Ошибка B1867 где смотреть

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#1
Всем всего хорошего!
Прошу совета.. Машина стояла наклонена влево, шел дождь. Потом поехал и сначала услышал звук реле защелкало, потом лампочки трансмиссии заморгали, потом лампочка подушки загорелась.
Код моргания подушки безопасности - 12. Посмотрел код - неисправность подушки безопасности. Поехал в СТО , что б сканом снять ошибку - не снимается -выдало ошибку В1867 - замыкание на массу питания от АКБ. Как я понял провод или отпал или коротнул..
Вопрос, где это может быть, предполагаю, в районе блока предохранителей в салоне, если да то, то как его (блок) снять , что бы с другой стороны посмотреть что и как. Или в другом месте?
Раньше такая же фигня была, думаю, через лобовое вода попадала в район ЭБУ, сканом снял, код ошибки был 53 (лампочка моргало). Подскажите, что и как, а то поеду к электрику буду подготовленным, наши машины мало кто знает. Спасибо
 

pferd

Старожил форума
737
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#2
Нужно понять где затекало .Я бы в предохранители не лез .Что то мне подсказывает что это где то в блоке GEM который за магнитолой .
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 506
531
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#3
Причём тут гем,если 1867 это пропадание постоянного питания блока SRS с подкапотного блока предохранителей...937й провод(их там 2 идёт) по схеме надо звонить с блока срс до блока предохранителей.
 

Begszontom

Активный участник
574
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#4
Причём тут гем,если 1867 это пропадание постоянного питания блока SRS с подкапотного блока предохранителей...937й провод(их там 2 идёт) по схеме надо звонить с блока срс до блока предохранителей.
да просто это самый састый вариант, когда лобаш по рамке протекает и хер найдёшь, где именно. А GEM заливает в первую очередь.
 

pferd

Старожил форума
737
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#5
К тому же у него щёлкал полный привод беспричинно.
Тут в живую иногда хрен найдешь а по переписке гадание на кофейной гуще .У меня как то жгут коробочный на выхлопную упал так такие ошибки писал на голову не налазит . Причем разные и периодически .
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 506
531
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#6
Да уж,фордопровода любят загадки загадывать,особенно на 2ых будках )
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#7
Ребята, извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш диалог, а мне что делать? На пятницу договорился с электриком, но по голосу понимаю опыта ремонта Линка нет. Так что не ругайтес прошу уточнить следующее, где находиться блок srs и как к нему добраться что б прозвонить и блок gem где конкретно стоит как выглядит и как к нему добраться. Чувствую методом тыка будет и не охото пол машины разбирать. Спасибо
 

pferd

Старожил форума
737
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#8
Да уж,фордопровода любят загадки загадывать,особенно на 2ых будках )
Потому и не купил вторую )))
Сообщение автоматически объединено:

Ребята, извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш диалог, а мне что делать? На пятницу договорился с электриком, но по голосу понимаю опыта ремонта Линка нет. Так что не ругайтес прошу уточнить следующее, где находиться блок srs и как к нему добраться что б прозвонить и блок gem где конкретно стоит как выглядит и как к нему добраться. Чувствую методом тыка будет и не охото пол машины разбирать. Спасибо
Нужно четко описать что сейчас не работает.
Лампа подушки горит ?
Раздатка переключает ?
Что конкретно не работает?
Если только эта ошибка а все работает то устранять ее .Схемы есть .
Что непонятно спросишь .
Тебя беспокоит только эта ошибка и все ?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#9
ГЕМ это то где у тебя предохранители в районе левой коленки
 
Симпатии: Понравилось pferd

Begszontom

Активный участник
574
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#10
Ребята, извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш диалог, а мне что делать? На пятницу договорился с электриком, но по голосу понимаю опыта ремонта Линка нет. Так что не ругайтес прошу уточнить следующее, где находиться блок srs и как к нему добраться что б прозвонить и блок gem где конкретно стоит как выглядит и как к нему добраться. Чувствую методом тыка будет и не охото пол машины разбирать. Спасибо
я год назад с проводкой развлекался https://www.drive2.ru/l/646675840804862997/
может пригодится чего
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#11
Потому и не купил вторую )))
Сообщение автоматически объединено:


