Обсуждение продаваемых Ф-150

xaoc25

Участник
231
25
Ford F-150 2011
Москва
#21
Для асфальта это небольшой пробег. Для российских дорог пробег может быть и большой. Да что говорить, у местных фордоводов наверняка пробеги по пол-ляма ;)
Ремонт (который был произведен, на сколько качественно?)
Если сделано качественно, то только по зазорам я смогу определить была ли она битая или нет, я не кузовщик. Чеки не должны гореть, что там ещё смотреть?:lol: Мотор должен ровно работать, коробка без пинков, дым должен быть не сизым/синим итп.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#23
а не проще ли тогда (если со слов продавца они могут под заказ такой привезти за 50 $), заказать у них нормальный, а не битый?

Добавлено через 4 минуты
Для асфальта это небольшой пробег. Для российских дорог пробег может быть и большой. Да что говорить, у местных фордоводов наверняка пробеги по пол-ляма ;)
речь не идет о том, что пробег 120.000 км запредельный, у меня у самого сейчас 251.000. Я лишь пытаюсь втолковать одно - не совсем одинакова нагрузка на авто и отношение к нему при накатывании 30-40.000/год и в данном случае, когда за 1 год проехала машина 120.000. Т.е. эксплуатировалась она наверное жестко и с прицелом, что будет скинута через короткий промежуток времени, т.е. пока на гарантии. На эту тему - знаю людей, которые на новых гарантийных машинах отжигают просто "насилуя" машину, а под занавес гарантии сливают с хорошим дисконтом. т.е. человеку абсолютно пох, что произойдет с машиной в гарантийный период ну а дальше проблемы следующего владельца.
 

marimoto

Участник
45
4
VA
#24
Он не проходит как грузовик, менее трех лет таможится по ставке 48%, но не менее 3.5 евро/см3, что больше, однозначно больше будет 3.5 евро/см3, если из РБ ввозить на учет в РФ унитазный сбор платить в любом случае, тут на физ.лицо он составит 2000 руб., не о чем, так, что всё правильно таможенный платеж составит $20000

Извиняюсь, посчитал не 3,5 а 4,2 при моторе 3,5 таможня будет $16500
Это с какого перепугу он не проходит как грузовик?
У всех проходит,а у Вас нет )))

вот здесь указаны все пикапы которые по таможне идут как грузовики - tks.ru/forum/showthread.php?t=293333
 
Последнее редактирование модератором:

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#25
Да что говорить, у местных фордоводов наверняка пробеги по пол-ляма ;)
.
Ты сколько планируешь наезжать в год? если 50 тысяч, то купи дэу матиз что ли.. не знаю кто тут даже за 10 лет владения наездил 500 тысяч км..
 

Larss

Активный участник
374
53
Мск
#26
вот здесь указаны все пикапы которые по таможне идут как грузовики
Покажите мне тех "всех" у кого под грузовик проходит пикап с колёсной базой 145 дюймов и кузовом в 5,5 футов = 67 дюймов (пусть даже по спецификации Форд), арифметика простая 145 : 2 = 72,5 а кузов 67, где тут грузовик? Где тут длинна кузова привышает 50% колёсной базы? Я не знаю, что там где написано, изучайте законодательство - tks.ru/news/law/2011/09/02/0021

З.Ы. Почитал вашу ссылку, там всё правильно написано, просто вы не внимательно прочли, перечитайте, под грузовик подходит Ф-150 полуторная кабина, тут я вижу полноценную - крю. На практике не все полуторные даже проходят, нужно смотреть конкретно по машине.
 
Последнее редактирование модератором:

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#27
120 000 это не большой пробег, у меня иногда за год получается 86000, не знаю, что это за легкое ДТП, что подушку стрельнуло, как то въехал в бетонный блок с разгону левой стороной, думал жопа, вышел, немного погнут бампер) так что.... что бы стрельнула подушка.... )))))))))) это уже наврядли для такой машины легкое ДТП)
 

marimoto

Участник
45
4
VA
#28
Larss
Да не раз уже этот вопрос обсуждали ))
И с рулетками ходили и мерили прям на таможне
Схожу и померю базу колесную и кузов
 
Последнее редактирование модератором:

Larss

Активный участник
374
53
Мск
#29
Да не раз уже этот вопрос на обсуждали ))
И с рулетками ходили и мерили прям на таможне
Схожу и померю базу колесную и кузов
А что тут обсуждать? Таможне рулетки и измерения не нужны, ей достаточно того, что прилеплено ниже, это конкретно по автомобилю из первого топика ветки. И хоть сто раз с рулеткой меряйте, тем более на стикере длинна базы указана 145, а в любом каталоге Форд черным по белому указано о кузове 5,5ft - Cargo box length-67 и хоть лазерную линейку принесите, эта машина 8704 не станет.:)
 

Вложения

xaoc25

Участник
231
25
Ford F-150 2011
Москва
#30
если 50 тысяч, то купи дэу матиз что ли
Машина берётся второй для вылазок. Причём тут матиз? Завтра поеду разговаривать с продавцом. Если кому интересно, у них ещё есть машинки со стотысячными пробегами.:D globalmotors.su
 
Последнее редактирование модератором:

Aurora

Участник
66
5
Питер-Москва
#32
если не ошибаюсь продавцы вот из этой группы компаний
tks.ru/forum/showthread.php?t=125275
почитайте внимательно все и не удивляйтесь цене...

надеюсь я ошибаюсь...
 
Последнее редактирование модератором:

xaoc25

Участник
231
25
Ford F-150 2011
Москва
#33
С этой конторой нельзя связываться, почитай отзывы в интернете! У них один хлам!
Я ничего не нашёл плохого. Контора основана в 2011 году. Отзыв Глобал Моторс - forums.drom.ru/vybor-lr/t1151764382-p3.html
Вы имете ввиду Global Auto USA? Это не они. Общее слово только Global.
 
Последнее редактирование модератором:

Aurora

Участник
66
5
Питер-Москва
#34
Глобал Моторс - это ни одна компания :) это группа компаний, постоянно меняющая название :)
 
Последнее редактирование модератором:

Aurora

Участник
66
5
Питер-Москва
#36
очень хочу верить что это не так и не связано с глобалом...

еще давайте кое на что пролью свет:
оценочная стоимость определяется по 2 книгам: наде и келли

так вот в одной из них рыночная оценка, а во второй намного завышенная.
только Зеленоградская центр акц таможня таможит по нормальной книге. остальным запрещено - это хлеб ЦАТ.
ни через Белорруссию, ни через любой другой пост растаможка не будет столько же чем через ЦАТ, а раза в 1,5 дороже.
вопрос: почему моск контора таможит в Белоруссии а не в ЦАТ?

но в прочем, Ваши деньги - Ваше решение :)
мы можем только посоветовать - перепроверить эту комп
 

vovaf150

Участник
124
0
Москва
#37
Есть какие то доказательства, ссылки? За офисом на Серебрякова я слежу с начала прошлого года, это Белорусская компания globalmotors.by
Это 100% одна контора они постоянно меняют названия. Даже по стилю убитые машины с огромными пробегами они скупают весь хлам по всей Америке .

Добавлено через 4 минуты
Aurora, открою Вам страшную тайну в Белоруссии и реальную цену покупки принимают, она как правило ниже чем в ваших книжках:) и утиль платить не надо если на ИП растаможена
 

xaoc25

Участник
231
25
Ford F-150 2011
Москва
#38
Это 100% одна контора они постоянно меняют названия. Даже по стилю убитые машины с огромными пробегами они скупают весь хлам по всей Америке .
Я так понимаю, доказательств не будет? Утомляет это.
 

Aurora

Участник
66
5
Питер-Москва
#39
Я так понимаю, доказательств не будет? Утомляет это.
задайте вопрос по конторе на ТКС
если её знают - расскажут
надежная - значит скажут что нормальная контора
глобал - значит познакомят с "счастливыми обладателями"

будте осторожны
и почитайте ветку про таможку с РБ
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#40
Я так понимаю, доказательств не будет? Утомляет это.
если утомляет, зачем изначально поднимать эту тему на форуме? Я так понимаю, вопрос решен с выбором продавца и мы не против, чего копья ломать? Согласен, ребята везут отличные авто по халявной цене. Лично Вам повезет. После покупки не затруднит оставить отзыв?

P.S. Судя по направленности компании, везут свежие свежие машины с конским для такого года пробегом, возможно битье...ну и по дешману тут сливают...

Добавлено через 11 минут
Я ничего не нашёл плохого.
Вы имете ввиду Global Auto USA? Это не они. Общее слово только Global.
ну-ну...не попахивает ли рекламой? Несмотря на ряд рекомендаций в ответ "ни хера вы не понимаете....завтра еду к покупателю............"

А чего лукавить? Откуда инфа про 2011г? Идем по указанной ссылке "clobalmotorsby" и читаем "Группа компаний Global Motors уже более 5 лет представлена на рынке автомобильных услуг."
2011г откуда взялся?
А другие ссылки на сайт этой компании дают 2011г..... Отсюда делаю вывод - херь и лажа полная. Компания сама не может определиться, 2 года ей или 5 лет?
 
Последнее редактирование модератором: