бывает, работают клоуны. Я в Наре когда эксплорер снимал с учёта, один такой говорит, где номер на раме ? Я говорю нет номера на раме - в ПТС же написано, неужели не видно большими буквами написано ?! :!: И тут вообще меня рассмешила его фраза, берите тряпку и протирайте раму от грязи и ржавчины - номер точно там :shock: Короче надо с ними без суеты и пожеще ! Они привыкли, что все бегают за ними.

Если с ними как со слугами, то тогда они шевелятся, только покажи ему, что перед тобой барин - за трещину на лобовом стекле машину не поставит - проверено !
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#22
Разводняк однозначно. Проще было пятерку дать на месте.
 

Бек

Участник
417
12
Грозный
#23
Ребята!!! Кризис , менты кушать хотят. А Вы едите в ГАИ с умными мыслями юр. подкованы , вот они и глумятся. Дайте на лапу и спите спокойно.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#24
Вообще как тут уже говорили где снят там и ставь. При мне нашли не растаможку которая реги стрировалась в Самаре раз 6 . Гаец на просьбу дать заключение сказал тогда я ее должен арестовать. Попробуй зарегистрировать там где было. При переходе из региона в регион копают не по детски!
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#25
Эту табличку у меня смыли на мойке(заметил поздно) подъехал в гибдд попросил что бы внесли это дело в птс. Они сказали что она им не нужна!!! Гаец был знакомый так что думайте сами 'что от вас хотят табличку или ........
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#26
Необходимо требовать письменный отказ.
Дальше, как было сказано выше, Консультант-плюс может заметно помочь. Мне в нелёгкой борьбе с налоговой дважды помогал.
А из жизненных случаев:
Во время постановки на учёт своего авто, пареньку одному отказали в постановке японки какой-то. И глумятся: "Ты не переживай, мы однажды два раза человека во Владивосток отправляли из-за ошибок в договоре купли-продажи."
Потом пробовал первый и единственный раз пройти ТО по-честному. Развернули: "У вас габариты оранжевые, а должны быть - АВТОЖЕЛТЫЕ." Я прямо там чуть со смеху не помер.
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#27
Потом пробовал первый и единственный раз пройти ТО по-честному. Развернули: "У вас габариты оранжевые, а должны быть - АВТОЖЕЛТЫЕ." Я прямо там чуть со смеху не помер.
А мне на ТО сказали - как всегда американцы на лампочках сэкономили. Поржали и написали что всё исправно.
 

Ganswar

Новичок
7
1
Ford e150 1994год
Санкт Петербург
#28
Сегодня владелец моего бывшего Мамонта попал в неприятнейшую историю при постановке на учёт купленного у меня автомобиля. Вкратце: на площадке осмотра автомобиля инспектор засомневался в оригинальности наклейки с VIN на водительской двери.
Отрывки из "бумажки":
"...в соответствии с требованиями четвёртого абзаца п.24 Административного регламента МВД России по предоставлению гос.услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним ...(бла-бла-бла)...не подлежат регистрации в ГАИ и не производятся регистрационные действия с ТС имеющими признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесённой на ТС организациями-изготовителями..."
"Согласно результата осмотра, установлены признаки подделки, изменения идентификационной маркировки указанного ТС.
В предоставлении гос.услуги по совершению регистрационного действия с вышеуказанным ТС, Вам отказано по причине выявления признаков уничтожения, изменения, подделки идентификационной маркировки, нанесённой организацией-изготовителем. Одновременно сообщаю, что решение должностного лица ...(бла-бла-бла)... может быть обжаловано в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве." (фотки прилагаю)
Последняя фотка ещё при моём владении авто, предыдущая сегодняшняя. У меня с постановкой на учёт проблем не возникло. Вообще. Может зависит от отделения ГИБДД?

Очень не приятный осадок от всего этого что у меня, что у нового владельца авто.

Кто сталкивался с подобным и чО делать-то теперь? Завтра к эксперту, записываться для постановки на экспертизу.

P.S. Совет всем на будущее, старайтесь авто ставить на учёт там, где он стоял до этого.
Чушь собачья!ставил без наклейки на учет в обычном Мрэо ,смотрели только шильду!!!
 

ALEXEY177

Новичок
3
1
Москва
#29
Неделю назад поставил лифтованного бронку в голицино без наклеек на стойке и дверив сб за 20 мин. Тока ВИН под стеклом.
 

