Expedition 1 Нужны номера лампочек приборной панели

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#1
Провел субж. 6 ламп под замену. ткните кто нить меня в название микролампочек, а? в приборке их 3 вида: светодиод thieft, средние и самые мелкие. интересуют самые мелкие. как они обозначаюцца? на них на всех написано по разному :( у меня одна такая была, брал в академии. какой партнамбер у нее был - теперь я уже хз. что и где заказывать? :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
CodeX сказал(а):
Провел субж. 6 ламп под замену. ткните кто нить меня в название микролампочек, а? в приборке их 3 вида: светодиод thieft, средние и самые мелкие. интересуют самые мелкие. как они обозначаюцца? на них на всех написано по разному :( у меня одна такая была, брал в академии. какой партнамбер у нее был - теперь я уже хз. что и где заказывать? :)
кмк просто взять лампу и приехать в любой афтамагазин, подобрать по месту.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#3
dwalin сказал(а):
кмк просто взять лампу и приехать в любой афтамагазин, подобрать по месту.
+1. Только без кмк. С полгода назад так и поступил - прехал в магазин автозапчасти с образцом и купил 10 штук (про запас). Причем был выбор какие брать российские рублей по 5-7, или осрамовские рублей по 15-20. Причем прикол - повставлял лампочки во все гнезда, а одна, под спидометром, не горит. Оказалось, гнездо резервное походу, надписи никакой - не предусмотрена. Моет в других компектациях или там в Навигаторе как задейстована, а тут фиг.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
ну мы ж-то легких путей не ищем :wink:
я вон тоже к офицалам за лампочкой как-то заехал - малюсенькая фиговина, освещает переключатель на ближний/габариты. 27 у.е. и ждать 3 недели. нафуй-нафуй, я и без нее езжу :lol:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#5
игрок сказал(а):
ну мы ж-то легких путей не ищем :wink:
я вон тоже к офицалам за лампочкой как-то заехал - малюсенькая фиговина, освещает переключатель на ближний/габариты. 27 у.е. и ждать 3 недели. нафуй-нафуй, я и без нее езжу :lol:
Дадад :) ... такая же фигня :x ....
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#6
Димчик сказал(а):
игрок сказал(а):
ну мы ж-то легких путей не ищем :wink:
я вон тоже к офицалам за лампочкой как-то заехал - малюсенькая фиговина, освещает переключатель на ближний/габариты. 27 у.е. и ждать 3 недели. нафуй-нафуй, я и без нее езжу :lol:
Дадад :) ... такая же фигня :x ....
Идешь в магазин электродеталей, покупаешь светодиод приятного своему глазу цвета + сопротивление (мона купить готовый комплект :) ), при необходимости с помущью напильника подгоняешь по месту и усё!
Получается "дёшево, надёжно и практично".
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
я проще сделал (правда, руки поставить не дошли, но это другая история) - взял лампочку от форд транзит - обошлась около 50 центов, тонкой проволокой примотал 2 усика (типа удлинитель - там длинные лапки нужны были), капнул клеем и вставил в стандартный патрон.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
hunter сказал(а):
Димчик сказал(а):
игрок сказал(а):
ну мы ж-то легких путей не ищем :wink:
я вон тоже к офицалам за лампочкой как-то заехал - малюсенькая фиговина, освещает переключатель на ближний/габариты. 27 у.е. и ждать 3 недели. нафуй-нафуй, я и без нее езжу :lol:
Дадад :) ... такая же фигня :x ....
Идешь в магазин электродеталей, покупаешь светодиод приятного своему глазу цвета + сопротивление (мона купить готовый комплект :) ), при необходимости с помущью напильника подгоняешь по месту и усё!
Получается "дёшево, надёжно и практично".
дешево и хорошо не получцца. у светодиодов очень узкий пучок. для приборки получаецца оч. плохо. сегодня в новой деревне купил самосвал нужных мне лампочек по 5 р\шт :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
по последним данным надыбанным у пендосов лампы в приборке у нас... галогенные :shock: :shock: :shock:
я так понимаю именно поэтому отечественный заменитель светицца так что ночью заметно еле-еле :(
сервис мануал говорит что их два типа: 10C915 и 13B765. но это только базовый номер. реально вариантов больше десятка... от 2 до 6 свечей световой мощностью.... у пендосов оно стоит от 12 до 20 баксов ШТУКА... я типа в шоке...
в usa-auto цена за штуку 10C915 30-60р. я ничего не понимайт.
10C915 для Экспедишена нет вообще.
кому верить брат2 данила мастер?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#10
CodeX сказал(а):
Провел субж. 6 ламп под замену. ткните кто нить меня в название микролампочек, а? в приборке их 3 вида: светодиод thieft, средние и самые мелкие. интересуют самые мелкие. как они обозначаюцца? на них на всех написано по разному :( у меня одна такая была, брал в академии. какой партнамбер у нее был - теперь я уже хз. что и где заказывать? :)
Может пригодится
 

350tnik

Участник
325
0
#11
CodeX сказал(а):
дешево и хорошо не получцца. у светодиодов очень узкий пучок. для приборки получаецца оч. плохо. сегодня в новой деревне купил самосвал нужных мне лампочек по 5 р\шт :)
Не совсем согласен. Есть же сверхяркие? Тоже некатят?
Правда они сцуко дороже галогенок выйдут... хз служат ведь дольше...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
приборка как она есть. пока в собранном виде :)
эээ тут кажется кто то говорил что может научить пользовацца фотошопом? :)
 

Вложения

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#14
игрок сказал(а):
а чё сложного-то? какая фотожопа стоит? а еще есть куча прог, которые за пару кликов уменьшают размер файла автоматом.

http://www.predatorsoft.com/soft/foto-editor/
это был стёб :) я просто забыл про это... зафигачил как есть

подпись: научу пользоваться фотошопом. дорого :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#16
все еще сложнее чем казалось на первый взгляд:

count the illumination (ILL) bulbs...
5 black sockets - bulb no. 194 or 194LL
2 of the 19 tan sockets - bulb no. 37

others
1 each blue socket - A4WD - bulb no. 81
1 each red socket - THEFT - LED

вот так то :)
 

demon6

Участник
192
5
Москва
#17
Не горит надписть ТНЕФТ. При попытке поменять лампочку наткнулся на светодиод :) а что за светодиод? любой красный без сопротивления? или на него 12 вольт подаётся? (фирменный ставить отказываюсь по материальным соображениям :) И ещё вопрос - в надписи АВД какого цвета лампочка?
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#18
то же недавно менял лампочки ,поставил в подсветку светодиоды ,теперь светится голубым,а не зеленым,а маленькие купил обычные бесцокольные в автомагазине.но меня интересует что за крутелка(сопротивление)в вверху возле центральной фишке ,рядом с номером
 

demon6

Участник
192
5
Москва
#20
Kostey, Смотрели. А светодиод от этого не ожил :) Вот и спрашиваю может кто знает что за зверь? Не хочется без приборки ездить.

Добавлено через 23 минуты
...интересует что за крутелка(сопротивление)в вверху возле центральной фишке ,рядом с номером
чевойто меня тоже она заинтересовала. подразобрал приборку, крутилка стоит на плате от которой идут шлейфы к мотору одометра и плате тахометра. назначение крутилки неясно, она никак не подписана. я бы не трогал её :)