Explorer 3 Ножной стояночный тормоз, как им пользоваться ?

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#22
Уже почти 4 года как купил Форд Эксплорер 3, так ножником и не пользуюсь... вдруг там всё приржавело и при нажатии заклинит, а душевного настроя, чтобы провести экскримент, а потом, в случае если не отпустит, неспешно разбирать весь механизм, что-то до сих пор не возникало...
 
Последнее редактирование модератором:

ZeroCool

Новичок
25
0
Одинцово
#23
Я так и не сделал ножник. В форд центре сказали что если туда лезть и делать то сразу тормозные диски под замену, так как барабанные торомза ножника вмонитрованы в тормозной диск. А раз уж менять тормозные диски то говорят сразу естесенно и колодки. Вобщем на круг выходит не кислая сумма.
В итоге сейчас, останавливаюсь, нейтраль, отпускаю тормоз, жду пока перестанет катиться куда либо, тормоз и Р. И все дела. Но когда парковаться приходится все таки под уклоном, то ОЧЕНЬ не приятно сдергивать с Р на D. Прям чувствую что каждый раз наношу какоето механическое повреждение))))))
 

Xzibit

Участник
142
10
Moscow
#24
Я так и не сделал ножник. В форд центре сказали что если туда лезть и делать то сразу тормозные диски под замену, так как барабанные торомза ножника вмонитрованы в тормозной диск.
ИМХО звучит бредово...
когда я попросил на сервисе подтянуть ручник-сказали пробуем-а толку 0. В итоге оказалось колодки стояночного тормоза были стерты в ноль ( видимо я на нем прокатился) В итоге заменили колодки- ножник держит очень хорошо. С лета им пользуюсь-никаких проблем тьфу тьфу.
 

Jofa

Участник
77
0
тарко-Сале
#25
ZeroCool, я сам менял колодки ножника и хочу тебе сказать, для того чтоб стереть тормозной диск стояночным тормозом нужно очень хорошо постараться. Сваливай от официалов, они тебе сейчас еще ступицу приговорят, а за одно и мост поменяют :))) Заедь в любое сто, там делов-то: снять колесо, снять трмозной суппорт, слегка постучать по тормозному диску и все тебе откротся внаружу. Даю 100 % у тебя просто отвалились накладки от колодок.