Expedition 2 Отговорите или продайте :-)

Gard

Новичок
12
2
Lincoln Navigator `06
Москва
#1
Добрый день, дорогие форумчане и участники клуба!

Ранее владел Explorer 2, после благополучно его продал в силу ряда причин, покатался на разных рабочих шкодах - и вот, вновь хочу ощутить мощь американских рамных внедорожников :)

Отговорите меня от Expedition 2 / Navigator 2 в качестве машины на каждый день (Москва, МО, иногда путешествия на расстояния до 1.500 км), а?

Или - продайте мне Ford Expedition или Lincoln Navigator 2-го поколения? Ищу в хорошем состоянии, в Москве, но ради шикарного варианта готов и смотаться куда-нибудь.

Ps. Извините, что здесь - в куплю/продам жизни совсем мало..
 

Gard

Новичок
12
2
Lincoln Navigator `06
Москва
#4
Третий стоит от 1,5 живой, или то, что висит за 900к тоже может быть вполне себе?
И чем 3-й настолько лучше 2-ого? Я думал, между ними большой разницы нет.
 

PRAGMAN

Участник
78
20
Форд Эконолайн
Москва
#5
Был у меня Lincoln Navigator 2. Сейчас на Форд Эксплорере 1. И даже очень. Согласен салон надо довести до ума. А в остальном...
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#6
Gard, Линкольн Навигатор 3 свежее и этим все сказано. Причина низкой стоимости может быть разная и все время ссылаться на плохое состояние не стоит. Просто берем телефон и набираем владельца, и общаемся плотно что и как, и дальше уже на осмотр. Если после личного осмотра все устроит, то думаю не лишним будет сгонять в сервис и потрясти его, тут и повод для торга появится
 

Kostik195

Участник
108
7
Саратов
#8
Lincoln Navigator 3 категория С, не везде проехать можно в городе. А на 2 Линкольн Навигаторе до 2005г.в. коробка и двигатель проще в ремонте.
 

Kostik195

Участник
108
7
Саратов
#10
F150 больше по грязи годится, у линка независимая подвеска, на нем даже в пробке комфортно стоять и на дольняк хорош, линк свободно 180км/ч разгоняется на R20 275 колесах

Добавлено через 4 минуты
Интересно смотреть как тебя пытаются догнать более свежие авто с движком с объемом пакета сока
 

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
47
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
#11
Форд Эксплорер 3 или Lincoln Navigator 3 или авиатор
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#12
Kostik195, Линкольн Навигатор 3 обычного размера категории В а С это лонг.
Кто бы что не говрил а Линкольн Навигатор 3 будет интереснее 2. Поскольку в нем сложена концепция ретро с хайтек. Что сочетает и 2 и 1. Так что есть деньги купить и тем более содержать бери 3
 

Kostik195

Участник
108
7
Саратов
#13
Форд Эксплорер 3 и авиатор одна база, авиатор очень шустрая, но она меньше чем Lincoln Navigator и самих авто меньше. Если Lincoln Navigator 2 за 500-600к, сразу на ремонт откладывай 200-300к, но если есть время и силы все под себя сделай и никаких проблем не будет(я сам так сделал, купил Lincoln Navigator 2 за 520к, вложил уже 200 и еще надо 100, но за то я знаю что сделано). Обиднее если купить за 800 и вложить еще
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#14
Kostik195, Авиатор конечно заманчив но очень уж риск велик и если что то прям дорого
 

Kostik195

Участник
108
7
Саратов
#15
Да я не спорю что навик3 лучше, но он и стоит в 2 раза дороже как минимум, а все одно и тоже только в ремонте сложнее

Добавлено через 4 минуты
Можно проще, если есть 1500000р, то Lincoln Navigator 3 а если 700-800к то Lincoln Navigator 2
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#16
Kostik195, если есть 1500000 то Lincoln Navigator 3 рестайл от 2009 г. А так дорест от 2007. Все таки я пришел к выводу что налог в нашей стране на Линкольн Навигатор 2 неоправдано высок
 

Kostik195

Участник
108
7
Саратов
#17
Kostik195, если есть 1500000 то Lincoln Navigator 3 рестайл от 2009 г. А так дорест от 2007. Все таки я пришел к выводу что налог в нашей стране на Линкольн Навигатор 2 неоправдано высок
От 2007 года у Линкольн Навигатора 3 проблема с движками, их даже в пиндосии боятся делать, т.к. запчастей еще не найдешь, где то я вычитал, не помню где, после 2009, проблем нет. А по налогам, кто платит, а кто нет.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#18
Kostik195, есть проблемка со свечами как и на Линкольн Навигатор 2 рестайл остальное только правильное обслуживание но дорогое капец

Добавлено через 35 секунд
Kostik195, бмв новенькие отдыхают по сравнению с 10-ти летнем навиком
 

Kostik195

Участник
108
7
Саратов
#19
Kostik195, есть проблемка со свечами как и на Линкольн Навигатор 2 рестайл остальное только правильное обслуживание но дорогое капец

Добавлено через 35 секунд
Kostik195, бмв новенькие отдыхают по сравнению с 10-ти летнем навиком
Там не только со свечами, если проехаться на новенькой бмв по нашим дорогам, с его алюминиевыми рычагами и движками, как на амер. джипах и посмотреть сколько на ремонт выйдет))
 

Gard

Новичок
12
2
Lincoln Navigator `06
Москва
#20
Спасибо всем за ответы! Понимаю, что 3-й все-таки пока не потяну.
Отговорить у вас пока тоже не получилось :)
А потому - выбираю между Форд Эксплорер-2 и Линкольн Навигатор-2 (рестайл/не рестайл - большая ли разница?)

Что скажете про эти два экземпляра?
Ford Expedition
и
Lincoln Navigator

Спасибо заранее за ваши мнения.