Ну что, все готовы к новым штрафам?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
dmk сказал(а):
сравнительную таблицу и даты вступления в силу новых штрафов смтотреть тут: http://www.gibdd.ru/news/main/files/20070808_press.pdf
Теперь уже через тротуар/обочину пробку не объедешь спокойно... :(
а и нефиг. а то чото надоели самые умные и быстрые, которые лезут как тараканы с обочины вытесняя всех тех кто едет по правилам по своему ряду
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#3
ну разные ситуации бывают... у меня перед работой из 2х рядов на светофоре уходят налево и встают в пробку сразу, и из-за них чтоб направо повернуть только со второго-третьего раза проезжаешь,либо можно через тротуар/обочину сразу проскочить. Пешеходов там нет практически, тротуар только к гаражам ведет...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
+1 к кодегзу. нафиг, ибо нефиг.
а вообще меня эти новые штрафы мало волнуют, за исключением превышения скорости. грешен еси, люблю иногда тапку притопить. ну вот и поделом мне, вместе со штрафами и гайцовские налапные тарифы вырастут. отдам пару раз по сто баксов, думать начну. :)
а в остальном фигня всё. выпимши не езжу никогда, пристёгиваюсь каждый раз, по мабиле говорю только через гарнитуру. :) ежели б скорость не превышал, вообще был бы идеальный водятел. :))
 

Люцифер

Участник
216
5
#5
dwalin сказал(а):
+1 к кодегзу. нафиг, ибо нефиг.
а вообще меня эти новые штрафы мало волнуют, за исключением превышения скорости. грешен еси, люблю иногда тапку притопить. ну вот и поделом мне, вместе со штрафами и гайцовские налапные тарифы вырастут. отдам пару раз по сто баксов, думать начну. :)
а в остальном фигня всё. выпимши не езжу никогда, пристёгиваюсь каждый раз, по мабиле говорю только через гарнитуру. :) ежели б скорость не превышал, вообще был бы идеальный водятел. :))
+100 все то же самое, да еще и ездить люблю не торопясь, Ford Expedition шибко к такой вальяжной езде располагает... :D
соответственно новые штрафы тока приветствую, мож уродов всяких и стритсракеров поприжмут немного...
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#6
согласен, в целом вообще полезная вещь. Особенно в части ужесточения наказания за встречку-пьянку и т.д. грубые нарушения, которые реально опасны. Кстати,я бы еще запретил не только говорить по телефону, но и СМСки писать. Уже неоднократно таких водятлов видел, которые пусть и тащутся в пробке тихонько, но ведь при этом на дорогу вообще не смотрят!
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
dmk сказал(а):
согласен, в целом вообще полезная вещь. Особенно в части ужесточения наказания за встречку-пьянку и т.д. грубые нарушения, которые реально опасны. Кстати,я бы еще запретил не только говорить по телефону, но и СМСки писать. Уже неоднократно таких водятлов видел, которые пусть и тащутся в пробке тихонько, но ведь при этом на дорогу вообще не смотрят!
да вообще запретить мабилы! понапокупали тут, панимаиш. :)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#8
dmk сказал(а):
ну разные ситуации бывают... у меня перед работой из 2х рядов на светофоре уходят налево и встают в пробку сразу, и из-за них чтоб направо повернуть только со второго-третьего раза проезжаешь,либо можно через тротуар/обочину сразу проскочить. Пешеходов там нет практически, тротуар только к гаражам ведет...
В правилах написано, что выезжать на перекрёсток не имея возможности его покинуть низзя!
Может действительно уроды будут по спокойнее ездить. С другой стороны увеличение штрафов благоприятно скажется на благосостоянии гайцев и их семейЁ :D :D :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
hunter сказал(а):
dmk сказал(а):
ну разные ситуации бывают... у меня перед работой из 2х рядов на светофоре уходят налево и встают в пробку сразу, и из-за них чтоб направо повернуть только со второго-третьего раза проезжаешь,либо можно через тротуар/обочину сразу проскочить. Пешеходов там нет практически, тротуар только к гаражам ведет...
В правилах написано, что выезжать на перекрёсток не имея возможности его покинуть низзя!
Может действительно уроды будут по спокойнее ездить. С другой стороны увеличение штрафов благоприятно скажется на благосостоянии гайцев и их семейЁ :D :D :D
про перекрестки я уже как то говорил: одно дело если ты подъезжаешь к перекрестку и видишь что он забит напрочь - ну тут понятно стой и жди пока он не освободицца.
но вот вариант другой: подъезжаешь к перекрестку - он едет. слабо но едет. что делать? ехать? поехали. и только ты на перекресток выехал - оппа и встали. и все. ты стоишь и мешаешь всем остальным. и децца некуда.
зы: правила проезда перекрестков писали когда не было пробок на дорогах. и подразумевалось что если ты уж въехал на перекресток то остановицца на нем ты уже не можешь.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#10
Если я вижу, что поток еле-еле едет, а светофор скоро переключится - я даже не пытаюсь проскочить перекресток, лучше встану на моргающий зеленый и подожду.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#11
hunter,
ну я все-таки надеюсь что перспектива чувствительного для кармана штрафа некоторые "горячие головы" сможет остудить...[/quote]
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
dmk сказал(а):
hunter,
ну я все-таки надеюсь что перспектива чувствительного для кармана штрафа некоторые "горячие головы" сможет остудить...
я тоже надеюсь, а то у меня временами вентилятор в голове не справляется, стрелка зашкаливает. :) и даже неважно, в чей карман бобло пойдёт, всё равно из моего выйдет. тут уж думать начнёшь. :)

