О звуке

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#1
После вкрячивания подогрева в сиденья со сняимес обшивка дверей зачесались у меня руки воткнуть твитеры(пищалки) ......... собственно вопрос вот в чём - если воткнуть что нибудь простенькое - без кроссрвера- насколько оно будет хорошо / плохо при штатной магнитоле? есть опасения что будет "пищать" либо сгорит нафиг- несмотря на наличие кондёра в комплекте, но ведь у обычных коаксиальных колонок высокочастотник подкличен паралельно......... возможен вариант с кроссроверами но возникает вопрос как оно состыкуется с магнитолой........ помнится кто то пытался подключиться и у него не заработало...... или это только при замене головы и сохранении штатной проводки?...... у меня вроде не стоит усилитель......
про кроссровер подозреваю что штука необходимая......... дома юзаю советские RADIOTEHNICA - так вот когда их потрошил - там он стоял..... в системе более низкого класса- по советским нормам- стояла только спайка из кондёра и соленойда........ вообщем что подскажете ? а то руки чешуться.....
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Если реально чешутся, то сделай хорошо. Поменяй голову, проводку и подбери усилок с динамиками. :wink:
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#3
Нафиг пищалки?

высокие частоты чтоли плохо слышишь?

Басов добавляй лучше!!!

З.Ы. Вы с женой на мюзикл то собираетесь?
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#4
Вы с женой на мюзикл то собираетесь?- спасибо, помним- так кое какие проблемки разгребём и пожалуем.......
а про колонки - руки зачесались- купил я вчера пару твиттеров- MISTERY. они там то ли с фильтром толи с кондёром в комплекте идут.....хотя написано кроссровер- тока почему то с одним выходом на пищалки))- ну не в этом суть, и провёл я следственный эксперимент- сначала в машине - без штатной установки, верхи стали более отчётливее.. приятно порадовало, но не существенно, как с обычными двухполосными колонками, в принципе я такого эффекта и ждал что меня и устроило.......но руки чесались- и эксперимент я продолжил- распотрошил свою radiotehnika -ЗЫ там клеммы с пищалками одинаковые.....и подключил в начале как подразумевает схема- звук понравился и ничем не отличался от штатной пищалки radiotehnika ......., потом подключил к кроссоверу, который установлен в radiotehnika - надо сказать что кроссровер там сделан по высшему качеству, хо тя бы по размеру)) и то что я видел в аудио магазинах - ни в какое сравнение не идёт...... - так вот никакой разницы звука я не почувствовал..... что и требовалось доказать.... вообщем результатом я доволен, а дальнейший улучшайзинг требует замены головного устройства........ но жаба душит- я лучше хай джек куплю)))
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#6
Так кроссовер сделан прежде всего для низких и средних, он так и называется - разделитель частот. Качество кроссовера определяется невнесением частотных искажений (диаграмма без провалов), перехлестом частот разделения и диаграммы спада/подъема должны быть крутые. Но для пишалок даже в супернавороченных кроссоверов ставят обычные (ну не совсем обычные) кондеры - 1-10 мкф биполярные. Все остальное, что напаяно на плате - для вуфера и среднечастотника и чтоб активное сопротивление на входе сохранить (4 или 8 ом).
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#8
Входе вышеописанных экспериментов с использовавнием вот этого девайса- в народе именуемым кроссровером, [/img]

произведённого в этой стране
и исправно работающего до настоящего времени ..... научное обоснование правильности выбора комплекта для установки, по средствам эмперических наблюдений было добыто и я поставил вот этот комплект
который в салоне выглядит так