Сибирский ФО Новосибирская область (Новосибирск, ...)

romka1

Новичок
14
0
А этот Lincoln Navigator смотрел кто? +200 к цене и новые чехольчики. Продавался как жрущий масло.
 
Последнее редактирование:

romka1

Новичок
14
0
Еще в Ford Expedition зеленый есть в продаже. Новосиб. Ни кто не смотрел???

Курган гляну.
 

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
Еще в Ford Expedition зеленый есть в продаже. Новосиб. Ни кто не смотрел???
Вот этот?
https://novosibirsk.drom.ru/ford/expedition/33287973.html

Если да, то он же:
https://novosibirsk.drom.ru/ford/expedition/26118738.html
И ещё чуть ранее:
https://novosibirsk.drom.ru/ford/expedition/25018596.html
Была ещё одна объява, но она удалена:
https://novosibirsk.drom.ru/ford/expedition/23924166.html

"Не нужна тебе такая машина, брат" )))
Когда я её смотрел (в 2016-м), он абыл гнилой и не заводился, вроде как проводка легла на коллектор.
Потом сказали, что уже заводится, но передачи не переключаются.
Из приколов:
Пневма качалась через шланг, который был выведен в один из задних бардачков (где стоит домкрат). Там же лежал рубильник (!!!), как я понял для того чтобы открывать соленоиды пневмы и качать баллоны.
Сообщение автоматически объединено:

А ещё там двигатель 3 литра в ПТС ))
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Кривой на столько,что кривее не куда. Дубликат ПТС,взамен утраченного и таможня Владик походу,не удивлюсь что криво растаможен если двс 3 литра вписан.. Правильно написали-Не нужна тебе такая машина брат. Не ищи гемор на свою пятую точку.
 
Последнее редактирование:

romka1

Новичок
14
0
Спасибо за ззеленого. Открыли глаза. Хотя по фоткам ровный, красиво смотриться.
Белый в кургане то-же ничего. Но гбо и нет третьего ряда.

Мониторим дальше.

А за дишина по сцылке выше ничего не скажите???
 

Chapai

Новичок
1
0
Ford Expedition 2005
Новосибирск
Привет всем. Я тоже из Новосибирска и уже больше месяца езжу на Экспедишине. Подскажите, как в чат ватсап по экспедишенам добавиться?
 

Tartys42

Участник
Клубная карта
34
7
Ford Expedition 2004
Кемерово
Добрый день. Я из Кемерово.
Подскажите в Новосибирске хороший сервис где можно мотор перетряхнуть (Expedition 2004г 263л.с.)
уже пол года пропуски зажигания мучают) в основном 6 и 1 цилиндр + рандомные), проверили всю электрику, новые свечи, катушки - сказали дело в железе.
потеря мощности, дерганья
пробег уже 325т.км.
 

legikom

Участник
72
13
Lincoln Navigator 2005
Нск
Добрый день. Я из Кемерово.
Подскажите в Новосибирске хороший сервис где можно мотор перетряхнуть (Expedition 2004г 263л.с.)
уже пол года пропуски зажигания мучают) в основном 6 и 1 цилиндр + рандомные), проверили всю электрику, новые свечи, катушки - сказали дело в железе.
потеря мощности, дерганья
пробег уже 325т.км.
Привет! А тем специалистам, которые поставили диагноз "дело в железе" доверяете? Хорошую диагностику делали сканером оригинальным? Масло жор есть, компрессию по цилиндрам замеряли, ровная, на прогар клапанов 1 и 6 цилиндры смотрели?
 

Tartys42

Участник
Клубная карта
34
7
Ford Expedition 2004
Кемерово
Привет! А тем специалистам, которые поставили диагноз "дело в железе" доверяете? Хорошую диагностику делали сканером оригинальным? Масло жор есть, компрессию по цилиндрам замеряли, ровная, на прогар клапанов 1 и 6 цилиндры смотрели?
компрессию замерял замерял уже 3 раза
1. замер - вердикт нет компрессии, капиталка в путь...
2. замер (другой сервис) - компрессия в норме, заменили свечи, сказали если троение еще будет то либо мыть химией(возможно поможет) либо дело в железе и вскрывать
3. замер - по 3 цилиндру 7атм, по остальным в норме

до последнего времени катался - троение было только на газу, думал дело в разьемах газовщиков и их косе
газовщики убрали доп косу, подключились напрямую, проблема так и осталась
в последнее время после манипуляций с переставлением катушек и свечей местами, или просто от иного троение пошло и на бензине
добавлял чистящую присадку в бензин, особо толка нет, думаю химией еще помыть... но боюсь что может не помочь
масложера нет, 1-1.5 литра доливаю на 7-8т.км, также было и 3 года назад
машина то нормально едет, как будто нет проблем то оч хреново и дергается с ошибками пропусков
думаю если бы клапана прогарели, то в постоянку все хреново было бы

не доверяю никаким специалистам у кого был, ни у кого опыта по таким движкам нет, но прошел еже с 3-4 сто более менее серьезных и все по накатанной к одному сводят
 

legikom

Участник
72
13
Lincoln Navigator 2005
Нск
компрессию замерял замерял уже 3 раза
1. замер - вердикт нет компрессии, капиталка в путь...
2. замер (другой сервис) - компрессия в норме, заменили свечи, сказали если троение еще будет то либо мыть химией(возможно поможет) либо дело в железе и вскрывать
3. замер - по 3 цилиндру 7атм, по остальным в норме

до последнего времени катался - троение было только на газу, думал дело в разьемах газовщиков и их косе
газовщики убрали доп косу, подключились напрямую, проблема так и осталась
в последнее время после манипуляций с переставлением катушек и свечей местами, или просто от иного троение пошло и на бензине
добавлял чистящую присадку в бензин, особо толка нет, думаю химией еще помыть... но боюсь что может не помочь
масложера нет, 1-1.5 литра доливаю на 7-8т.км, также было и 3 года назад
машина то нормально едет, как будто нет проблем то оч хреново и дергается с ошибками пропусков
думаю если бы клапана прогарели, то в постоянку все хреново было бы

не доверяю никаким специалистам у кого был, ни у кого опыта по таким движкам нет, но прошел еже с 3-4 сто более менее серьезных и все по накатанной к одному сводят
компрессию замерял замерял уже 3 раза
1. замер - вердикт нет компрессии, капиталка в путь...
2. замер (другой сервис) - компрессия в норме, заменили свечи, сказали если троение еще будет то либо мыть химией(возможно поможет) либо дело в железе и вскрывать
3. замер - по 3 цилиндру 7атм, по остальным в норме

до последнего времени катался - троение было только на газу, думал дело в разьемах газовщиков и их косе
газовщики убрали доп косу, подключились напрямую, проблема так и осталась
в последнее время после манипуляций с переставлением катушек и свечей местами, или просто от иного троение пошло и на бензине
добавлял чистящую присадку в бензин, особо толка нет, думаю химией еще помыть... но боюсь что может не помочь
масложера нет, 1-1.5 литра доливаю на 7-8т.км, также было и 3 года назад
машина то нормально едет, как будто нет проблем то оч хреново и дергается с ошибками пропусков
думаю если бы клапана прогарели, то в постоянку все хреново было бы

не доверяю никаким специалистам у кого был, ни у кого опыта по таким движкам нет, но прошел еже с 3-4 сто более менее серьезных и все по накатанной к одному сводят
У Вас есть ELM для диагностики в личном пользовании, пользовались forcscan? Ясно что пробег большой, но всё же, как мне думается, в первую очередь, стоит исключить возможность глюков по электронике. Для этого нужно однозначно решить проблему с пропусками. Я правильно понял, что сейчас все свечи и катушки новые? Других ошибок, кроме пропусков зажигания нет?
 

Tartys42

Участник
Клубная карта
34
7
Ford Expedition 2004
Кемерово
У Вас есть ELM для диагностики в личном пользовании, пользовались forcscan? Ясно что пробег большой, но всё же, как мне думается, в первую очередь, стоит исключить возможность глюков по электронике. Для этого нужно однозначно решить проблему с пропусками. Я правильно понял, что сейчас все свечи и катушки новые? Других ошибок, кроме пропусков зажигания нет?
китайский елм есть, ошибки считывает
сейчас считал, была ошибка пропуска по 1 цилиндру и рандом
раньше все время загоралась по 6 цилиндру и иногда 1 цилиндр и рандом
свечи все новые, катушки не все, брал несколько новых, переставлял местами со старыми - ничего не менялось.