p.s. месяц назад был пойман на щелчке в районе какого-то населённого пункта на скорости 128 км/ч. ещё порадовался такой круглой цыфре. сняли 2 тыр, задумался. теперь больше там так быстро не езжу. работает! :)

p.p.s. про перекрёстки +1. :)
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#13
ну я в населенных пунктах всегда меньше 100 еду... так, на всякий случай... :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
dmk сказал(а):
ну я в населенных пунктах всегда меньше 100 еду... так, на всякий случай... :)
ну вот и я теперь привыкаю. так что пусть ещё повышают, идея хорошая. здоровее будем. :)
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#15
и не только здоровее...
у моего друга жена - адвокат. Сейчас защищает бывшего гитариста Арии, который сбил насмерть пьяную деваху 19 лет. При том, что она сама поперлась через дорогу не смотря по сторонам, вне перехода, и была пьяна - он не успел затормозить, т.к. якобы быстро ехал. Теперь ему вполне реально грозит до 5 лет колонии... Хотя по сути он совершенно не виновен...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#16
т.е. всё как раньше, для пешеходов пдд не писаны? и водятел по-любому виноват? Пид....ы. :/
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
16
#17
+1 почти ко всему, что было сказано выше, Но есть но - объезд препятствия с выездом на встречную - как теперь аварии объезжать на глазах у Гайцов или кучу железа для ремонта асфальта, которую ставят как попало и куда попало? И 2-е - я бы все же за проезд на красный поболее брал. Может субъективное желание, поскольку наверное с десяток раз приходилось ставить коня на уши, чтобы не снечти к чертовой бабушке тазик, который , как по тому анегдоту , "мастер едит", пытался любой ценой перекресток проскочить.
 

350tnik

Участник
325
0
#18
GM lover сказал(а):
+1 почти ко всему, что было сказано выше, Но есть но - объезд препятствия с выездом на встречную - как теперь аварии объезжать на глазах у Гайцов или кучу железа для ремонта асфальта, которую ставят как попало и куда попало? И 2-е - я бы все же за проезд на красный поболее брал. Может субъективное желание, поскольку наверное с десяток раз приходилось ставить коня на уши, чтобы не снечти к чертовой бабушке тазик, который , как по тому анегдоту , "мастер едит", пытался любой ценой перекресток проскочить.
+1 ковсему! Ненавижу тюненые зубилы и жёлтые газели :evil:

P.s. Часто вижу у нас на Тушке гайца на зубиле ДПС - блин, на литье, тоненый и в стрытрасинге сцуко упражняется, в т.ч. в пешеходных зонах :evil: Ужос :shock:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#19
с пачином, Господа! Только что заплатил 300 руб. за ремень.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
16
#20
CHIMIK сказал(а):
с пачином, Господа! Только что заплатил 300 руб. за ремень.
Не понял, у тебы ж сообщение от 10 - еще до вступления?
А сегодня никуда не поеду, предполагаю, что будут стопорить почем зря. Наше гаи в этом плане уж больно наглое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.