Южный ФО [Отчёты] Крымские покатушки 4х4 - клуб sevas4x4.com

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#1
В этой теме буду выкладывать видео и фото наших покатушек, и ссылки на полные отчёты. :good:

В прошлые выходные съездили в горы, массив Бойка, прокатились от души! Я тестировал колёса, диски с вылетом -35, шины купер СТТ 33" \ 12.5 R15. Колёса не понравились как работают в грязи, в горах, в глине, поставил обратно гудрич и железные диски с вылетом -19 :good:

Были засадные места, некоторые поломки... УАЗ срезало полуось, Тайоты 61 на 38 боггерах, разбил фары, подфарники, крылья мятые, выскочил фланец кардана из раздатки. У меня пару вмятин, выгнутое крепление рычага... у обеих нив погнуты тяги панара. Фуджик что то потерял из пластмассок, УАЗ патриот (симбир) погнул пороги... вообщем у всех понемного, а у кого и много ранений.

Мой рычаг


Видео офф роад Крым:



Остальные фото в альбоме по этой ссылке



 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#2
На первом видео когда тайота тащит пинин на 2 минуте 20 сек видно что трос отцепляется, правильно ли я понял что трос отцепился из за того что вместо шалка использовали крюк ? У нас бурно обсуждается эта тема и что крюк может слететь, если до конца его не зафиксировать

Далее видно, что в горку тянуть тяжко... лебёдка в помощь )))

На 4;37 видно как тайота прыгает в лужу и разбивает себе фары - красивый момент ;)

В принципе если такой будет маршрут красный на Х-крым трофи то справимся.

Gorbat Какова протяжённость маршрута у Вас была, все ли поднялись?

На 5 минуте 40 секунде Гранд творит чудеса ;)

Молодцы конечно :good:

P.S> А мы пока теорию изучаем... да так по песочницам, вот приедем на Х-Крым покатаемся по мужски.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#3
Весело. Я смотрю, вы так надутыми колесами поразрываете там все дороги, и егеря там шипы зароют. :D Я теперь понял, почему они стали кругом шипы ставить. ;)
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#4
Вчера рубанулиь на славу, давно я так не бегал с троссом от лебёдки 8)



Покорили одну из гор, горого массива Бойка, красота, грязь, колея, глина... не обошлось без сходов, застучал мотор у УАЗа, крузак положили на бок. Первый раз собралось такое кол-во машин на штурм!!! Было около или даже более 30 внедорожников! Ехали разными группами, разные компании, но все в один день решили покороить Бойко. Прокатились супер :good:



Альбом 3 страницы
http://sevas4x4.com/gallery/album.php?album_id=55

Альбом номер 2
http://fotki.yandex.ru/users/sev4x4/album/406733/








Вот такая красота сверху)









Добавлено через 16 минут
Ещё видео

 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#5
Хорошая тренировочка перед х-крым трофи :good:

Гранд хорошо едет, учитывая что резина обычная мт, не экстремальная )))

Лебёдка ещё живая )))
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#6
Да лебдёка отлично работает, тьфу тьфу тьфу :D Поменял только губы, ну и трос уже скоро можно будет поменять. На Х-Крым трофи уже подсохнет грязь, такого месива не будет скорей всего.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#7
Ничего себе вы там как размесили то дорогу! :D А по темну еще и грязевые ванны нашли.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#8
Kass, Ага 30 машин и среди них большинство на сильверах и размеры 35 почти у всех...

Танковый полигон в лесу получился :lol:


Gorbat, Толян ты на лебёдке машину в гору затаскивал ? :lol: Как она ещё живёт )
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#9
Kass, Ага 30 машин и среди них большинство на сильверах и размеры 35 почти у всех...
Танковый полигон в лесу получился
Ну вот я потому и не сторонник такой компанией ездить в интересные и труднодоступные места. Такой компанией можно и на полигоне нарыть и устроить рубилово в колеях. ;)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#10
Kass, Так в том то и дело, что сейчас дороги превращаются в такое мессево. Возможно это связанно что джиперов стало больше, чем раньше и уже те дороги где 10 лет назад проезжабельно было на жигулях, сейчас на тракторе не проедешь :roll: Ну и доступность агрессивной резины, стиля езды... А в горах не везде можно объехать, вот и раскатывают колеи по пояс...

Естественно что лесники разбрасывают шипы и ставят шлагбаумы, они просто хотят сохранить природу, а джиперы ставят колёса всё больше и больше )))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#11
Вот я и не могу понять, откуда такое стремление оставить после себя руины? В 90-х было джипов не мало, но вот как то не было вот таких экскурсий для чайников. Кто хотел куда то выехать, то собирался маленькой своей компашкой и выезжал, и передвигаясь по диким местам старался не гадить себе и другим, кто проедет когда то по этим местам.

Потом в нулевых вдруг появились шипы. Раньше не мог понять зачем и почему. Теперь понятно. Теперь я могу понять егерей и лесников. Для них то те дороги не баловство, а место работы, где они ездят постоянно не развлекаясь.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#12
Kass, Ты не прав Костя, шипы ставят не от джиперов, а от браконьеров и сами же браконьеры ставят шипы для егерей. А кому там ещё ездить в лесу в горах, как не джиперам? Если там нет дороги... Вот мы собрались маленькой компашкой, 4 машины, но собрали ещё 6 таких компашек, не по домам же ехать, мне например понравилось, отлично порубились, никто никому не мешал :good:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#13
Kass, Ты не прав Костя, шипы ставят не от джиперов, а от браконьеров и сами же браконьеры ставят шипы для егерей. А кому там ещё ездить в лесу в горах, как не джиперам? Если там нет дороги...
Понимаешь ли, вы там вне дорог не ездите. Все ваши поездки только по дорогам. Как ты думаешь, кто эти дороги проложил и для чего? Это как раз таки дороги для егерей и лесников. Раньше еще были дороги для военных.

