Отказ в регистрационных действиях!

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#1
Сегодня владелец моего бывшего Мамонта попал в неприятнейшую историю при постановке на учёт купленного у меня автомобиля. Вкратце: на площадке осмотра автомобиля инспектор засомневался в оригинальности наклейки с VIN на водительской двери.
Отрывки из "бумажки":
"...в соответствии с требованиями четвёртого абзаца п.24 Административного регламента МВД России по предоставлению гос.услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним ...(бла-бла-бла)...не подлежат регистрации в ГАИ и не производятся регистрационные действия с ТС имеющими признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесённой на ТС организациями-изготовителями..."
"Согласно результата осмотра, установлены признаки подделки, изменения идентификационной маркировки указанного ТС.
В предоставлении гос.услуги по совершению регистрационного действия с вышеуказанным ТС, Вам отказано по причине выявления признаков уничтожения, изменения, подделки идентификационной маркировки, нанесённой организацией-изготовителем. Одновременно сообщаю, что решение должностного лица ...(бла-бла-бла)... может быть обжаловано в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве." (фотки прилагаю)
Последняя фотка ещё при моём владении авто, предыдущая сегодняшняя. У меня с постановкой на учёт проблем не возникло. Вообще. Может зависит от отделения ГИБДД?

Очень не приятный осадок от всего этого что у меня, что у нового владельца авто.

Кто сталкивался с подобным и чО делать-то теперь? Завтра к эксперту, записываться для постановки на экспертизу.

P.S. Совет всем на будущее, старайтесь авто ставить на учёт там, где он стоял до этого.
 

Вложения

  • 99.7 КБ Просмотры: 106
  • 59.5 КБ Просмотры: 147
  • 37.8 КБ Просмотры: 131
  • 150.4 КБ Просмотры: 161
Последнее редактирование модератором:

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#2
Сразу возникает вопрос о юридическом термине, что означает идентификационная маркировка, и может ли эта бумажка являться ей
Нужно хорошо покопаться в законах, глянь сюда например кое что написано
http://www.bnti.ru/showart.asp?aid=895&lvl=01.02.08.

Добавлено через 3 минуты
Инспектор козел пусть ему не ладно будет
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#3
Была такая тема у меня на джипе. Я заказал у диллера новую.
Пока ждал когда ее пришлют из штатов. Нашел разъяснительное письмо. На тему этих бумажек и табличек. Что они являются информационными для диллеров и не являются идентификационной маркировкой. Кто автор письма не помню. Но с этим письмом машину поставили без вопросов.
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#5
слушайте ребзя, в Рашке же живете, что мусоров нет знакомых в Мрэо? ну приезжайте в питер, поставим
как вариант, просто езжайте в другое коммерческое мрэо и попробуйте еще раз, а лучше в областное, там еще проще

а вообще, наклейка это не монумент и не документ, оборваться, стереться, покраситься может, тем более авто 2000 года, насколько я понимаю
вин на раме есть? под стеклом?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#6
В поисковик и поддержка консультант плюс.
Кстати, полно сайтов с бесплатной юридической помощью.

P/s Тема была на старом jeep4x4club.ru. Щас там гляну, мож осталась
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#7
На тему этих бумажек и табличек. Что они являются информационными для диллеров и не являются идентификационной маркировкой.
+1
Мне тоже так кажется, вот как только документально подтвердить.
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#8
Позвонил знакомый с Форума, сказал что нужно ехать ставить в другое отделение, желательно туда, где ставили до этого.
Позвонил знакомому в отдел и спросил, можно ли так делать и не ведётся ли какая база по этому поводу? Ответил, что если все документы отдали, то можно ехать в любое отделение и ставить заново на учёт, а если и там такая же петрушка, то есть специально обученный человек, решающий и такие вопросы.
 

Inzhenerus

Новичок
2
0
Москва
#9
Всем доброго времени суток.По теме хотелось бы добавить, что так как места в ПТС не было чтобы вписать меня туда,было решено этим не заниматься.На что в МРЭО тоже обратили внимание и сказали что может ничего не получиться,(что собственно и произошло) так как предыдущий собственник(god.zilla) типа должен хоть где нить да написать что продал машину а новый т.е.Я что купил.А что ДКП не достаточно что ли?
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#10
... дальше - больше....

В другом отделении отказали в постановке на учёт только потому, что диски стоят не штатные 18", а должны быть 17" и потому что фары не оригинальные. Смешно, мля, если бы не было так грустно...
Может есть у кого вариант махнуться фарами и колёсами на время постановки? А то что-то не совсем гуманный ценник у тех, кто может за денежку это сделать...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#11
у меня вообще нет наклейки, в ПТС в "особых" - "ВИН по полицейской шильде", то есть по табличке под лобовым. Смысл того пункта в отказе в действиях - в умышленности действий по изменению, уничтожению, сокрытию. У тебя умысла нет, все на лице. Так что вывод - развод на бабло. Усугубляется тем, что, на мой взгляд, сверху дана отмашка всячески гнобить старопром импортный. В судах тяжело, они по умолчанию за гиббонов.
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#12
Gudwin, тоже так думаю... гнобят!
 

nikopel

Участник
535
4
Москва
#14
Езжай в область-поставишь авто на учёт без проблем. Я в ноябре ставил в Коломне (рядом с дачей). Никаких вопросов не возникло, даже из-за установленного ГБО, неоригинальных фар, ксеноновых противотуманок и т.п.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#15
бред какой-то. А они разве в состоянии отказать по причине несоразмерности колес? Да и с фарами бред - пусть дают отказ письменный, а потом я бы накатал жалобу. Что означает "фары неоригинальные"? - так может ты купил аналогичные, но выпускаемые не под маркой ФОРД. Тогда из-за любой неоригинальной детали можно машину на прикол ставить.
 

7759

Новичок
12
0
Москва
#16
Были проблемы с фарами при регистрации автомобиля (тонировка фар плюс две лишних фары). Поехали в другое МРЭО там без вопросов прошли площадку.
 

Sovsem novichok

Участник
67
1
Красноярск
#17
Хрень какая то.
У нас милиционер даже под машину лег, номер мне на
раме казал, а то не знал я где он.
Мутные они у вас в столице:evil:
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#18
Меня гоняли 2раза. Там по бумажке записали номер кузова наши говорят куз. Безномерной пусть исправят а там говорят вы умные а мы че? Сами пусть исправляют. В конце и номер кузов ПТС написали по наклейке на двери.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#19
Вот у меня на машине, которую сейчас восстанавливаю, нет наклейки на двери и как быть? Я знаю, что есть табличка под фарой и ВИН совпадает, больше ничего. До этого машина прекрасно ставилась и снималась в учёта. А теперь, говорят, начали докапываться просто до всего.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#20
Я же говорю мне сказали что должен быть VIN под стеклом и все! Причем сказал эксперт а на телевизоре и двери не является идент.номером хотели в базе данных изменить но самарские гайцы не стали. КаждоеМРЕО по своему сходит с ума