ОСАГА -интересная ситуевина

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#1
Привет всем. Возникла интересная ситуевина. После работы сижу дома, тупо смотрю на компутер, никого не трогую. Звонок по телефону - городскому. Представляются, Гарант страхование (брокеры). Предлагают застраховать мой авто. Выдают мне все параметры авто и тех, кто вписан в полис. Говорю - интересно, а что предложите. Сегодня перезвонили сообщили, что гогтовы застраховать авто (ОСАГА) на год за 5722 ры. Стандартная страховка на него (узнавал в РОСНО и у себя(где сейчас машина застрахована) в УралСибе - 6732 минус 5% за безаварийную езду, т.е. 6395. Кто нить может объяснить откуда такая маржа берется у Галанта почти в 600 рупий? Или это наеб?
 
A

ammiak

Guest
#2
GM lover сказал(а):
Привет всем. Возникла интересная ситуевина. После работы сижу дома, тупо смотрю на компутер, никого не трогую. Звонок по телефону - городскому. Представляются, Гарант страхование (брокеры). Предлагают застраховать мой авто. Выдают мне все параметры авто и тех, кто вписан в полис. Говорю - интересно, а что предложите. Сегодня перезвонили сообщили, что гогтовы застраховать авто (ОСАГА) на год за 5722 ры. Стандартная страховка на него (узнавал в РОСНО и у себя(где сейчас машина застрахована) в УралСибе - 6732 минус 5% за безаварийную езду, т.е. 6395. Кто нить может объяснить откуда такая маржа берется у Галанта почти в 600 рупий? Или это наеб?
у брокера существует брокерское вознаграждение от страховщика (доля по нашему) :) вот за счет своей премии они тебе и снижают стоимость ОСАГИ - им главное объем продать, они на количнстве больше бабала поднимут. это как все пункты приема платежей за сотовую связь по итогам месяца от оператора имеют от 3 до 5% от суммы, проведенной ими, только они еще с потребителя % гребут - барыги :) мне на машину 193 лс раньше ОСАГА обходилась в 4500, агент с меня ничего не имела - ей другое надо было :)
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#3
ammiak сказал(а):
мне на машину 193 лс раньше ОСАГА обходилась в 4500, агент с меня ничего не имела - ей другое надо было :)
+1 анал.логично :twisted:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4
мне возврощают 10% от сумы налом.... и так же всем нашим клубным пристроил это дело...
 

Олега

Участник
83
0
#5
Чет я нипонял :D ,откуда такой ценник
Я месяц назад ездил покупал своего эксплошу в Москву,при покупке сразуже и застраховал.
Страховка на год обошлась в толи 2800 то ли 3200 не помню точно :)
 
A

ammiak

Guest
#6
Олега сказал(а):
Чет я нипонял :D ,откуда такой ценник
Я месяц назад ездил покупал своего эксплошу в Москву,при покупке сразуже и застраховал.
Страховка на год обошлась в толи 2800 то ли 3200 не помню точно :)
московский повышающий коэффициент для авто, зарегистрированных в Москве
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#7
а я плочу за свои 4 литра в ОСАГО 9000 т.руь и не жужу, правда 1000 мне на родину возвращают.... :roll: и того: 8000 рупий в год....
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
Осага - это реальный ваучер, тока платишь ты, да и цвет у него типа голубоватый.... Пидары придумали.
 

DGIPER

Участник
901
0
#9
а я плачу 5180 т.к. делаю по ПТСу , а там 118 кобыл. в следующем надеюсь платить меньше, если какой-нибудь козёл не подлезет
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#10
ну если уж пошла тема кто сколько платит - то у меня примерно 3300 р. 192 л.с. Причем регистрация в Тагиле, там год назад примерно ввели повышающий коэфф. раньше было еще меньше. , Но и машины тогда не было
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#11
Значит, провел я операцию ОСАГА. К словам Аммиака про процент и пляски от коликчества - за то, что я согласился поставить дату 30 октября получил еще 5% скидки. Итого на год - 5340 (205 кобыл). Надать потом узнать, у них в конце месяца всегда такие конфертки раздают. А то, глядишь, и клубного страховщика можно слепить.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#12
А это идея :) . Тока для москалей подойдёт лекго, а остальным ребятам придётся отправлять по почте... :roll:
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#13
Димчик и другим. Фирма сказала, что готова давать скидку, особенно если наберется сразу несколько машин. Но это для Москвы и МО. Для других городов не делают. Полис могут выписывать где-то за месяц до окончания страховки. Если кого заинтересует, стучитесь в личку, дам координаты.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
GM lover сказал(а):
Димчик и другим. Фирма сказала, что готова давать скидку, особенно если наберется сразу несколько машин. Но это для Москвы и МО. Для других городов не делают. Полис могут выписывать где-то за месяц до окончания страховки. Если кого заинтересует, стучитесь в личку, дам координаты.
я тут могу поговорить с директором... но, это тут... думаю, что по барабану им в каком регионе, у нас перегонщики все страхуються со всей России...
 
A

ammiak

Guest
#15
CHIMIK сказал(а):
GM lover сказал(а):
Димчик и другим. Фирма сказала, что готова давать скидку, особенно если наберется сразу несколько машин. Но это для Москвы и МО. Для других городов не делают. Полис могут выписывать где-то за месяц до окончания страховки. Если кого заинтересует, стучитесь в личку, дам координаты.
я тут могу поговорить с директором... но, это тут... думаю, что по барабану им в каком регионе, у нас перегонщики все страхуються со всей России...

гыыыыыыыы это по городам коэффициенты разные, а пофиг где тебя застрахерят - в Верхнеублюдинске или в Хацепетовке :) тариф осаги зависит от мощности/порта приписки аффты и возраста/стажа водятла, остальное не влияет :) :lol: