об Форд Эксплорер 3 замолвите слово

Zaharovsa

Новичок
13
0
#1
Уважаемые владельцы прошу вас поделиться опытом эксплуатации Форд Эксплорер 3 какие слабые места, какие сильные - цена вопроса при обслуживании машинки как ведет себя на дороге и бездорожью?
Хочу в будущем году преобщиться к сообщесту ЖИПОВОДОВ ищу варианты...если подобные темы уже поднимались прошу прощения укажите ссылку поиском пользовался по используемым запросам ничего не нашел!
 

Zaharovsa

Новичок
13
0
#2
Что ни у кого нет Экспа 3 года эдак 2003 -2004 или нареканий ни каких?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4
машинка - прекрасный паркетник, совсем не годится для болшого гмна, а для трасы и "по грибы", да "на шАшлЫк" - прелесть... часто не ломаеться (коль сам не угробишь :wink: )....
 

Zaharovsa

Новичок
13
0
#6
Ну а какая реальная цена за которую есть смысл покупать Форд Эксплорер 3 что бы не переплатить...
еще вопрос реальный расход топлива в смешанном цыкле?
я тут еще читал о том что кому то 4 литрового двигателя маловато так ли это действительно ли ощущается нехватка мощьности ?
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#8
Zaharovsa сказал(а):
Ну а какая реальная цена за которую есть смысл покупать Форд Эксплорер 3 что бы не переплатить...
еще вопрос реальный расход топлива в смешанном цыкле?
я тут еще читал о том что кому то 4 литрового двигателя маловато так ли это действительно ли ощущается нехватка мощьности ?
1. Всё зависит от состояния и комплектации... я думаю от 24$ и выше к звездам

2. По городу с пробками примерно 18-19л, по трассе 12 (двигатель 4.0)
3. Всё зависит от темперамента... мне хватает, да и машина не располагает к гонкам.
 

DigVic

Участник
89
0
#9
я тут еще читал о том что кому то 4 литрового двигателя маловато так ли это действительно ли ощущается нехватка мощьности ?
Лучше брать 4.6 мотор. Приятнее будет, при схожем расходе топлива. Хотя мне и 5.0 маловато на Форд Эксплорер 2. Как тут правильно Mabuta заметил, машина не сильно располагает к гонкам.
 

Чопер

Участник
86
0
#11
Zaharovsa, у меня 2002 года. Проездил уже год. Делал только ТО, ничего пока не ломалось. Машиной очень доволен! Очень вместительная, мягкая, но при этом не пробиваются аммортизаторы. Приходилось на большой скорости ехать по сильно разбитому с ямами асфальту - подвеска не пробивалась. Дорогу держит очень хорошо, благодаря полностью независимой подвеске. Проходимость сильно зависит от резины. На дорожной со штатным размером я сел на снежной целине(в том году). Потом поставил Йохогаму Геолендер АТ 012. На этой резине ездил по очень сильно размытой глиняной дороге, чернозему и т.д. - нигде не садился. Если вперед уже не едет- всегда можно сдать назад. Резину поставил чуть больше (клиренс немного увеличился). У меня 4,0 - полностью хватает мощи. Прет только так! Расход в городе у меня 21 л. и зимой, и летом. По трассе - 15 л. 92-го. Меньше, лично у меня не получалось. Не согласен, что машина не располагает к гонкам. Конечно, лучше не раскручивать сильно движок, но меня машина иногда провоцирует на быструю езду. Перестроения четкие - машина не валкая, разгон приличный (по паспорту 10 с. до сотни).
По трассе шел около 180. Могла бы и больше, но на 180 срабатывает ограничитель и обороты резко падают. Повторяю, мне мощи хватает за глаза, не вижу необходимости переплачивать налог за 4,6. На сегодняшний день я полностью доволен своим авто.
 

Пауль

Участник
825
8
#12
Пикап Экспотрак 2002 года. Недостатки - носит задницу (срывается в пробуксовку) на любой дороге кроме сухого асфальта (но бывало и на нем, когда хочешь выскочть), но мб это пикап. Тут еще очень любит срабатывать передний привод :( и резко выдергивать тебя вперед.
Расход 11 на трассе (меньше 10,5 не было), 16-19 в городе (выше 19 не было ни разу). В городе смело берет любые бордюры, правда лучше смотреть чтоб при переезде не цепануться брюшком, машина то длинная). На бездорожье спокойно ездит, если подзастрял, подключаешь полный привод (главное чтоб задние колеса стояли относительно спокойно) и выезжаешь. С июля(пригнали машну) до декабря поменял масло в движке и антифриз. На ТО сказали что надо поменять 5 наименований (мелочь) на 20тр с работой, это дорого, но я у этих ребят постоянно обслуживаюсь :(
Двигателя 4.0 хватает за глаза, до 140 идет спокойно, дальше мне не нужно пока. Чтоб погонять тоже хватает, если с умом конечно и без "овердрайва". Зимние шины - Пирелли и все отлично, они и по грязенке легкой, и по льду отлично. Свой пикап я взял за 18, но он у меня грузовой и на Калининградскую область. При этом я сильно переплатил :(((
надеюсь помог