Expedition 2 Отговорите или продайте :-)

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#21
Gard, Тогда Линкольн Навигатор 2 дорест
 

Kostik195

Участник
108
7
Саратов
#22
Вот смотри, у рестайл стоит двигатель с фазорегуляторами (+проблема с ними+дроссель электронный+свечи, которые ломаются), а самое главное это его коробка передач от бехи, 6 ступка, да она экономичная-энергичнее, но его ремонт..... Может ты слышал выражения что на автомате нельзя выехать в роскачку если ты застрял? А на 4 ступке можно, сам лично пробывал. И тебя не смущает пробег у экспидишина? + пневма у Линкольн Навигатора, если она живая, если нет, то можно заменить стойками от экспидишина. Видел много людей кто ищет Lincoln Navigator именно до 2005 года. Это чисто мое мнения, как владелец Линкольн Навигатора своего, да я вложил его уже 200к надо еще немного вложить, но после корейца, как у меня был, это небо и земля)))
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#23
Господа, Lincoln Navigator 2 и 3 разнится. В некоторых моментах сильно... Спереди нет пневмы!!! Нет пониженной!!! До 2009 (емнип) что коробка, что двигатель те же что и на рестайле (смешно читать некоторых уверяющих, что дорест надежнее реста движком и коробкой и советующих взять 3 Lincoln Navigator)))). Имхо брать 2нави рест и искать в достойном состоянии!!!

Добавлено через 5 минут
Kostik195, коробка от бехи? А ничего что эта коробка ставится на половину европейских авто подобного класса (ауди, рейндж, бентли остальные лениво перечислять, глянь в Википедии). И ничего ездят... А кто-то из противников данной коробки на ней ездил или "одна бабка сказала"?)))))
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#24
Спасибо всем за ответы! Понимаю, что 3-й все-таки пока не потяну.
Отговорить у вас пока тоже не получилось :)
А потому - выбираю между Форд Эксплорер-2 и Линкольн Навигатор-2 (рестайл/не рестайл - большая ли разница?)

Что скажете про эти два экземпляра?
Ford Expedition
и
Lincoln Navigator

Спасибо заранее за ваши мнения.
Я за Lincoln Navigator.....:)
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#25
как владелец тройки - (двушкой не владел, но слежу за форумом) - движки с двушкой от 2005+ одинаковые - с фазерами, про свечи - есть проблемы как у 2 так и 3, но у тех, кто вовремя их не меняет, а если раз в год их просто выкрутить - закрутить, проблем не будет, а сделать это нетрудно!
У 3 пневма только сзади - меньше проблем, сама по себе она надежная!
Многие вещи у 2 и 3 взаимозаменяемые, эти авто братья!
АКП -надежная, то что говорят всякие "спецы" в интернете - они эти машины только на картинках видели! Главное меняйте в них масло и АКП спокойно пройдёт 250-300к!
ДВС - ну 250к плюс-минус ресурс ГРМ, меня только на оригинал - с фазерами выйдет закупка в США около 1000$. Но его срок 250к, меняется без съема двс из машины! Если руки не из опы - можно сделать самому - в сети есть подробное видео! Это по двс относится ко всем навикам от 2005+

а дальше вме на любителя - внешний вид и салон!

из того что не подходит без передклок не подходит к 3 от 2 - ступицы, а на навиках 2-3 это расходники, если таскать грузы - но люди ставят китай по 100$ и ездит уже по 70к+ так что неплохо!

я бы сказал так - есть деньги - бери что угодно, нет много денег но очень хочешь - тогда нужны руки не из ягодиц и гараж желетелен - машины то несложные, можно много сделать самому - и будешь кататься радостный!

Lincoln Navigator 3 между 2006-2008- это я бы сказал Lincoln Navigator 2,5. И то, после в основном изменения каснулись АКП - поставили модификацию вместо 6hp26 установили 6r80, но она еще надежнее! И мозги поменяли. А мелкие доработки двс вообще не беру во внимание!

Добавлено через 5 минут
да, есть разница в режимах работы раздатки и пневмы, но нави3 - это уже больше городской бизнес лайнер, а двойка - еще хранит ненужные задитки вездехода! Но не стоит недооценивать трешку - проедет везде где нужно, где не проедет - знат это уже совсем другой уровень бездорожья куда на 2 и 3 не стоит лезть вообще
 

Kostik195

Участник
108
7
Саратов
#26
Было бы у меня 1500000, не задумался взял бы Lincoln Navigator 3, у меня первый американский авто, но есть к чему стремится, но не как сейчас v6 турбо, после 3 Линкольн Навигатора уже не американские авто идут. Я не поклонник пендосии, но они умели делать чисто мужские авто.

Добавлено через 5 минут
Даже без гаража Lincoln Navigator обслуживать своими руками легко, это не немца, там система как у зила)))
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#27
обслуживать без гаража - да, ремонтировать - уже будет проблема, но это не только Lincoln Navigator, а любой авто ремонтировать без гаража очень неудобно
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#28
Всем привет. Вот посмотри мой, хорошая машина, без проблем. Отдам не дорого.
 

wx_

Участник
102
24
Анапа
#29
5.4 32 клапана без фазовращателей и свечи не обламываются.
 

Gard

Новичок
12
2
Lincoln Navigator `06
Москва
#30
Отговорить не удалось, взял!
Спасибо всем за советы и мнения, всех выслушал.
Итогом стал Навигатор 2 рестайл. Взял за 800к.

Подскажите, где обслуживать их можно?
Автолик не работает по выходным, только в сб утром.
Эндрюс - очень неудобно географически, другой конец Москвы.
Может кто знает альтернативы, кому можно доверять, на севере Москвы?
 

Вложения

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#31
Эндрюс по выходным тоже не работает. Но лучше к нему. Купили все запчасти которые необходимы и за один раз все исправили. Дальше ездите пока что-то не вылезет.
Машинка выглядит неплохо но и цена почти как за третий Линкольн Навигатор.
Создавайте дневник будем следить что и как с машиной происходит с течением времени
 

dllpiton

Новичок
5
0
Lincoln Navigator 2003
Москва
#33
Отговорить не удалось, взял!
Спасибо всем за советы и мнения, всех выслушал.
Итогом стал Навигатор 2 рестайл. Взял за 800к.

Подскажите, где обслуживать их можно?
Автолик не работает по выходным, только в сб утром.
Эндрюс - очень неудобно географически, другой конец Москвы.
Может кто знает альтернативы, кому можно доверять, на севере Москвы?
Караван-Авто на Новомосковской, по выходным работают, моя машинка там много лет обслуживается