Нужна помощь по Бешеной Табуретке.

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#1
Уважаемые Фордоводы и не только, вот и мне пришлось обращатся за помощю в непрофильную моему авто конфу, но что поделаешь, уже все родными какими то стали, к кому как не к вам обратиться. :oops:
Дело вот в чем, при очереднем говнолазаньи сломал стекло левое на хардтопе. Заказал у официала - сказали на заказ доставим в течинии 2 недель. Ну ладно, подожду. Заплатил стоимость - 120 евриков и спокоен. Сегодня мне звонят и говорят - Хруслер не может вам доставить стекло - машине больше десяти лет, поэтому мы вернем вам деньги, купите у неофициалов. А где ж они? В Софии еще два магазина торгующие запчастями к америкосам, в одном нет и не будет, а в другом мне обявили цену в 250 доларов, при положении что официал импортирует запчасти из Германии (да, у нас официал - подразделение немецкой фирмы) где все втридорога и все равно цена 120 евро а в другом магазине цена в 250 доларов сделана после доставки из США кде сами знаете цены какие добрые на запчастя...Ну не могу а у них заказать жаба душит... Вопрос, можно проверить сколько будет стоить левое стекло хардтопа на Wrangler YJ 1995г. в ваших Клондайках, Алабаянах, Академияхи тп.
Если есть данная деталь и стоит нормальные деньги, буду думать как из Москвы в Софию отправить. Так чот если кто позвонит, спросит про наличность и цену очень буду рад. НЕ написал в Нид Хелп просто потому что неудобно, хотя дело срочное, без стекла зимой особо не поездишь, да и машину не оставишь на улице... Помогайте друзья...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
а б/у подойдет?
что мешает заказать из штатов?

и эта, для малограмотных, пальцем ткни, что за стеклышко такое

зы
если я правильно понял, про что ты речь ведешь, не проще ли временно изготовить обычное стекло в стекляной мастерской? оно же прямое. разве что не каленое будет
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#3
У академиков как всегда занято, отправил запрос ... :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
наши из крайслера послали на йух, сказав что по отдельности не продается. в одном месте предложили б/у, но по неизвестной цене, типа под заказ.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#6
игрок сказал(а):
а б/у подойдет?
что мешает заказать из штатов?

и эта, для малограмотных, пальцем ткни, что за стеклышко такое

зы
если я правильно понял, про что ты речь ведешь, не проще ли временно изготовить обычное стекло в стекляной мастерской? оно же прямое. разве что не каленое будет
БУ подойдет. Стекло не прямое :wink: Все прямые, а на хардтопе гнутые во как.
Из США заказать просто, а вот получить сложно...Потому что привезут его через полтора-два месяца, а я зимой столько не протяну... Сами понимаете, заклеил дыру скотчем, а он не держитса сука, отклеивается, хардтоп и внутри и снаружи шагреневый - просто не держит скотч...
Вот на снимке заднее за дверью стекло (затонированое)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
фанерку на монтажную пену. но отдирать ее потом... сильно тяжело.
все остальное на морозе никак не схватит...
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#8
игрок сказал(а):
наши из крайслера послали на йух, сказав что по отдельности не продается. в одном месте предложили б/у, но по неизвестной цене, типа под заказ.
Ктати, что значит поотдельности не продается? Значит сломав стекло нужно весь хардтоп купить? Или целый жып? :shock: :shock: :shock:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#9
Сделай проще - вырежи из оргстекла и плёнку нанеси не на внутреннюю сторону, а снаружи - я так почти 2 года отьездил с задним стеклом, убирающемся в борт. Сначало ждал со штатов фирменное стекло, потом ждал вдохновения чтоб его поменять - потому как оргстекло встало хорошо :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#10
Pratas сказал(а):
Сделай проще - вырежи из оргстекла и плёнку нанеси не на внутреннюю сторону, а снаружи - я так почти 2 года отьездил с задним стеклом, убирающемся в борт. Сначало ждал со штатов фирменное стекло, потом ждал вдохновения чтоб его поменять - потому как оргстекло встало хорошо :)
Это в крайнем случае, потому как придется пистолетом с теплым воздухом гнуть по оправке стекло - как сказал уже стекло гнутое. Сегодня ходил в завод для производства автостекол. Обещают на следующей неделе сделать матрицу и выпеч специально для меня. Правда цене кусается, но ждать ненадо много.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
так тебе узнавать по б/у? или уже льют?

ну, у нас круслер, очевидно именно так и считает - лечиться заменой машины, причем на что-то уёбищное :D
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#12
Узнай если возможно, цена в переводе на эврики и примерно сколько будет стоить выслать в Болгарию чтобы подсчитать стоит ли заморачиваться. Заранее спасибо... :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
квадрик, обещали узнать на счет цены в начале следующей недели (!) о как! :D
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#15
Димчик сказал(а):
Quadra, в академии просят VIN. Шли ...
Вот 1J4FYN9S5SP205645
Подождем до следующей недели, все равно звонить в фабрику где стекла делают нужно не раньше следующей среды, а когда пригонять им машину для снятия матрицы еще неизвестно. Так что начало следующей недели в самый раз.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
и то хорошо. чой-то у нас ваще опупели. думал у круслера себе стеклышко лобовое поменять, под техосмотр. щаз. месяца три ждать. писец, какой-то.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#18
может по разборкам позвонить? думаю что кто-нить продаст стекло отдельно
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#19
у нас нетуть - есть машинки 93 и98 гг, и только одна из них с пластиковой крышей
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#20
игрок сказал(а):
у нас нетуть - есть машинки 93 и98 гг, и только одна из них с пластиковой крышей
От 93 подойдет однозначно. с 1986 по 1996 г модель одна и та же.