Новое место для клубных встреч

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#1
Итак, господа, как бы это ни было прискорбно, но тенденции происходящего на двух крайних клубных встречах неутешительны.
Если раньше территорию Дженсеровского полигона "захватывали" радоуправляемые машинки, но это было чревато только неудобством подъезда к нашей поляне, то теперь нас (и не только нас) могут выселить с Дженсера на раз-два.
Небольшой экскурс в историю: раньше на Дженсере была кроссовая трасса (да, это именно те горки, по которым мы обычно ездим) принадлежавшая ДОСААФу. На ней даже проводились какие-то международные соревнования. Потом по старой советской традиции все это похерили, а землю в конечном итоге выкупила Батурина. Но поскольку под полигоном находится газовое хранилище, то сделать с этой землей (читай постоить торговый центр и прочую хрень) никто не может. Таким образом этот полигон стал как бы ничейным, чем и пользовались многие ждиперы и иже с ними. Теперь на эту трассу положила глаз компания (не помню как называется), которая занимается продвижением кросса и квадроциклов. Компания крупная и имеет в качестве поддержки (и, видимо, спонсора) компанию Сузуки. Так вот, уже второй месяц подряд данную трассу перекрывают и устраивают там какие-то покатухи для кроссовиков и квадров. Причем делают они это вполне официально, т.к. имеют договоренности с местной управой. В итоге горки получаются перекрыты и нам остается только наша большая поляна с нашей любимой лужей и подъездом ко всему этому не для каждого стандартного внедорожника (выход из лужи в крутой глиняный подъем и далее глиняный спуск с хорошей колеей).
Но и это еще не все, есть еще и третий игрок - местное УВД. Они устраивают лыжню в зимний период как раз на нашей поляне. Соответственно в зимний период горки оттяпывают кроссмены, а поляну менты и у нас совсем не остается места на дженсере :(
Собственно, в связи со всем вышеизложенным предлагаю подыскивать новое место для клубных встреч.
Критерии должны быть максимально близки к Дженсеровскому полигону:
- место должно быть в Москве или прямо рядом с МКАД
- подъезд для стандартных внедорожников (в идеале еще и для пузотерок) в любое время года
- возможность развертывания мангала
- в идеале еще и пересеченная местность для обкатки приемов внедорожного вождения.
- отсутствие ближайших перспектив на выселение

Предлагайте места, думаю, вместе мы найдем достойную замену.

Сразу хочу исключить предложения типа смотровой, парковок торговых центров и других асфальтовых объектов.
Очень желательно при вынесении предложения давать точку на карте, идеальный вариант - предварительно туда съездить и сфотать.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#2
Ну согласно критериев нужна другая трасса ДОСААФ. Ну к примеру вот эта пустует:

http://maps.yandex.ru/-/CVbm64~J

От МКАДА это 2 км по прямой. Заезд на нее здесь:

http://maps.yandex.ru/-/CVbm6FjL

Как видно, пузотерки там ездят.

Где то еще видел подобные. Сейчас гляну по карте.

Вот фото из Викимапии:

 
Последнее редактирование модератором:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#4
мне нравится. может в тестовом режиме туда в сентябре поедем?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#5
Ну я лично на этой трассе не был, но горок наиней вроде не особо. С крутыми горками трасса в Жестово. На нее мы несколько раз выезжали. Там горки очень веселые. Но от МКАДа это километров 10, а по условиям это не подходит.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#6
какое направление, нассыль туда плз
 

Sheriff-f150

Активный участник
291
30
VAZ 2107
Жуковский
#7
Для меня далекова-то! Что Дженсер был в 1,5 часах езды в одну сторону, что это... так что желание будет возникать не часто!?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#9
Сейчас выбор то и не велик, если вообще остались такие места - типа Дженсера.

Сам дженсер по сути большой - мы то на пяточке тусовались, что я отметил крестиком, а там есть ещё большое поле и практически не проежабельная дорога к реке - это если правее красного креста.

Остаётся ещё подъезд вдоль трассы в низину ну это левее и выше красного креста.

Ну в любом случае рассматриваем разные варианты.
 

Вложения

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#10
что-то мне подсказывает, что на трассе, предложенной Костей катаются мотики и если мы туда залезем на своих траках, то хорошо если нас битами не побьют.

Есть мысль посмотреть поляну левее выше красного креста на рисунке Дэна, вроде она даже название имеет - Ниваленд. Первое, в чем может быть засада - это подъезд для стандарта, остальное надо выяснять.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#11
что-то мне подсказывает, что на трассе, предложенной Костей катаются мотики и если мы туда залезем на своих траках, то хорошо если нас битами не побьют.
Никто там уже не катается. Для мытищинского этапа построили трассу прямо в городе, вот тут:

http://maps.yandex.ru/-/CVbuyULt

Если набрать в поиске "Мотокросс Мытищи", то все последние отчеты именно с этой трассы. А та заброшена.

А жестовская трасса находится в карьере вот тут: http://maps.yandex.ru/-/CVbuyYyP

Горок там полно и очень интересных и не разрытых как на Дженсере.

Вот пару фоток от туда:







 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#12
значит надо ехать на разведку.

Жестово интересно, но не в качестве клубного места, именно из-за расположения
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#13
А рыба там есть???:) А то тут народ интересуется..сразу человек на десять бы больше приехало.:):):)
 

Ma-kis

Участник
Клубная карта
45
4
Ford Escape 2011
Москва (Ульяновск)
#14
Пршу прощения, Уважаемые, простите за нескромность и не в тему, но вопрос по клубным встречам...
когда, где, как часто...:oops:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#20
А рыба там есть???:) А то тут народ интересуется..сразу человек на десять бы больше приехало.:):):)
В Жостово есть. Там и карьер интересный, и канал рядом и водохранилища. У МКАДа и воды то нет кроме луж. ;)