Я же общался с егерями там, и общаюсь, планируя то или иное восхождение. Вот поговори с ними и все поймешь. Они там в принципе нормальные и вменяемые люди. :)

не по домам же ехать, мне например понравилось, отлично порубились, никто никому не мешал
Если вы джиперы, так порубитесь не на дороге, которую вы не строили, а где то вне дорог. Внедорожник потому так и называется, что он ездит не по плохим дорогам, а вне их.

Может быть я иначе воспитан, но мне совесть не позволяет испохабить то, что я не строил. Ну ведь кто то проложил дорогу, труд к этому приложил. Вот вас же много, ну возьмите и проложите себе свою дорогу. :)

Вот представь, ты себе построил хутор, потратил немало труда, проложил туда дорогу, а ее нашли какие то джиперы, и перерыли ее 38-ми симексами на порталах, да так, что ты теперь ездить там не можешь. И тебе остается либо заново работать засыпая ямы, или строить новую дорогу, но это опять до следующей покатушки джиперов.

У нас тут в МО было, когда отловили жыперов местные и отхерачили, колеса порезали. Те обижались, срач подняли на форуме, а по сути местные то правы. Если у тебя внедорожник, а ездить ты не умеешь, а умеешь только рыть, то выезжай на пустырь и рой. Зачем отравлять жизнь местному населению? Неужели без этого никак?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#14
Если вы джиперы, так порубитесь не на дороге, которую вы не строили, а где то вне дорог. Внедорожник потому так и называется, что он ездит не по плохим дорогам, а вне их.
Может быть я иначе воспитан, но мне совесть не позволяет испохабить то, что я не строил. Ну ведь кто то проложил дорогу, труд к этому приложил. Вот вас же много, ну возьмите и проложите себе свою дорогу
Ты сам себе противоречишь, как ты себе предстовляешь ехать внедорог? Мы ездим по дорогам которые открыты, тоесть они общие, хочешь езжай, там есть туристические маршруты. Летом когда высыхает туда многие ездят. А ты предлагаешь поехать внедорог, через лес, проложить дорогу, это как я понимаю пилять деревья, топтать кусты или на вертолёте? Пока это только слова, я досих пор непонимаю как вообще представить езду в горах внедорог ?


Вот представь, ты себе построил хутор, потратил немало труда, проложил туда дорогу, а ее нашли какие то джиперы, и перерыли ее 38-ми симексами на порталах, да так, что ты теперь ездить там не можешь.
Если у себя на участке без проблем, никто не ездит по частной территории. Это как, я взял посторил хутор в лесу и он стал мой?

Может быть я иначе воспитан, но мне совесть не позволяет испохабить то, что я не строил. Ну ведь кто то проложил дорогу, труд к этому приложил.
Как это понимать? Проложил дорогу, коток туда загнал, асфальт положили? Что там похабить, грязь и глину? Летом всё высыхает... Тоесть была грязь, мы её размесили, это значит попортили? А ты же предлагаешь поехать через лес, внедорог, это не испохабить ? Опять же, приложили труд, вырубали дорогу и что теперь, с чего она стала чей то ?

Добавлено через 2 минуты
Зачем отравлять жизнь местному населению? Неужели без этого никак?
Посмотри на карте, откуда там местное население ? Кстати ближайшее село, Богатырь, там стоят лесовозы.. они то сами и нарывают!! А для нас развлекуха :good:
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#15
Чтобы не быть голословным, вот фото сразу на въезде !!!
 

Вложения

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#16
Кому им мы колею роем? :lol: Аж смешно)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#17
Gorbat, А ну если это лесовозы нарыли - другое дело )

Костя тоже правильно пишет - что природу надо беречь и лишний раз не разрывать, а то получается дорога одна, а ответвлений ещё с десяток... получается не лес а пустырь потом... Ещё лесовозы эти.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#18
Костя тоже правильно пишет - что природу надо беречь и лишний раз не разрывать
Грязь чтоли? Мы то деревья не пилим, по лесу не ездим, ездим по грязи! Причём тут природа, какой вред природе?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#19
Мы ездим по дорогам которые открыты, тоесть они общие,
Что такое общие? Открывай атлас дорог и смотри, они там есть? нет. Эти дороги проложены кем то для каких то своих целей. Ты просто прочитай мой пример про тебя. Вот просто в воображении себе нарисуй.

сли у себя на участке без проблем, никто не ездит по частной территории. Это как, я взял посторил хутор в лесу и он стал мой?
Не на участе, а дорога к твоему участку. Ну вот к примеру там мой двоюродный брат в том районе купил участок в горах, гектар или полтора. Он занимается пчелами, построил там хуторок и вывозит туда пчел. Вот представь, что вы там ему или другому пчеловоду перероете эту доргу до того состояния, которое тут на фото. Да я бы на его месте там вкопал бы шипы метров через 5, что бы отучить там ездить жиперов.

В том же районе купил участок и строится наш бывший одноклубник, переехавший туда из Москвы. Макар его знает. :)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#20
Kass, Костя многие умные давно туда уехали, не пора ли и нам ? ))

Даёшь каждому отдельную дорогу к участку )