отчет по замене крестовин в сервисе дишин 1

samy4

Участник
37
2
Ford Expedition I
Зеленоград
#1
отчет а так же жалобы на пофигизм сервисменов и менеджеров.
загремел кардан, на сервисе подвесили на подъемник, быстренько насчитали 5 одинаковых по размерам крестовин и послали в магазин типа там знают какие надо. в канада-моторс конечно сказали мы не знаем какие надо несите образец. Я дык говорю дайте какие-нибудь, че ж порожняком гонять. Вспомнил, вроде на форуме говорили на експлорера высота 92, 4х27мм, их и взял 5 штук. Серия вторая. Когда приехал на сервис, мастаки вроде увидели, что крестовины есть и вроде работа пошла, сняли кардан задний и выяснили что нужно 5 штук крестовин высота 92 4х30мм. Я жопа в мыле, умчался в канада-моторс менять крестовины...долетел, поменял...взял последние 4 штуки и пятую докупил в автоклондайке на соколе, примчался на сервис, отдал, уехал на работу....через
полтора часа сервисмены звонят, 3 крестовины на задний кардан поставили, начали снимать передний, а дык туда надо 2 штуки высота 92 4х27мм 8---О, Ёкороный бабай, в москву уже поздно гнать, погнал по местным магазинам, везде 92.4х30мм. В последнем магазине двое молодых менеджеров, упершись в комп, сразу сказали что нет...и только один постарше не поленился взял штангель-циркуль и пошел на склад померял несколько штук...и о чудо!!! подошел от ниссан навара/панфиндер японский без масленки 92.4х27мм вот код: ashika 37125-EB51A. Вот так я поменял крестовины
весь день в разъездах, пару лишних крестовин на руках, и 8 тыр за работу. Кстати звонил в фирменный форд сервис, там сказали тока оригинал по 4 тыщи...и то типа их нету, а купите у нас весь кардан в сборе, чудны дела твои Господи!
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#2
Для таких целей люди электронные каталоги и делали в том числе. Семь раз отмерь называется. Вообще, в контексте этих машин мастерам из общих сервисов доверять в таких ситуациях крайне рискованно - эксперименты за свои деньги. Так, на будущее.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#3
вообще-то сначала идентифицируются крестовины,а потом покупаются,в канаде правильно образец просили
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#4
номера крестовин то не судьба посмотреть в каталоге и заранее всё заказать?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#5
Пять крестовин разом приговорили???? Летом менял одну на заднем(у меня их там две, а не три) купил две крестовины, вторая оказалась в идеальной состоянии, ну которую меняли истерлась в муку , на переднем все было тоже в идеале
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#6
Пять крестовин разом приговорили???? Летом менял одну на заднем
У меня тоже как то одну в заднем меняли и одну в переднем. К другим не придраться. Остальные в запасе лежат.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#7
Да я тож поменял одну на переднем и одну (но зря, нормальная оказалась) на заднем... на заднем просто смазка подсохла и туговатая стала (масленки там нет), так что в запас осталась... 8)
Почему все меняли? :?
 

Northstar

Участник
127
0
#8
хруст вплоть до небольшого ударчика при трогании - это же крестовина и есть? вроде тоже мне их менять надо
 

samy4

Участник
37
2
Ford Expedition I
Зеленоград
#10
только по месту

на этом форуме про количество и размер крестовин к дишин 1 ничего не нашел, в электронных каталогах тоже. В 1997 году на Дишины ставили карданы какие придется имхо, слышал что есть и шаровое соединение и 4, а не 5 крестовин, в екзисте сказали что эти вещи они не могут даже по моему вин пробить...Как правильно сказал Эндрюс, только визульный осмотр со штангель-циркулем, чего не смогли толково проделать сервисмэны. а насчет замены всех пяти, я думаю не нужно было, гремела похоже ближайшая к двигателю, но спорить с мастерами не стал, похоже я лучший друг заправщиков и сервисмэнов :shock:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#11
за-то поменял и забыл,и каждые полгода не будешь лазить по одной менять
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#12
похоже я лучший друг заправщиков и сервисмэнов
...похоже... :lol:

Добавлено через 8 минут
samy4, вообще-то все номера и размеры есть, если посмотреть например тут: http://www.usa-auto.ru/
Там два размера крестовин, все номера указаны (на 1997 год)... :D
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#13
Не Шурик, они там так-же как и маятниковый рычаг подбирается по факту
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#14
абсолютно верно,чтобы не было танцев с бубнами.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#15
Не Шурик, они там так-же как и маятниковый рычаг подбирается по факту
Да я и не спорю... В каталоге как раз и даны два размера крестовин... причем и на переднем и на заднем карданах 1997 г. стоят две разные по размеру крестовины (передняя одна, задняя другая)...
Конечно лучше по факту смотреть, чего и где стоит... :)
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
#16
Так они же TRW по 700 рублей штука, на бензин больше потратишь ездить их менять.
 

игорь5676

Участник
0
0
Воронеж
#17
Менял на переднем кардане две крестовины, одна развалилась совсем,другая люфтила. Когда покупал, сказали, что их два размера. но какая куда идет не знают. Взял по две разных. в итоге выяснилось, что на перед идут те, что поменьше. Другие две вернул обратно. Цена 560 и 680 рублеи(перед-зад) с масленками.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#18
С масленками не оригинал. Их потом нужно все время шприцевать.
 

Parador

Участник
158
6
Златоглавая Белокаменная
#19
С масленками не оригинал. Их потом нужно все время шприцевать.
Как по мне, так лучше шприцевать. Сложного в этом ничего нет, одна польза. Во-первых - регулярный визуальный осмотр, а во- вторых - уверенность в том , что все смазано.
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
#20
А у меня одинаковые и спереди и сзади, пришлось передние на сервисе ставить из того что было, задние TRW, без всяких масленок.