Леша 71

Новичок
1
0
Череповец
#30
Сегодня владелец моего бывшего Мамонта попал в неприятнейшую историю при постановке на учёт купленного у меня автомобиля. Вкратце: на площадке осмотра автомобиля инспектор засомневался в оригинальности наклейки с VIN на водительской двери.
Отрывки из "бумажки":
"...в соответствии с требованиями четвёртого абзаца п.24 Административного регламента МВД России по предоставлению гос.услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним ...(бла-бла-бла)...не подлежат регистрации в ГАИ и не производятся регистрационные действия с ТС имеющими признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесённой на ТС организациями-изготовителями..."
"Согласно результата осмотра, установлены признаки подделки, изменения идентификационной маркировки указанного ТС.
В предоставлении гос.услуги по совершению регистрационного действия с вышеуказанным ТС, Вам отказано по причине выявления признаков уничтожения, изменения, подделки идентификационной маркировки, нанесённой организацией-изготовителем. Одновременно сообщаю, что решение должностного лица ...(бла-бла-бла)... может быть обжаловано в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве." (фотки прилагаю)
Последняя фотка ещё при моём владении авто, предыдущая сегодняшняя. У меня с постановкой на учёт проблем не возникло. Вообще. Может зависит от отделения ГИБДД?

Очень не приятный осадок от всего этого что у меня, что у нового владельца авто.

Кто сталкивался с подобным и чО делать-то теперь? Завтра к эксперту, записываться для постановки на экспертизу.

P.S. Совет всем на будущее, старайтесь авто ставить на учёт там, где он стоял до этого.
Машину взял в Москве пытался зарегистрировать в двух отделениях Вологодской обл. В итоге съездил в Ленинградскую обл. И там зарегистрировал. А то силовой бампер снимай, рампу с фарами снимай и вообще на экспертизу поезжай.
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
#31
Был у меня Форд Фокус (а там номер был под ковриком пассажирским, для коррозии места лучше не придумать), приехал ставить на учет - а мент мне, у тебя VIN покрашен, отчищай.
Действительно, краска отличалась, и мало ли вварили да покрасили (но на самом деле видимо пытались решить проблему возникающей ржавчины)... короче я часа 2 на площадке драил разными растворителями, сдирая намотанной на балонник тряпкой краску.
В итоге в таком виде мне поставили на учет (и сняли через 1,5 года)!!! (а тут кусочек наклейки видите ли не понравился).

 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
#32
жесть, вот читаю и думаю как же покупать такой автомобиль?!
сижу на измене теперь
 

magnus

Участник
86
1
Москва
#35
Пытался поставить авто в Москве...
В ПТС указано, что номер рамы отсутствует... ВСЕ РАВНО ЗАГНАЛИ НА ЭСТАКАДУ И ДОЛГО ИСКАЛИ НОМЕР!!!! На учет не поставили.
В Туле поставили на учет за 20 минут!!!! Посмотрели только VIN под лобовым стеклом.
Вот только езжу теперь с 71-м регионом:oops:
 

Draenor

Участник
117
2
Питер
#36
Я тут тему почитал и полез у себя смотреть сразу - на дверном проёме нет никакой наклейки, очканул немного))) приехал домой и в птс обнаружил такую надпись...выдохнул =))
 

Вложения

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
#37
кстати, продублирую еще и сюда

Сейчас это сплошь и рядом приставы арестовывают машины даже за не оплаченный штраф с камер на 500р.!!!

Кстати на счет номера рамы... вчера был во владимирском РЭО, был на осмотре, спросил, если я навигатор пригоню ставить, будете ли искать номер рамы если он отсутствует в ПТС. В ответ получил: "Что нам делать нечего чтоли, вашу раму чистить, искать того чего нет. Если в птс указано что он отсутствует, значит так оно и есть. Более того это неправомерно".

На мой вопрос о том в каком виде должна быть наклейка на двери, мне ответили: "лучше чтобы в идеале, хоть она и не является идентификаторов, но смотреть ее мы будем и лусше чтобы там все читалось "

Такие дела. Инфа на 13.02.2015 г.Владимир
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#38
Burcly, НУ конечно - логично.

Номера на раме нет.
В ПТС указано что он отсутствует.
Инспектор номер не нашёл.
Вывод обязан поставить на учёт автомобиль.
 

Aniskin

Участник
Клубная карта
32
3
Москва
#39
Ставил первого бронку на хорошовке на супругу, инспектор сразу начал гундеть: "он лифтованый, нужно в МАДИ/НАМИ за бумагой".... Видит же, что человек приехал довольный как слон с новой игрушкой, как же не подгадить настроение!? Был ему выписан билет в Хабаровск, и так он был рад возможности поехать домой, что не заметил, что в ПТС всего 90 л.с. 8)

Когда переставлял его на учет на себя, то принципиально поехал в это же МРЭО и о чудо... Попался мне тот же инспектор на площадке! Сначала обрадовался он, а потом смотрит, что машина у них же и ставилась на учет и аж зубами заскрипел, молча расписался и отпустил!
 

Керим

Участник
78
7
Линкольн Навигатор 1998
Каспийск
#40
Свой Навигатор покупал в Черкесске, при снятии гаишник смотрел только вин под стеклом и сказал что остальные таблички для постановки на учет необязательные.