Нужна консультация про полный привод

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#1
Имеется - заднеприводный F150 93 года, мотор 4,9, коробка М5OD.
Хочется - к лету полноприводный F150 :)

Есть представление, что мне для этого потребуется:
передний мост (с тем же передаточным числом, что и сзади)
раздатка (какая?)
карданы вперед и назад
хабы

что я упускаю ? И как быть с блокировкой переднего редуктора - какие они бывают ?
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#2
любая...разница по сути чем включается-ручкой или моторчиком от кнопки...

как быть с блокировкой переднего редуктора
а это уже не стандарное...штатно не бывает...и не думаю что нужно в перед вовсе...достаточно хорошей задней...
так передний мост идёт с хабами...
 
575
12
сормово
#4
ищи передний мост с редуктором на левую сторону
я мож ошибаюсь но вроде у вас на заднем мосту шесть шпилек;),короче нада два одинаковых моста от чего то,а там подсоединишся как нить или через переходник раздатку к своей кпп или другую кпп от полного привода с раздаткой:)
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#5
Хвостовик коробки полнопривода и недопривода разные.
можно проставку сделать....там достаточно просто...с учётом длинны пикапа, то что она длиннее штатных будет не принципиально...карданы один хрен делать...
 

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#6
Мой пикап по раме - ровно бронко, почему сюда и написал. Колесных шпилек 5. КМК все от бронко должно встать как родное
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#7
Тут про раздаточки писали где то, с которыми на фултайме мона ездить, и дифференциал по необходимости блокировать. Сначала такую раздатку, потом мост неразрезной а потом подумать что с карданом делать. Будет тада ничтяк...

Добавлено через 9 минут
Вот тут есть что то. Надо такую цеплять http://www.ford-trucks-club.ru/show...%E5%EC+%F7%E5%F2+%E1%F3%EA%F1%F3%E5%F2&page=2
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#9
А куда деваться, нуно искать, выйдет не дороже $1000 с доставкой, если там от 150, разогнаться до 300, плюс 600 доставка. Мост передний DANA60 NS4600 продает, хочет 60 000 руб, Уже сто. Зато будет ничтяк
Хомякадзе, как идея?
 

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#10
Бюджет до лета будет на это мероприятие. Вопрос в другом - за и против передней балки. Головой я понимаю, что с точки зрения надежности чем прочнее тем лучше, и против литого чугуния сложно что-то противопоставить. Опять-таки, физическая борьба с пнями и прочими радостями для балки проходит намного менее болезненно, нежели для любых приводов. С обратной стороны - в настоящий момент львиную долю времени составляет пробег по жесткому покрытию, а с точки зрения руления на асфальте КМК разрезной мост более правильная штука. Я не хочу (пока по крайней мере) лифтовать машину и готовить её под настоящий оффроад полностью, с лебедками, шноркелем и какой-то матерью, на данном этапе хочется просто иметь возможность съехать куда-нить уже с асфальта :))))) После первого серьезного увязания я, скорее всего, начну думать сильно по-другому, но в настоящий момент я мыслю такими категориями.

Про NP-203 пишут, что штука хорошая, но использует цепной привод на передний мост, поэтому NP-205 надежнее. За восстановленную хотят от $400. Подробнее буду читать уже завтра, время позднее.
 
Последнее редактирование модератором:

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#11
ежли твоя ф-ка с 6-футовым кузовом и по раме бронко,то и ставь от бронко коробку,раздатку,карданы и мост.да и 5-литровый v8 не помешал бы.если не собираешься экстремально лифтоваться то можно и ножницы оставить,а так неразрезной мост тебе в помощь.мой сейчас в процессе очетыривания,сложного ничего нет.только он длиннее,потому с карданами чуть сложнее..
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#12
205 парт -тайм, не позволяет постоянно на полном приводе ездить...зачем городить огород тогда? наши штатные, NP208 и BW1345 (1356) есть тут, да и кстати они ещё и лучше...понижайка не в пример 205 ( 1.96) куда как интереснее ( 2.61-2.72)
 

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#13
vm1958, огород к сожалению нужен. Зимой приходится сначала думать, а потом парковаться. Я не спорю, что думать оно завсегда полезно :))) В настоящий момент из внедорожных аксессуаров у меня только задний бак на 190 литров, и этой нагрузки на мост не всегда достаточно. За модели раздаток спасибо, буду изучать :)

skip2100, а имеющиеся ножницы позволяют поставить редуктор?
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#14
огород к сожалению нужен. Зимой приходится сначала думать, а потом парковаться.
по мойму ты не понял...я про 205 раздатку, мало того , что её ТУТ не найти, так4 она ровно такая же как и НАШИ штатные- то есть парт- тайм....вся разница, что она шестерёнчатая, а наши цепные...но я что то не слышал про порваную цепь на наших раздатках...а вот то что 205 шумная, знаю точно...
в итоге, я понимаю 203 искать- она фултайм...позволяет постоянно на полном приводе ездить, а вот на кой 205, мне не понятно...

Добавлено через 1 минуту
а имеющиеся ножницы позволяют поставить редуктор?
если ты про твои, то нет....у Бронки совершенно другие...
 

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#15
vm1958, теперь понял правильно :) Про физическое наличие - я нашел сайт, где вроде как есть и 203, и 205, и они их умеют сразу у себя в гнезде под машину адаптировать, типа кол-во шлицов и хвостовики КПП, если надо. Еще не приценивался. Плыть с этого сайта она ессно будет пару месяцев, но до лета время еще есть :) Для начала надо с концепцией все-таки определиться - балка/небалка® и тип раздадки :) За инфу отдельное спасибо, теперь есть что читать на выходных. :D
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#16
в итоге, я понимаю 203 искать- она фултайм...позволяет постоянно на полном приводе ездить...
А зачем на полном приводе постоянно ездить? Что бы расход повыше был?
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#20
skip2100, а имеющиеся ножницы позволяют поставить редуктор?
ножницы придется менять,как справедливо здесь заметили. а также придется менять и продольные рычаги, ну или ставить неразрезной с рессорами.
 
Последнее редактирование модератором: