off

motor

Участник
298
4
#1
сломал компутер вчера,при загрузке пишет что переустанови файл system32/hal.dll,пробовал с такойже винды,установленной в другом разделе харда-всерно не работает,чо делать,хочу старую восстановить.:(
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
переустанови поверх такую же, она должна все настройки всосать. hal.dll это очень важный компонент, не надо было его стирать... или если доступ к этому разделу есть, то попробуй из дистрибутива винды вытащить и положить в system32.
 

motor

Участник
298
4
#3
ну дык я и пробовал,выдергивал из новой и добавлял в старую-не помогло...
 

Spaun

Участник
89
0
#5
dwalin сказал(а):
переустанови поверх такую же, она должна все настройки всосать. hal.dll это очень важный компонент, не надо было его стирать... или если доступ к этому разделу есть, то попробуй из дистрибутива винды вытащить и положить в system32.
не, не всосет... образы надо делать иногда - но так лень)))
 

Spaun

Участник
89
0
#6
По-ходу дела вопрос, который меня давно мучит...
Раньше, когда все юзали IDE винчестеры, образ всей системы было очень просто сделать Ghost-ом и потом переливать все по-новой.
Это раньше.
Сейчас, таким образом, систему фиг зальешь на SATA винты. Как-то парился - перепробовал все версии гостов акронисов еще чего-то - проблему так и не решил :( может кто порешал?
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#8
Spaun сказал(а):
Сейчас, таким образом, систему фиг зальешь на SATA винты. Как-то парился - перепробовал все версии гостов акронисов еще чего-то - проблему так и не решил :( может кто порешал?
Нортон гхост нормально все делает.
...если склероз мне не изменяет.
 

Unstormer

Участник
65
0
#9
motor сказал(а):
сломал компутер вчера,при загрузке пишет что переустанови файл system32/hal.dll,пробовал с такойже винды,установленной в другом разделе харда-всерно не работает,чо делать,хочу старую восстановить.:(
Фигня какая-то...щас брат позвонил, рассказал точно такую же историю...
 

Spaun

Участник
89
0
#10
Unstormer сказал(а):
motor сказал(а):
сломал компутер вчера,при загрузке пишет что переустанови файл system32/hal.dll,пробовал с такойже винды,установленной в другом разделе харда-всерно не работает,чо делать,хочу старую восстановить.:(
Фигня какая-то...щас брат позвонил, рассказал точно такую же историю...
Вирус? :shock:
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#11
Spaun сказал(а):
Unstormer сказал(а):
motor сказал(а):
сломал компутер вчера,при загрузке пишет что переустанови файл system32/hal.dll,пробовал с такойже винды,установленной в другом разделе харда-всерно не работает,чо делать,хочу старую восстановить.:(
Фигня какая-то...щас брат позвонил, рассказал точно такую же историю...
Вирус? :shock:
Мама... :shock: :shock: :shock: