Южный ФО [Отчёты] Крымские покатушки 4х4 - клуб sevas4x4.com

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#21
Kass, Не ну так участок купил это хорошо, а я то тут причём ? Если ты купил там участок, то это не значит, что дорога твоя. Опять же, там участков нет в горном массиве Бойка. Там лес. Дорога есть на карте.

Ну вот к примеру там мой двоюродный брат в том районе купил участок в горах, гектар или полтора. Он занимается пчелами, построил там хуторок и вывозит туда пчел. Вот представь, что вы там ему или другому пчеловоду перероете эту доргу до того состояния, которое тут на фото.
Пусть разводит пчёл, мы то тут причём? Если он там купил участок и разводит пчёл, это же не значит что я должен у него просить разрешения или не ехать туда, посмотреть красоты крыма. Мы тоже хотим любоваться природой, жарить шашлык на вершине, а он пусть дальше пчёл разводит, я же не говорю какого хрена твои пчёлы тут летают и мне мешают.

Добавлено через 1 минуту
Если ты купил участок, эот не значит что ты купил и дорогу к нему.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#22
В отличии от пчеловодов, мы ездим убирать лес и сажаем деревья, убираем мусор.
 

Вложения

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#23
Gorbat, Вижу только пожарную машину, где Джиперы?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#24
Kass, Не ну так участок купил это хорошо, а я то тут причём ? Если ты купил там участок, то это не значит, что дорога твоя.
Как это не моя? Если я ее построил, проложил? А чья она? :?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#25

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#26
Опять же, там участков нет в горном массиве Бойка.
Да откуда ты знаешь? Ты кадастр изучал перед этим? Да банально пасечники могут вывозить пчел, егерь ездить по своим владениям, причем не по своей прихоти, а по служебной необходимости.

У моих участок конечно не на Бойке, но не далеко, вот тут: http://maps.yandex.ru/-/CVfRmI1e
Обрати внимание, что там тоже на карте как бы дороги изображены. Но это не общие дороги. Это их дороги, и это они там их пропиливали и прокладывали. Для себя, а не для того, что бы кто то ради удовольствия их там перерыл. Перероете, они точно колеса порежут.

Добавлено через 2 минуты
Пусть разводит пчёл, мы то тут причём? Если он там купил участок и разводит пчёл, это же не значит что я должен у него просить разрешения или не ехать туда, посмотреть красоты крыма.
Толь, я там многие годы ездил и смотрел на красоты, но я там не разрыл ни одной дороги. Мне просто было бы стыдно за такое поведение. Мне стыдно за такое поведение других джиперов. По ним могут судить и обо мне.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#27
Как это не моя? Если я ее построил, проложил? А чья она?
На твоём участке твоя дорога, купил участок строй там. А если я куплю рядом участок? Я как буду ездить, или мне нужно новую строить, а если купят ещё 10 человек, 10 дорог прокладывать? Тоесть я к чему, если ты построил дорогу к своему участку, то ты её построил не для себя, а для людей. Но опять же, это мы про другое... мы ездили по общей дороге, которая есть на карте и обозначена как туристический маршрут на тур стоянку Бойка, и она не закрытая, тоесть хочешь катайся.

Вот пример из жизни, я поставил видео домофон в доме (в подъезде), поменял обычный на видео... люди спрашивают, а если я захочу подключиться к камере, то что? Я говорю пожалуйста подключайтесь, домофон общий, хотите подключайтесь, я же не запрещаю, все довольны. А другой сосед говорит, давай поставим барьеры с замками, забьём себе места пароковку, я ему говорю, что я первый кто их повырывает, двор общий, парковка общая, кто первый занял место, того и тапки. Так же и тут, купил участок, разводишь пчёл, захотел проложил дорогу, темболее если она уже была, то по ней конечно будут ездить, это не означает что она только твоя и ты по ней можешь ездить.

Добавлено через 3 минуты
Толь, я там многие годы ездил и смотрел на красоты, но я там не разрыл ни одной дороги. Мне просто было бы стыдно за такое поведение. Мне стыдно за такое поведение других джиперов. По ним могут судить и обо мне.
Кость может я, что то, не понимаю или тебя не могу понять, но обьясни, что означает, разрыли дорогу ???

Например я ехал на 33 гудричах, лебедился постоянно из-за колеи, но я не в обиде, я за этим и приехал, порубиться. Были такие, пальцы веером, газ в пол, 35-37 тапки и пошёл, ну так колея уже разрыта, я же скинул фотку лесовозов, они там ездят лес рубят и раскатывают колею, но не джиперы, которые пару раз в сезон выехали туда прокатиться.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#28
Мне кажется дороги хватит на всех. Если кто считает дорогу своей, пусть докУменты покажет и я с удовольствием развернусь и объеду. Размер колес в законе не оговорен, особенно вне допов. Есть конечно кретины которые портят сельхозугодья и устраивают джиппинг на посевных территориях в заповедниках, вот их и надо наказывать....а для всего остального есть закон ну и понятия наверно тоже.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#29
На твоём участке твоя дорога, купил участок строй там. А если я куплю рядом участок? Я как буду ездить, или мне нужно новую строить, а если купят ещё 10 человек, 10 дорог прокладывать? Тоесть я к чему, если ты построил дорогу к своему участку, то ты её построил не для себя, а для людей.
Толь, да езди, но не копай, не разрушай ее. Если нарыл, накопал от неумения ездить, так возьми лопату и закопай за собой что нарыл. Откуда такое однобокое понимание, что мусор за собой нужно убрать, а вот вырытую на дороге яму закопать не надо?

Кость может я, что то, не понимаю или тебя не могу понять, но обьясни, что означает, разрыли дорогу ???
Поясняю. Разрыли - это значит что вырыли такие колеи, что сделали дорогу непроезжей для стандартного автомобиля. В тех районах у людей стандартные УАЗ или Нива. У моих там Шеви-Нива. И все ездят на этом, а не на 38-х симексах. И они там ездят не просто ради баловства, а просто ездят по делам каждый день, и то что для вас рубилово, то для них просто сел и проехал. Но проехал до вашего там рубилова. После вас там начинаются проблемы. Вот вы то друг друга вытаскиваете. А теперь поедь туда один, как ездят местные. Вот ты там сел, и все, помочь некому. Если залебедиться не за что, то все. Вот свы в такие условия ставите местных жителей.

Я не знаю, стоит ли далее объяснять. Возможно это определенный уровень культуры должен быть, что бы это понималось просто и быстро, и более того, было бы ощущение неловкости за содеянное, вот как будто нагадил и не убрал. Вот у меня почему то именно такое ощущение оставляет увиденное.

Я скажу так, мы едем по дорогам подобным очень аккуратно, что бы дорогу не испортить. Это обязательное условие у нас в команде. Для этого сдуваемся, что бы не рыть. Если кто то где то сел, то проще слегонца дернуть его, чем он будет рыть стоя на месте и пытаться героически выехать самостоятельно. Не стоит путать героизм с идиотизмом. А вот когда мы ушли с дорог в сторону, то можем ехать по другим критериям, но так же не оставляя везде по плато глубокие колеи от шин.

Ты спрашиваешь где ездить в горах не по дорогам? На любом плато. По дороге ты аккуратно поднимаешься, а там уже куда глаза глядят. В общем думаю и так все все поняли. Давайте будем уважать все друг друга, уважать и тех жителей, по поселкам которых мы проезжаем. :)
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#30
Kass, По плато то понятно, там ничего сложного нет, камни, катайся хоть на жигулях) Я конечно не совсем понял как например можно закопать это?
 

Вложения

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#31
В общем думаю и так все все поняли. Давайте будем уважать все друг друга, уважать и тех жителей, по поселкам которых мы проезжаем.
:good: ок! Но ещё раз повторюсь, здесь нету жителей (Бойко) :idea: Это тур стоянка.
 

imperator_DNK

Banned
Banned
6
1
днепропетровск
#32
Чтобы не быть голословным, вот фото сразу на въезде !!!
Горбат, а почва в колеях - глина, не капли не песчаная? И хватает ли Пыжам и Патрулям 35х Сильверов(а ты знаешь, что у нас практически никто не ездит на Симексе и тем более Боггере), для прохождения таких заболоченных участков? Как ведёт себя ЙокаG001 если кто использует, выходит ли она из этих колей в больших размерах. Боюсь что мой 35 КМ2 обосрётся там летом.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#33
imperator_DNK, Никакая МТ не выйдет из глубокой колеи в этих местах. Если где то и получиться выскочить, то только с мелкой колеи и часто не с первой попытки )))

Мы когда с Толяном ездили в том году на Х-крым отчёт тут то я наблюдал следующую картину:

Колея очень глубокая и ребята на симексах едут прямо по середине глубины колеи т.е. колёсо фактически висит в воздухе, а боковые зацепы держут колесо и оно не сваливается на "дно колеи", на гудричах такое проделать физически не возможно и машина попросту "соскальзывает" и едет по дну колеи и тут уже играет роль только клиренс, если глубина колеи глубокая и не хватает клиренса, то сядешь на брюхо и будешь тащить на лебёдке, пузом снимая верхний слой.

Разница очень заметна между МТ и симексоподобной резиной, но это не значит что на МТ нельзя проехать (пару пасадок не в счёт) ;)

Почва там специфическая, я уже писал в отчётах - это очень скользкая липучая глина, замыливает колёса, при чём любые, даже симексы.

Вывод на 35МТ можно проехать, но пару лебежений не избежать.

Летом проще будет, когда всё высохнет вообще асфальт ;-), а в ливень, и то если раскиснет почва то можно по рубиться.

Вот я специально загрузил фотку и видно - гранд стоит на дне колеи, а выше прямо по краю дороги на уровне бампера чирка, видны следы от симексов !!! :)

Вот по этим следам проехать на МТ не получиться, тебя свалит в колею, а на симексах можно ехать цепляясь грунтозацепами - в этом основное преимущество :good:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#34
imperator_DNK, Да правильно написал Ден (mcse2000), и фотку подобрал хорошо. Летом совсем другое, на 35МТ будешь себя чувствовать отлично! Посуше будет, местами жижа, но не такая как сейчас. В крайнем случае можно объехать сложный участок, или помогут)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#35
ещё видео с поездки Бойка 16 02 2104

 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#38
Очередная покатушка, в сухой жаркий день ) А в горах на обратной дороге нас застал дождь с градом, было супер :good:

 

Вложения