Нужно четко описать что сейчас не работает.
Лампа подушки горит ?
Раздатка переключает ?
Что конкретно не работает?
Если только эта ошибка а все работает то устранять ее .Схемы есть .
Что непонятно спросишь .
Тебя беспокоит только эта ошибка и все ?
В машине все работает, только горит ошибка подушки. Вот она и раздражает, хочу устранить причину, почему подушка безопасности не работает
Сообщение автоматически объединено:

ГЕМ это то где у тебя предохранители в районе левой коленки
Понял, спасибо, будет там искать
Сообщение автоматически объединено:

я год назад с проводкой развлекался https://www.drive2.ru/l/646675840804862997/
может пригодится чего
Спасибо, посмотрю обязательно
 

pferd

Старожил форума
737
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#12
Причём тут гем,если 1867 это пропадание постоянного питания блока SRS с подкапотного блока предохранителей...937й провод(их там 2 идёт) по схеме надо звонить с блока срс до блока предохранителей.
Однако ты прав
Сообщение автоматически объединено:

ГЕМ это то где у тебя предохранители в районе левой коленки
Однако и ты прав))).Я перепутал.На эксплорере за магнитолой .
 

Вложения

Begszontom

Активный участник
574
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#13
В машине все работает, только горит ошибка подушки. Вот она и раздражает
по какой из подушек ошибка? Если по водительской, то как пить дать дело в подрулевойм шлейфе. Я в итоге хер забил на него.
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#14
Спасибо всем, кто откликнулся, направление понял, осталось одна малость где сам блок подушек безопасности находиться, так как от подкапотных предов надо звонить до него. А подушка водительская не работает, код высвечиваются 12.
 

Begszontom

Активный участник
574
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#15
где сам блок подушек безопасности находиться
где-то со стороны пассажира. Вроде у его правой ноги, если не ошибаюсь. Но уже точно не помню.
Только нахер он тебе не нужен)) наверняка улитка порвана рулевая. Их, кстати, даже б/у хрен найдёшь((
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#16
Надеюсь, что верная инфа.
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Vinni

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#19
Хочу написать для тех, кто как я живут в маленьких городах, где опыт ремонта наших машин мягко скажем никакой.
Очень помог Бурый из Екатеринбург, дал полную картину что и как и куда лезь. Вообщем код ошибки 12 в моем случае перегорел пред №2 на 10а в подкапотном блоке предохранителей. Поменял, стал высвечиваться код 52 это в памяти осталась ошибка в1867 и надо сканом снять. Попробовал снять фордсканом что то не получилось, может неразобрался ошибку видит, а как стереть не понял. Поехал в СТО и стёрт ошибку, лампочка погасла. С электриком изучали схемы и так как все работает электрик сказал звонить бесполезно, нашли где блок айробек располней, тоже хрен куда присабочили, но Контакты расположены вниз, значит вода туда не попадает. Массы в рыжиках, он почистил и все. Сказал, что если опять то будет то косу от блока предков до блока айрбека звонить и искать
 

Begszontom

Активный участник
574
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#20
Хочу написать для тех, кто как я живут в маленьких городах, где опыт ремонта наших машин мягко скажем никакой.
Очень помог Бурый из Екатеринбург, дал полную картину что и как и куда лезь. Вообщем код ошибки 12 в моем случае перегорел пред №2 на 10а в подкапотном блоке предохранителей. Поменял, стал высвечиваться код 52 это в памяти осталась ошибка в1867 и надо сканом снять. Попробовал снять фордсканом что то не получилось, может неразобрался ошибку видит, а как стереть не понял. Поехал в СТО и стёрт ошибку, лампочка погасла. С электриком изучали схемы и так как все работает электрик сказал звонить бесполезно, нашли где блок айробек располней, тоже хрен куда присабочили, но Контакты расположены вниз, значит вода туда не попадает. Массы в рыжиках, он почистил и все. Сказал, что если опять то будет то косу от блока предков до блока айрбека звонить и искать
а если нет доступа к сканеру, но очень нужно сбросить ошибку (по эйрбэгу она останется висеть, даже если цепь восстановили), то можно просто скинуть клеммы АКБ на несколько минут. Но в этом случае сбросятся не только ошибки, но и все адаптации АКПП, ДВС. Будет некоторое время жрать побольше обычного. Но не критично.
 
Симпатии: Понравилось meksika